Топ-10 лучших испанских сериалов — Anons.uz
Киноподборки9 сентября 202014299

Топ-10 лучших испанских сериалов



После того, как «Бумажный дом» своим захватывающим сюжетом и интригующими действиями произвел настоящий «бум» во всем мире, интерес к испанским сериалам вырос в разы. Предлагаем вам 10 испанских сериалов для просмотра на досуге.

Топ-10 лучших испанских сериалов

Agradable vista, что означает приятного просмотра!


Бумажный дом (2017-…)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 8,2.

Рейтинг IMDb: 8,4.

 

Почетное место отдаем, конечно же, данному сериалу. История о преступниках, решивших ограбить Королевский монетный двор Испании и украсть 2,4 млрд евро.
 

 

Черная лагуна (2007-2010)
 


Рейтинг Кинопоиска: 8,3.

Рейтинг IMDb: 8,2.
 

Несмотря на то, что «Бумажный дом» завоевал большую популярность, рейтинг у данного сериала выше.

В центре сюжета школа-интернат «Черная лагуна», где учатся дети самых влиятельных семей Испании. Начинается новый учебный год и в интернат приходят двое новых учеников: семнадцатилетний Маркос и его маленькая сестра Паула. Их родители пропали без вести и, хотя все считают их погибшими, дети верят в то, что они все-таки вернутся. В этот же интернат на работу горничной устраивается девушка Мария, сбежавшая из психиатрической клиники. 


 

Гранд Отель (2011-2013)
 


Рейтинг Кинопоиска: 8,1.

Рейтинг IMDb: 8,4.

 

Действие происходит в 1905 году. Молодой человек Хулио приезжает в идиллическое место Гранд Отель, где он будет расследовать исчезновение своей сестры, притворившись официантом. Но на пути его расследования встретится Алисия Аларкон, член семьи, которая владеет отелем и которая станет единственным человеком, готовым помочь ему раскрыть правду.
 

 

Ковчег (2011-2013)

 


Рейтинг Кинопоиска: 8,1.

Рейтинг IMDb: 7,3.

 

Мировая катастрофа вызывает катаклизм, который ведет к исчезновению Земли. На планете, покрытой водой, члены экипажа учебного корабля кажутся единственными оставшимися в живых людьми.
 

 

Визави (2015-2019)
 


Рейтинг Кинопоиска: 8,0.

Рейтинг IMDb: 8,2.

 

В центре сюжета молодая, наивная девушка, которую подставили в преступлении. Теперь ей придется не просто сесть в тюрьму, а выжить, ведь каждый день пребывания там может стать для неё последним...


 

Элита (2018-…)
 


Рейтинг Кинопоиска: 7,8.

Рейтинг IMDb: 7,6.

 

Трое подростков из бедных семей попадают в «Лас Энчинас» - самую престижную школу в Испании. Богатым деткам не нравятся новички, и начинается безжалостная битва за власть, вплоть до убийства.


 

Галерея Вельвет (2013-2016)
 


Рейтинг Кинопоиска: 7,7.

Рейтинг IMDb: 8,1.


В 1958 году в Испании существует место, куда каждый хотел бы отправиться за покупками хотя бы раз в жизни: «Галерея Вельвет». Внутри этой галереи можно найти самые элегантные, изысканные и дорогие костюмы того времени, но прежде всего она скрывает одну из самых прекрасных и интригующих историй любви. 
 

 

Голова (мини сериал 2020)
 


Рейтинг Кинопоиска: 7,2.

Рейтинг IMDb: 6,9.
 

Антарктическая исследовательская станция Polaris VI. Международная команда из десяти учёных готовится к длинной полярной ночи. Через полгода на станцию прилетает первый вертолёт, и прибывшие обнаруживают следы борьбы, семь трупов и одну выжившую.

 

 

Телефонистки (2017-2020)
 


Рейтинг Кинопоиска: 7,0.

Рейтинг IMDb: 7,7.
 

История о нескольких девушках, работающих в крупной телефонной компании, первой в своем роде. О тех, кто сокращает расстояния, делая людей ближе друг к другу.

 

 

Чума (2018-…)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7.0.

Рейтинг IMDb: 7,3.


Действие разворачивается в XVI веке в Севилье. В разгар эпидемии бубонной чумы зверски убивают несколько высокопоставленных членов общества. Испуганная власть поручает распутать это дело осуждённому судом инквизиции Матео. Будучи просвещённым военным и издателем запрещённой литературы, герой соглашается на сделку в надежде получить прощение Святого Престола и спасти свою жизнь.


Подготовила: Севара Тургунова.

испанские сериалыкиноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.