Лучшие экранизации, снятые по мотивам романов Стивена Кинга — Anons.uz
Киноподборки30 апреля 20211425

Лучшие экранизации, снятые по мотивам романов Стивена Кинга



Наша сегодняшняя подборка фильмов специально для любителей работ выдающегося американского писателя Стивена Кинга, который известен своими произведениями в таких жанрах, как ужасы, мистика, триллер, драма, фантастика.

Лучшие экранизации, снятые по мотивам романов Стивена Кинга

Побег из Шоушенка (1994)

 


IMDb: 9.3
 

Энди Дюфрен - молодой и успешный банкир, которого несправедливо приговаривают к двойному пожизненному заключению за убийство жены и её любовника. Энди должен провести всю свою жизнь в тюрьме Шоушенк, однако надежда умирает последней. Как удастся вернуться к своей прежней жизни главному герою? На какие поступки решится Энди?

 

Смотреть фильм

 

Зеленая миля (1999)
 


IMDb: 8.6
 

Фильм затрагивает действительно серьёзные философские темы и подталкивает на размышление о добре и зле. Номинированный на «Оскар» фильм, в главных ролях которого Том Хенкс и Майкл Кларк Дункан. В тюрьму «Холодная гора» привозят огромного чернокожего Джона Коффи, обвиненного в ужасающем преступлении. Этот необъятный гигант был найден с телами двух девочек-близняшек на руках. Спокойный и рассудительный начальник тюрьмы Пол Эджкомб относится к новому заключенному с опаской и недоверием, однако, узнав его поближе, он понимает, что произошла роковая ошибка.

 

Смотреть фильм

 

Сияние (1980)
 


IMDb: 8.4
 

Писатель Джек Торренс приезжает зимой вместе с женой и сыном в опустевший отель в горах. Однако Джек постепенно начинает сходить с ума после того, как встречается с призраками отеля.

 

Смотреть фильм

 

 

Мизери (1990)
 


IMDb: 7.8
 

Писатель Пол Шелдон во время сильного снегопада разбивается на машине в горах. От неминуемой смерти его спасает женщина по имени Энни Вилкс. Выясняется, что Энни является ярой фанаткой его работ. Чтобы не расставаться со своим любимым автором, она ломает ему ноги и заставляет Пола создать книгу с новым сюжетом по ее желанию.

 

Смотреть фильм

 

 

Долорес Клэйборн (1995)
 


IMDb: 7.4
 

Детективная история о прислуге, которую подозревают в убийстве богатой хозяйки. Долорес Клэйборн - верная прислуга Веры. Неожиданно Вера умирает по необъяснимым причинам и оставляет все по завещанию своей служанке. Однако смерть мужа Долорес так же не была случайностью и, чтобы доказать виновность служанки, местный детектив решается серьезно взяться за это дело.

 

Смотреть фильм

 

 

Оно (2017)
 


IMDb: 7.3
 

Самый кассовый хоррор за всю историю кино. В городке Дерри, штат Мэн, начинается пропажа детей. Группа подростков встречает жуткое существо. ОНО знает страхи каждого, как бы глубоко они ни были спрятаны. Удастся ли противостоять героям убийце, чья жестокость со списком жертв уходит в глубины веков.

 

Смотреть фильм

 

1408 (2007)
 


IMDb: 6.8

 

«Эта крошка работает на ваших нервах, а не на вашем рвотном рефлексе», — так про фильм «1408» однажды сказал Стивен Кинг.

По-настоящему пугающий фильм, который оценят настоящие фанаты ужасов. История про писателя, известного своими рассказами о привидениях. Однако сам герой не верит ни в какую мистику и, чтобы проверить в существование потустороннего мира, он решается поселиться в легендарный номер 1408 в отеле «Дельфин». 1408 номер известен историями о привидениях, сводящих с ума постояльцев.

 

Смотреть фильм

 

 

Способный ученик (1997)
 


IMDb: 6.7
 

Брайан — лучший ученик в классе, заботливый сын и ответственный работник. Когда на уроке истории в школе рассказывают про Холокост, он всерьёз увлекается темой и случайно обнаруживает, что его безобидный сосед-старик в прошлом жестокий надзиратель нацистских «лагерей смерти». Брайан Тодд грозится рассказать всем тайну старика, если тот не обучит его своему мастерству.

Если вы любите пощекотать себе нервы, фильм не оставит вас равнодушным.

 

Смотреть фильм

 

Кладбище домашних животных (1989)
 


IMDb: 6.6

 

Доктор Луис Крид переезжает в маленький городок, где его семью ждет большой дом, а самого Луиса - скромная должность врача. Несчастье приходит в дом Кридов: кот Черч, домашний любимец, по нелепой случайности попадает под колеса грузовика. Гибель Черча повергает семью доктора в шок, и Луис решается на отчаянный шаг. Он хоронит кота на древнем индейском кладбище, обладающем по легенде таинственной воскрешающей силой. И однажды ночью погибший кот возвращается к хозяевам.

 

Смотреть фильм

 

 

Телекинез (2013)
 


IMDb: 5.9
 

Драматический триллер режиссера Кимберли Пирс, третья экранизация романа Стивена Кинга «Керри». В главной роли Хлоя Морец. Главная героиня Керри живет со своей матерью - набожной пуританкой. Девушке приходится терпеть жестокие издевательства одноклассников и строгое отношение своей матери. Выпускной с очередной жестокой шуткой влечет за собой неожиданные последствия.

 

Смотреть фильм

Подготовила: Ойзода Бойманова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноновости

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 1 февраля стартует показ перечисленных ниже новинок.