10 отличных фильмов про бокс и боксёров — Anons.uz
Киноподборки25 октября 20212786

10 отличных фильмов про бокс и боксёров



Мы подготовили подборку фильмов про бокс и боксеров – как для ярых фанатов, так и просто для любителей посмотреть хороший фильм. К тому же, многие из фильмов в нашей подборке основаны на реальных событиях.

10 отличных фильмов про бокс и боксёров

Нокдаун (2005)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,2

Рейтинг IMDb: 8,0

 

Потерпев несколько поражений кряду, подававший надежды боксёр-тяжеловес Джим Брэддок вынужден бросить спорт. Во времена Великой депрессии Брэддок берётся за любую работу, чтобы прокормить свою жену Мэй и детей. При этом он всё ещё надеется вернуться на ринг. И однажды ему предоставляется такой шанс. В последнюю минуту Джим заменяет другого боксёра и выходит на поединок с претендентом на титул чемпиона мира.

 

Смотреть фильм

 

 

Малышка на миллион (2004)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,1

Рейтинг IMDb: 8,1

 

Тренеру по боксу Фрэнку Данну так и не удалось воспитать чемпиона. Он владеет спортивным залом в Лос-Анджелесе, где всё ещё проводит тренировки. Дочь не отвечает на его письма, а его лучший боец подписал контракт с другим менеджером. Неожиданно в жизни Фрэнка появляется Мэгги Фицжеральд, 31-летняя официантка, мечтающая стать боксером. Фрэнк не желает тренировать женщину, но упорство Мэгги заставляет его передумать. Впереди – их главное сражение, требующее собрать в кулак всю волю и мужество.

 

Смотреть фильм

 

 

Рокки (1976)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,0

Рейтинг IMDb: 8,1

 

Кто такой Рокки Бальбоа? Это человек легенда, застенчивый, но чрезвычайно упрямый и талантливый боксер, который не щадил себя и поднялся с самого дна на вершину славы. Своим обаянием он завоевывает сердца миллионов, а кровавыми поединками шокирует даже профессионалов. Он изматывает себя изнурительными тренировками и мечтает о поясе чемпиона мира. Как бультерьер он набрасывается на своих противников, какими бы опасными они ни были.

 

Смотреть фильм

 

 

Ураган (1999)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,0

Рейтинг IMDb: 7,6

 

Фильм основан на реальных фактах из жизни боксера Рубина Картера по прозвищу «Ураган» - главного претендента на чемпионский титул в среднем весе в июне 1966 года. После убийства трех человек в одном из баров Нью-Джерси его обвинили в этом страшном преступлении и приговорили к трем пожизненным тюремным срокам.

 

Смотреть фильм

 

 

Боец (2010)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,8

Рейтинг IMDb: 7,8

 

Невероятная, но реальная история пути к званию чемпиона мира боксера Микки Уорда по кличке «Ирландец». Восхождение Уорда было похоже на восхождение легендарного Рокки. Парень из народа, между боями он трудился на дорожных работах. Пережив череду неудач и поражений, Микки сумел снова вернуться на ринг, когда его тренером стал сводный брат Дикки Эклунд, бывший боксер, карьера которого оборвалась из-за пристрастия к наркотикам. Помощь брата, любовь официантки Шарлин, забота матери и несгибаемая воля к победе позволили Уорду взойти на мировой пьедестал.

 

Смотреть фильм

 

 

Левша (2015)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,5

Рейтинг IMDb: 7,4

 

У боксера Билли Хоупа все было прекрасно: звание чемпиона, красавица-жена и любимая дочка. Но фортуна отворачивается от него: при трагических обстоятельствах погибает любимая жена, дисквалификация на ринге, нулевые доходы, суд лишает его родительских прав... Хоуп должен отстоять звание чемпиона и вернуть дочь. Есть ли у Хоупа шансы на победу? Все решит его знаменитый хук левой.

 

Смотреть фильм

 

 

Али (2001)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,5

Рейтинг IMDb: 6,8

 

Мохаммед Али является великим героем Америки, кумиром всего мира, и в то же время, одной из самых недооцененных персон XX века. Борясь за гражданские права в родной стране в сложные, бурные годы, когда громкие политические и социальные события коренным образом меняли мировоззрения людей, Али защищал угнетенных и дарил людям новую надежду. История сделала его живой легендой, и теперь вряд ли найдется на планете хоть один человек, который не слышал гордое имя Али.

 

Смотреть фильм

 

 

Крид: Наследие Рокки (2015)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,1

Рейтинг IMDb: 7,6

 

В центре внимания сын Аполло Крида – первого серьезного соперника Рокки Бальбоа на ринге, впоследствии ставшего лучшим другом героя. Талант отца в какой-то момент проявляется и в Криде-младшем, и юноша отправляется на поиски наставника, коим для него в итоге становится постаревший Рокки, тоже не слишком жаждущий возвращаться к старым делам. Даже в качестве тренера.

 

Смотреть фильм

 

 

Пазманский дьявол (2016)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,8

Рейтинг IMDb: 6,8

 

Винни Пациенца – один из самых выдающихся чемпионов по боксу. Молодой, яркий, безрассудный... Его называли Пазманским дьяволом. Его карьера была на самом пике, но страшная авария в одночасье разрушила все планы. Врачи говорили, что он больше никогда не сможет ходить. Однако Винни решил вернуться на ринг во что бы то ни стало.

 

Смотреть фильм

 

 

Каменные кулаки (2016)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,3

Рейтинг IMDb: 6,6

 

Молодой боец из Панамы Роберто Дуран пережил детскую травму, бедность и суровую школу уличной жизни. С малых лет Дуран привык кулаками пробивать себе дорогу. Переехав в Нью-Йорк, он вступает в боксерский клуб. Талантливого, но дикого, упрямого и озлобленного на весь мир боксера замечает уважаемый тренер Рэй Арсель, который уже воспитал целую плеяду чемпионов мира. Больше десяти лет Рэй не выходил на ринг, после того как стал жертвой загадочного покушения. Он делает исключение ради восходящей звезды Дурана.

 

Смотреть фильм

 

Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноновости

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 1 февраля стартует показ перечисленных ниже новинок.