10 лучших фильмов с Джонни Деппом — Anons.uz
Киноподборки9 июня 20212076

10 лучших фильмов с Джонни Деппом



9 июня свой день рождения празднует американский продюсер, кинорежиссёр, музыкант и один из лучших актёров современности Джонни Депп. Вспоминаем лучшие фильмы с его участием.

10 лучших фильмов с Джонни ДеппомФото: Getty Images

Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины (2003)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 8,3

Рейтинг IMDb: 8,0

 

Жизнь харизматичного авантюриста, капитана Джека Воробья, полная увлекательных приключений, резко меняется, когда его заклятый враг капитан Барбосса похищает корабль Джека Черную Жемчужину а затем нападает на Порт Ройал и крадет прекрасную дочь губернатора Элизабет Свонн.

Также советуем посмотреть и остальные части франшизы.

 

Смотреть фильм

 

 

Эдвард руки-ножницы (1990)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 8,0

Рейтинг IMDb: 7,9

 

Старый и одинокий учёный создал человеческое существо. Но не успел доделать его до конца и умер. У сотворённого им молодого человека - Эдварда, не хватает рук - вместо них у него нечто вроде ножниц, и он вынужден жить в заброшенном доме в полном одиночестве. Но вот однажды он знакомится с прекрасной девушкой, которая смогла оценить его доброе сердце.


Смотреть фильм

 

 

Сонная лощина (1999)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,9

Рейтинг IMDb: 7,3

 

Нью-Йорк, 1799 год. Икабода Крэйна, молодого констебля, отправляют в местечко Сонная лощина для расследования загадочных убийств. Все жертвы, как сообщает местное население, погибают от меча всадника без головы.

 

Смотреть фильм


Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,9

Рейтинг IMDb: 7,3

 

Когда-то в Лондоне жил молодой и наивный брадобрей Бенджамин Баркер. Он был женат на прелестной женщине по имени Люси, которая родила ему такую же прелестную дочку. На его беду, прелесть его жены также оценил судья Терпин – и отправил Бенджамина Баркера на пожизненную каторгу. Пятнадцать лет спустя Баркер бежал с каторги, под именем Суини Тодда добрался до Лондона, но не нашел у себя дома ни жены, ни дочери. Тодд поклялся страшно отомстить своим обидчикам.

 

Смотреть фильм

 


Волшебная страна (2004)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,8

Рейтинг IMDb: 7,7
 

Писатель-неудачник Дж. Меттью Барри не повинуется законам консервативного Лондона и становится другом одинокой вдовы, а также приемным отцом ее четырем маленьким сыновьям. Новая семья дарит вдохновение: писатель создает детского героя Питера Пена и чудесную сказку о детях, которые не хотят взрослеть.
 

Смотреть фильм

 

 

Чарли и шоколадная фабрика (2005)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,6

Рейтинг IMDb: 6,6

 

Семья Чарли Бакета и так-то жила небогато, а когда его отца уволили с работы, беднягам стало совсем тяжко. Однажды владелец местной кондитерской фабрики, которая славилась изготовлением вкуснейшего шоколада, решил провести своеобразную лотерею: в пять плиток он положил золотые билеты – дети, которым они достанутся, смогут побывать на фабрике и своими глазами увидеть творящиеся там чудеса. После того, как конкуренты выкрали рецепт шоколада, это место стало засекреченным, поэтому новость о лотерее взволновала умы и сердца многих подростков. Каждый, как мог, боролся за победу, но билеты достались лишь пятерым счастливчикам, в числе которых оказался и Чарли.

 

Смотреть фильм

 

 

Великий (2020)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,5

Рейтинг IMDb: 8,1

 

1970-е. Военный фотограф Юджин Смит по заданию журнала Life возвращается в Японию, где в небольшом прибрежном городке Минамата разворачивается экологическая катастрофа. Именно оттуда Смит сделает репортаж, который потрясёт весь мир, снимет величайшие кадры в истории фотографии и пройдет трудный путь преодоления и познания себя.

 

Смотреть фильм

 

 

Девятые врата (1999)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,4

Рейтинг IMDb: 6,7

 

Дин Корсо, один из лучших специалистов по поиску,оценке и скупке раритетных изданий, принимает от владельца крупнейшей в мире библиотеки оккультных книг необычный, но крайне выгодный заказ: определить подлинность венца собрания, фолианта XVII века под названием «Девять врат в царство призраков», с помощью которого, по преданию, можно вызвать самого Люцифера. Ему предстоит полное опасностей и тайн путешествие по Европе.

 

Смотреть фильм

 

 

Тайное окно (2004)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,2

Рейтинг IMDb: 6,5

 

Писатель Морт Рейни живет в доме на берегу. У него проблемы с женой, да еще и работа над новой рукописью не сдвинулась дальше первой страницы. Ко всему прочему, к нему в гости заявляется странный фермер в черной широкополой шляпе, который представляется как Джон Шутер. От незваного гостя Морт узнает, что его предыдущая книга, снискавшая популярность, является чистейшим плагиатом аналогичной книги Шутера. Однако писатель уверен, что он не крал ничьих рукописей и готов доказать это.

 

Смотреть фильм
 


Турист (2010)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 6,7

Рейтинг IMDb: 6,0

Американский турист Фрэнк приезжает в Италию, чтобы залечить душевную рану. В Венеции он знакомится с необычной женщиной по имени Элиза. Израненное сердце, похоже, готово сдаться новой возлюбленной. Однако планы Фрэнка и Элизы грубейшим образом нарушает водоворот интриг и опасностей.

 

Смотреть фильм

 

Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.