10 фильмов с Хью Джекманом — Anons.uz
Киноподборки11 октября 20211123

10 фильмов с Хью Джекманом



12 октября свой день рождения отмечает известный австралийский актер, певец и продюсер Хью Джекман. Актёр является номинантом на премии «Оскар», BAFTA, обладателем премии «Золотой глобус», «Эмми» и «Грэмми». Предлагаем вспомнить его лучшие работы в нашей подборке.

10 фильмов с Хью ДжекманомФото: HelloMagazine

Престиж (2006)

 

 

Рейтинг IMDb: 8,5

Рейтинг КиноПоиска: 8,5

 

Роберт и Альфред – талантливые иллюзионисты, фанатично преданные своему делу. Бывшие напарники, они превращаются в заклятых врагов: теперь каждый из них готов рискнуть жизнью, чтобы превзойти соперника. Фильм Кристофера Нолана о смертельной дуэли двух фокусников в исполнении Хью Джекмана и Кристиана Бейла. Экранизация романа Кристофера Приста.

 

Смотреть фильм

 

 

Пленницы (2013)

 

 

Рейтинг IMDb: 8,1

Рейтинг КиноПоиска: 7,8 

 

Драма о том, на что способен человек ради спасения своего ребенка. Паника и отчаяние овладеют мыслями Келлера Довера, когда в завершении благопристойного ужина в честь дня Благодарения выяснится, что его восьмилетняя дочь пропала. Расследование, начатое по горячим следам, результатов не дает, как ни старается поставленный на это дело молодой детектив Локи. Взвинченный отец берет правосудие в свои руки и похищает человека, которого считает причастным к исчезновению девочки.

 

Смотреть фильм

 

 

Логан (2017)

 

 

Рейтинг IMDb: 8,1
Рейтинг КиноПоиска: 7,5

 

Далекий 2029 год. Последнее дитя, обладающее сверхспособностями, родилось четверть века назад, а весь мир уже практически забыл мутантов, окончательно мифологизировав их. Росомаха, давно оставивший все свои супергеройские дела, вынужден прятать чудом уцелевших Профессора Икс и Калибана на заброшенном складе. Но как бы Росомаха ни пытался жить тихо и перебиваться небольшими заработками, инстинкты рожденного убийцей не удается подавить целиком.

 

Смотреть фильм

 

 

Величайший шоумен (2017)

 

 

Рейтинг IMDb: 7,6
Рейтинг КиноПоиска: 7,5

 

Потрясающие хореографические номера, роскошные декорации и костюмы, звездный состав актеров, – фильм «Величайший шоумен» недаром заслужил славу одного из главных мюзиклов последних лет. В основу сказочной истории об успехе и его последствиях легла реальная биография Финеаса Тейлора Барнума – легенды шоу-бизнеса XIX века. Говорят, Хью Джекман с 2009 года мечтал об этой роли, которая позволила ему вновь продемонстрировать свои вокальные и танцевальные таланты. 

 

Смотреть фильм

 

 

Отверженные (2012)

 

 

Рейтинг IMDb: 7,6
Рейтинг КиноПоиска: 7,9

 

«Война. Мечта. Надежда. Любовь». Пронзительный мюзикл с элементами драмы и триллера о том, как беглый каторжник всеми силами борется за счастье своей приемной дочери. В отличие от других мюзиклов, в «Отверженных» каждая песня была записана вживую на съемочной площадке, благодаря этому игра актеров получилась более органичной.

 

Смотреть фильм

 

 

Люди Икс (2000)

 

 

Рейтинг IMDb: 7,4
Рейтинг КиноПоиска: 7,7

 

Шесть наград «Сатурн» и еще четыре номинации, грандиозные сборы (296 миллионов долларов) и статус культового фильма – все это знаменитые «Люди Икс», герои Вселенной Marvel. С виду они обычные люди, и мало кто выделит их из толпы. Их немного, но не так уж и мало. Они среди нас, и с каждым годом их становится все больше. Они – мутанты или, как их еще называют, люди Икс. 

 

Смотреть фильм

 

 

Эдди «Орёл» (2015)

 

 

Рейтинг IMDb: 7,4
Рейтинг КиноПоиска: 7,6

 

Хью Джекман, Тэрон Эджертон и Кристофер Уокен в спортивной драме Декстера Флетчера. В основу комедии «Эдди "Орел"» легла реальная история спортсмена, которого считали самым большим неудачником в истории британского спорта. С детства у Эдди была заветная мечта – принять участие в Олимпийских играх. 

 

Смотреть фильм

 

 

Безупречный (2019)

 

 

Рейтинг IMDb: 7,1
Рейтинг КиноПоиска: 6,6

 

Фрэнк занимает руководящий пост в старшей школе округа Рослин, и он невероятно горд своими достижениями –его выпускники с легкостью поступают в лучшие университеты страны, что очень хорошо для нечастной школы. Кроме того, школа получает неплохое финансирование. Однажды из-за нелепой случайности выясняется, что главный бухгалтер школы на протяжении многих лет занималась присвоением казённых средств. Фрэнк убеждает руководство замять скандал и тихо уволить нарушительницу, взыскав с неё недостающие суммы, но, кажется, ему самому есть, что скрывать.

 

Смотреть фильм

 

 

Живая сталь (2011)

 

 

Рейтинг IMDb: 7,0
Рейтинг КиноПоиска: 7,6

 

Действие картины разворачивается в совсем близком будущем, где ввиду чрезмерной жестокости были запрещены все бойцовские виды спорта. Однако захватывающие поединки на ринге не ушли в небытие, потому что место людей заняли человекоподобные роботы. Некогда чемпион и мастер спорта по боксу Чарли Кентон колесит по стране, выставляя своего не самого лучшего робота на платные поединки, пытаясь немного заработать. Судьба сводит его со своим когда-то покинутым сыном, который присоединяется к Чарли в деле робототализатора.

 

Смотреть фильм

 

 

Кейт и Лео (2001)

 

 

Рейтинг IMDb: 6,4
Рейтинг КиноПоиска: 7,6

 

Герой Джекмана волею судеб и прорех во временном континууме перенесется из 1876 года в год 2001, где, дожидаясь возможности вернуться обратно и связать себя узами брака в целях поправки своего материального положения, закрутит роман с амбициозной, импульсивной и до сиреневых ноликов перед глазами очаровательной Кейт.

 

Смотреть фильм

 

Подготовила: Алина Лян.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.