10 крутых фильмов с Сэмюэлем Л. Джексоном — Anons.uz
Киноподборки21 декабря 20211135

10 крутых фильмов с Сэмюэлем Л. Джексоном



21 декабря своё 73-летие отмечает американский актёр кино и телевидения Сэмюэл Л. Джексон. На счету Джексона около сотни фильмов. Его знают по работам Квентина Тарантино, фильмам Marvel и множеству триллеров и экшенов. В честь его дня рождения предлагаем вспомнить его самые интересные роли.

10 крутых фильмов с Сэмюэлем Л. ДжексономФото: Getty Images

Криминальное чтиво (1994)

 

 

Рейтинг на IMDb: 8,9

Рейтинг КиноПоиска: 8,6

 

Фильм Квентина Тарантино, получивший «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля, «Оскар» и оказавший огромное влияние на кинематограф. Двое бандитов Винсент Вега и Джулс Винфилд ведут философские беседы в перерывах между разборками и решением проблем с должниками криминального босса Марселласа Уоллеса.

 

Смотреть фильм

 

 

Мстители и другие фильмы Marvel (2012- по наши дни)

 

 

Рейтинг на IMDb: 8,0

Рейтинг КиноПоиска: 7,9

 

Уже почти десять лет Джексон играет Ника Фьюри - секретного агента, который свёл вместе Железного человека, Капитана Америка, Тора и остальных. Фьюри всегда, как и полагается в его положении, остаётся на втором плане - но «Мстителей» без его содействия просто бы не появилось. Он остаётся первым связующим звеном между фильмами киновселенной.

 

Смотреть фильм

 

 

Омерзительная восьмерка (2015)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,8

Рейтинг КиноПоиска: 7,9

 

США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибиваются еще несколько путешественников. Снежная буря вынуждает компанию искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилось весьма пестрое общество: генерал конфедератов, мексиканец, ковбой… И один из них - не тот, за кого себя выдает.

 

Смотреть фильм

 

 

Kingsman: Секретная служба (2015)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,7

Рейтинг КиноПоиска: 7,6

 

«Kingsman» - ироничное переосмысление «бондианы», и герой Сэмюэла Л. Джексона - пародия на врага агента 007. Смокингам и причудливым хламидам он предпочитает спортивный костюм. Изысканному убранству и деликатесам - гамбургеры. От этого он, однако, не становится менее опасным, и свой план уничтожения мира готовит со всей тщательностью.

 

Смотреть фильм

 

 

Неуязвимый (2000)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,3

Рейтинг КиноПоиска: 7,1

 

В 3:15 пополудни происходит страшная железнодорожная катастрофа. Из 132 пассажиров в живых остается только один. Дэвид Данн не просто уцелел посреди ада из железа и огня – он не получил ни одной царапины. И лишь один человек на земле знает причину этого чуда – Элайджа Прайс по прозвищу «Мистер Стекло», чьи кости могут сломаться даже от незначительного внешнего усилия.

Позже Сэм Джексон снова сыграет «Мистера Стекло» в сиквеле под названием «Стекло».

 

Смотреть фильм

 

 

Джеки Браун (1997)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,5

Рейтинг КиноПоиска: 7,1

 

Джеки Браун работает стюардессой и подрабатывает контрабандой наличных денег в страну для торговца оружием. Все складывается отлично до того момента, пока ее не арестовывают федеральные агенты. На свободе она может остаться, только «заложив» торговца. Рисковая девушка принимает решение и полмиллиона присвоить, и от торговца оружием избавиться.

 

Смотреть фильм

 

 

Телохранитель киллера (2017)

 

 

Рейтинг на IMDb: 6,9

Рейтинг КиноПоиска: 6,8

 

Он – телохранитель мирового уровня. Его новая работа – охранять киллера, которого все мечтают убить. Он и сам с удовольствием прикончил бы его. Но работа есть работа: смертельные враги в прошлом, они вынуждены объединиться в настоящем, чтобы выжить. Однако их методы настолько различны, а принципы противоположны, что вопрос выживания – под большим вопросом.

 

Смотреть фильм

 

 

1408 (2007)

 

 

Рейтинг на IMDb: 6,8

Рейтинг КиноПоиска: 7,7

 

Известный писатель Майк Энслин, автор хоррор-романов, пишет очередную книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Не веря в существование загробной жизни, Энслин решает поселиться в печально известном номере 1408 отеля «Дельфин», который пустует многие годы - по слухам, там обитают привидения. Невзирая на предупреждение менеджера отеля, упрямец настаивает на своём, даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь.

 

Смотреть фильм

 

 

Конг: Остров черепа (2017)

 

 

Рейтинг на IMDb: 6,6

Рейтинг КиноПоиска: 6,5

 

На неизвестный остров в Тихом океане попадает команда ученых, военных и искателей приключений. Они вторгаются во владения могучего Конга и тем самым развязывают сражение между человеком и природой. Очень скоро исследовательская миссия превращается в игру на выживание, ее участники вынуждены буквально прорубать себе путь к спасению.

 

Смотреть фильм

 

 

Добро пожаловать в Лэйквью! (2008)

 

 

Рейтинг на IMDb: 6,1

Рейтинг КиноПоиска: 6,6

 

Персонаж Джексона - полицейский, который начинает ненавязчиво терроризировать своих новых соседей в пригороде Лос-Анджелеса. Герой Джексона никакой не злодей - но мужчина абсолютно нетерпимый ко всему, что выбивается из его картины мира. В частности, портить жизнь несчастным новосёлам он решает, в первую очередь, потому, что не признаёт межрасовые браки.

 

Смотреть фильм

 

Подготовила: Алина Лян

кинокиноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 18 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
Лучшие фильмы с участием Эммы Уотсон
Киноподборки

Лучшие фильмы с участием Эммы Уотсон


Эмма Уотсон — это талантливая и красивая актриса, которая прославилась благодаря своим ярким и запоминающимся ролям в киноиндустрии. 15 апреля актрисе исполнилось 34 года. В честь ее дня рождения мы собрали для вас лучшие фильмы с участием актрисы.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.