Топ-10 лучших книг по кулинарии — Anons.uz
Книги29 июля 202012218

Топ-10 лучших книг по кулинарии



Как научиться готовить домашнюю колбасу и сыр, создавать вкусные пп-десерты, где найти рецепты для вегетарианцев и не только - все ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в книгах из нашей подборки.

Топ-10 лучших книг по кулинарии

Будь веганом! 140 лучших рецептов на каждый день (2020)


Автор: Генри Фёрс, Иэн Тисби.


Описание:


В этой книге собраны рецепты вкусных и очень простых в приготовлении блюд, в состав которых входят исключительно продукты растительного происхождения. Все блюда, входящие в него — веганские, очень полезные и питательные. Вы познакомитесь с их растительными версиями — без мяса, яиц и молочных продуктов. Беспроигрышные рецепты на радость всем близким: вдохновляющие идеи обедов, сенсационные блюда, которые поразят даже заядлого мясоеда, необычные снеки, восхитительные десерты и потрясающие коктейли.



Яркие смузи. Простые свежие напитки для здоровья, бодрости и удовольствия (2020)


Автор: Наталья Ермолаева.


Описание:


Смузи — это просто, полезно и модно! А самое главное — отличное начало пути для всех, кто хочет встать на путь здорового образа жизни. Яркие растительные рецепты для здоровой и счастливой жизни, для каждого найдется свой яркий напиток. Хотите набраться сил для спортивных достижений, позавтракать без траты времени, настроиться на долгий рабочий день или просто полакомиться вкусненьким — открывайте книгу, доставайте блендер и создайте настроение сегодняшнего дня!

 

Пеку полезное. Волшебные десерты без белых муки и сахара (2020)


Автор: Елена Богданова, Катерина Счастливая, Марина Мелконян.


Описание:


Теперь возможно готовить вкусные и действительно полезные десерты без рафинированного сахара, белой муки, молока и яиц. Вы убедитесь, что полезная еда может быть красивой и вкусной вопреки распространенному заблуждению! Никаких серых и кособоких маффинов! В два счета сделайте healthy-версию «Баунти» или даже «Сникерса», соберите нежнейший муссовый торт или испеките божественный шоколадный. А затем откусите кусочек, закройте глаза - и просто влюбитесь!

 

Домашние хлеб, колбаса, сыр своими руками для своей семьи (2018)


Автор: Андреа Галли.


Описание:


Как приготовить салями? По-итальянски салями — это колбаса! Самая сущность всего колбасного мира. И нам предлагают в простых словах и ярких иллюстрациях весь процесс создания этого необыкновенно аппетитного продукта в домашних условиях. Также представлены рецепты различного хлеба, белого и черного, многообразных видов колбас. Самое интересное — это то, что вы найдете в книге супы, салаты, закуски с тем самым хлебом и колбасой, которые вы приготовите дома.



45 оттенков зеленого. Здоровые рецепты и красивые блюда. Для вегетарианцев и не только (2019)


Автор: Аля Самохина.


Описание:


Миллионы людей во всем мире выбирают кокосовое молоко вместо коровьего, бургер из киноа предпочитают стейку и начинают бодрое утро с бокала смузи из киви и авокадо. Хочешь быть красивым, здоровым и энергичным — присоединяйся! Мастер-шеф веганских кафе и ресторанов, автор бестселлера «Переходи на зеленый» Аля Самохина рассказывает о том, в каких продуктах вегетарианцу найти протеин, коллаген, железо и витамины, и предлагает рецепты вкусных и очень привлекательных блюд.

 

Чизкейк внутри. Сложные и необычные торты - легко! (2020)


Автор: Виктория Мельник.


Описание:


Роскошные, но доступные рецепты, советы по выбору инвентаря и продуктов, простые шаги к лучшим бисквитам, кремам и муссам. Фото чизкейков и десертов выглядят как прекрасная вдохновляющая кулинарная открытка. И это книга не про обычные торты, где только коржи и крем. Это книга, в которой сочетаются необычные вкусы, текcтуры и техники. Свести любимых с ума вкусом и декором волшебных тортов «как с картинки» – элементарно!


 

Неприлично полезная кулинарная книга (2018)

Автор: Чэд и Дерек Сарно, Дэвид Иоахим.


Описание:


В этой книге собрано немало трюков. Вы научитесь рассуждать как шеф-повар, придерживаться определенного порядка на кухне. Неприлично здоровая концепция касается и продуктов. Создадите вкус с помощью базовых – и не очень базовых – методов.
 

А знаете ли вы, что обжарка создает совсем новые вкусы, которых не было в продукте ранее? Вот почему еда, приготовленная на гриле, обладает изумительным вкусом!

 

Свобода от глютена. Истории о том, как безглютеновое меню изменит вашу жизнь + яркие рецепты (2017)


Автор: Надя Андреева.


Описание:


Безглютеновая диета - новый тренд для тех, кто желает обрести стройную фигуру, улучшить самочувствие и стать здоровее. Безглютеновая диета показана людям при некоторых заболеваниях, но и для обычных людей может быть полезной. Излишек глютена, которого особенно много в пшеничной муке, перестает усваиваться организмом и может навредить здоровью. Чтобы такого не произошло, иногда необходимо делать перерыв на блюда без глютена, в чем и поможет эта книга.

 

Мороженое. Вкус нашего детства (2018)


Автор: Ирина Чадеева.


Описание:


В этой книге вы найдете простые и понятные рецепты, многие из которых не требуют использования специальных морожениц, полезные советы и рекомендации, а также небольшой экскурс в историю появления советского мороженого и развития его производства. Отличный подарок для сладкоежек любого возраста!



Алхимия трав (2018)

Автор: Розали Де Ла Форе.


Описание:


«Алхимия трав» расскажет о том, как лечиться без помощи лекарств, но используя содержимое ваших кухонных ящичков со специями. Автор книги Розали Де Ла Форе — специалист по натуропатии, признанный эксперт, член Американской гильдии травников, — популярно объясняет, как приготовить вкусные лекарства и в чем их секрет.

Автор уверена, что не бывает универсальных рекомендаций и необходим индивидуальный подход. Удивительные рецепты и полезные советы по использованию трав, приправ и специй, которые подходят именно вашему типу организма, помогут наполнить дом теплотой и приготовить для любимых вкусные блюда и напитки, которые поддержат здоровье и энергию.


Книги в бесплатном доступе можно скачать здесь

 

Материал подготовила: Давранова Сиверина.

Книги по кулинариикулинариярецептыКниги

Также вам может быть интересно

Билл Гейтс назвал понравившиеся в 2023 году книги и лекции
Общество

Билл Гейтс назвал понравившиеся в 2023 году книги и лекции


В этом году он ограничился тремя книгами вместо традиционных пяти. Список своих рекомендаций Гейтс завершил подборкой рождественской музыки на Spotify.
Лучшие детективы Агаты Кристи
Книги

Лучшие детективы Агаты Кристи


15 сентября 1890 года родилась знаменитая английская писательница – Агата Кристи, подарившая миру более 80 захватывающих романов. Миллиарды экземпляров проданных книг по всему миру по праву сделали гениальную писательницу легендой литературного мира и принесли ей неофициальный титул «королевы детективов».
По вселенной «Ведьмака» выпустят официальную кулинарную книгу
Книги

По вселенной «Ведьмака» выпустят официальную кулинарную книгу


В книге из 240 страниц будет множество рецептов.
Книги, сериал и песни: Билл Гейтс поделился традиционной подборкой на лето 2023
Книги

Книги, сериал и песни: Билл Гейтс поделился традиционной подборкой на лето 2023


Сооснователь Microsoft продолжает традицию делиться книгами, которые рекомендует прочитать летом. В этом году свою подборку он решил разбавить песнями и сериалом.