10 лучших приложений и игр для iOS и Android 2019 года — Anons.uz
Технологии13 декабря 2019lifehacker.ru1447

10 лучших приложений и игр для iOS и Android 2019 года



По версии издания Mashable.

10 лучших приложений и игр для iOS и Android 2019 года

Известное издание Mashable подводит итоги уходящего года, вспоминая лучшие игры и приложения, которые вышли на iOS и Android в 2019. Вот какие проекты они отметили.

Call of Duty: Mobile

Портирование популярных консольных игр на мобильные платформы никогда не было лёгкой задачей, но разработчики Call of Duty: Mobile справились с ней на ура. Стоит отметить, что это ещё и условно бесплатный релиз — в который действительно интересно играть, даже не тратя половину зарплаты на донат.


Disney+

Тут сотни часов классических мультиков Disney, и киновселенная Marvel, и новые уникальные релизы вроде «Мандалорца» с милейшим малышом Йодой. Само приложение, впрочем, работает без нареканий и адаптировано для мобильных устройств — а большего от него и не требуется.


Jumbo

Приложение, которое в удобной форме показывает, как вернуть контроль над приватностью своих данных. Оно буквально объясняет, где и какие кнопки нужно нажимать, чтобы запретить компаниям и разработчикам собирать информацию о вас. Jumbo также предупреждает о сливах баз данных, в которых могли упоминаться ваши логины и пароли.


Mario Kart Tour

Вторая бесплатная игра про итальянского водопроводчика, которую Nintendo выпустила специально для мобильных устройств. Она сохранила механики других игр серии Mario Kart, но управление адаптировали под сенсорные экраны. А за счёт необычного формата (турне по разным странам) карты обновляются раз в несколько месяцев, и игра не приедается.


MyShake

Полезное приложение MyShake предупреждает о грядущем землетрясении, используя датчики смартфона, алгоритмы и отчёты других пользователей.


Recorder

Это программа для голосовых заметок, которая мгновенно транскрибирует их в текст. Она также создаёт архив ваших записей с возможностью поиска записи по содержащимся в ней словам. Записи хранятся только на устройстве, для работы не нужен интернет.  К сожалению, приложение эксклюзивно для смартфонов Pixel.


Sayonara Wild Hearts

Сервис Apple Arcade оказал на первых пользователей довольно смешанное впечатление, но одна только Sayonara Wild Hearts, по мнению критиков, окупает всю стоимость подписки. Это аркада с цепляющим саундтреком и простым сюжетом, на который вам будет абсолютно всё равно, потому что эта игра — целиком и полностью про геймплей.


Spectre

Казалось бы, топовым камерам смартфонов Apple давно не нужны сторонние приложения для съёмки — но Spectre доказывает, насколько это не так. Это приложение позволяет снимать с долгой выдержкой без штатива и другого дополнительного оборудования. Результат — потрясающие фотографии, которые, казалось бы, невозможно сделать без профессиональной камеры. Один из плюсов этого приложения — возможность съёмки людных мест без единого человека или машины в кадре.


Tap In

Интересное приложение для медитации: занятия транслируются каждый будний день. Не успели — значит, пропускаете день. Сеанс длится всего 10 минут, и необходимость подключиться в определённое время — одна из фишек приложения: она подталкивает пользователей уделить себе и своему психическому состоянию немного времени прямо сейчас.


Yolo

Приложение для пользователей Snapchat, которое позволяет создавать опросы для читателей, где они могут анонимно высказаться. С релиза в мае оно не перестаёт набирать популярность на Западе.

технологии

Также вам может быть интересно

Marshall представила линейку беспроводных наушников с фирменным дизайном
Технологии

Marshall представила линейку беспроводных наушников с фирменным дизайном


Внешность новинок включает фирменные элементы и текстуры, характерные для звуковых усилителей британского бренда.
«Яндекс» запустил поисковый сервис «Нейро» на основе искусственного интеллекта
Технологии

«Яндекс» запустил поисковый сервис «Нейро» на основе искусственного интеллекта


Свои ответы сервис подкрепляет ссылками на страницы, с которых он брал информацию. Пользователь может дополнять запросы фотографиями.
OpenAI открыла доступ к ChatGPT без регистраци
Технологии

OpenAI открыла доступ к ChatGPT без регистраци


Нововведение будет распространяться постепенно среди всех желающих воспользоваться возможностями чат-бота.
Японская Sharp выпустила «пенсионерский» смартфон
Технологии

Японская Sharp выпустила «пенсионерский» смартфон


У девайса есть физические кнопки, защита от звонков мошенников, камера с ИИ-функциями и многое другое.