10 волшебных фильмов для сказочного настроения — Anons.uz
Киноподборки29 сентября 20201585

10 волшебных фильмов для сказочного настроения



Сегодня мы собрали известные фэнтези-фильмы, в которых властвует магия и волшебство. Предлагаем окунуться в мир, где полно невероятных приключений и на каждом шагу можно встретить магов, великанов и других сказочных существ.

10 волшебных фильмов для сказочного настроения

Золотой компас (2007)
 


Рейтинг IMDb: 6.1/10.


Лира Белаква - молодая сирота, которая путешествует на Крайний Север в сопровождении цыган и бронированного медведя. Она находится на миссии по спасению своего лучшего друга и других похищенных детей.

 

Звездная пыль (2007)
 


Рейтинг IMDb: 7.6/10.
 

Тристан обещает Виктории получить звезду из волшебного королевства Штормхолд, которое существует за Стеной. Пытаясь сдержать свое обещание, Тристан попадает в приключение, которое меняет его жизнь.

 

Гарри Поттер (2001 - 2011, серия фильмов)
 


Рейтинг IMDb: 7.6/10.
 

Гарри Поттер, одиннадцатилетний сирота, узнает, что он волшебник, и его приглашают учиться в Хогвартс. Даже когда он сбегает от унылой жизни и попадает в мир магии, он обнаруживает, что его ждут проблемы.

 

Властелин Колец (2001 - 2003, трилогия)

 

 

Рейтинг IMDb: 8.8/10.
 

Молодой хоббит Фродо, нашедший Единое Кольцо, принадлежащее Темному Лорду Саурону, начинает свое путешествие с восемью товарищами на Гору Рок, единственное место, где оно может быть уничтожено.

 

Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф (2005 - 2010, трилогия)
 


Рейтинг IMDb: 6.9/10.
 

Фэнтези-притча о параллельном мире, в который можно войти через обычный платяной шкаф, куда Питер, Эдмунд, Сьюзен и Люси попадают. Вскоре они узнают, что находятся в волшебной стране Нарния, которая переживает не лучшие времена.
 

Бесконечная история (1984)
 


Рейтинг IMDb: 7.4/10.
 

Десятилетний Бастиан никак не может пережить смерть своей мамы, он живет с отцом, а в школе не проявляет никакого усердия и постоянно подвергается насмешкам со стороны школьных хулиганов. Однажды, убегая от мальчишек, Бастиан попадает в букинистический магазин, где находит красивую книгу под названием «Бесконечная история», но вскоре он понимает, что это не просто книга о волшебной стране Фантазия. И своим воображением Бастиан может воздействовать на этот мир.

 

Оз: Великий и Ужасный (2013)
 


Рейтинг IMDb: 6.3/10.
 

Ураган забрасывает циркового фокусника Оскара Диггса из пыльного Канзаса в волшебную страну Оз. Склонный к мошенничеству циркач полагает, что с помощью своих трюков он с легкостью сможет приобрести в новых землях славу и богатство. Однако его ждет встреча с тремя чародейками: Теодорой, Эванорой и Глиндой, которые сомневаются в том, тот ли это великий волшебник, появления которого ждали легковерные жители страны Оз.

 

Лабиринт Фавна (2006)
 


Рейтинг IMDb: 6.3/10.
 

Сюжет разворачивается сразу в двух действиях в реальной Испании времен Второй Мировой и происходящее в мире грёз и фантазий главной героини — девочки Офелии. Она в 1944 году приезжает вместе с беременной матерью в небольшую воинскую часть к отчиму, который отлавливает отряды партизан в окрестных лесах. Оказавшись на новом месте, она находит в лесу древний лабиринт, в центре которого встречает Фавна — древнее магическое существо.

 

Тайна Мунакра (2008)
 


Рейтинг IMDb: 6.3/10.
 

Мария осталась круглой сиротой и вынуждена переехать из Лондона в заброшенное и забытое на карте место, в котором проживает ее дядюшка. Приехав в Лунную Долину она замечает, что на потолке ее комнаты двигаются звезды, а по ночам она видит гуляющую по поместью белую лошадь.

 

Спайдервик: Хроники (2008)
 


Рейтинг IMDb: 6.5/10.
 

Когда семейство Грейс переезжает в старый дом, стоящий на окраине, где происходят странные вещи. Пытаясь понять, в чем дело, Джаред обнаруживает дневник Артура Спайдервика и открывает невероятную правду о поместье: здесь находится скрытая от глаз таинственная страна, населенная фантастическими созданиями!
 

Приятного просмотра и отличного настроения!
 

Подборку подготовила: Сиверина Давранова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноновости

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 1 февраля стартует показ перечисленных ниже новинок.