12 вдохновляющих фильмов про музыку — Anons.uz
Киноподборки14 октября 202010908

12 вдохновляющих фильмов про музыку



Музыка способна достучаться до сердец каждого. А фильмы про музыку всегда дарят только самые позитивные эмоции – рекомендуем проверить это с нашей подборкой.

12 вдохновляющих фильмов про музыку

Телохранитель (1992)

 

 

Рейтинг IMDb: 6.3

 

Известной певице Рейчел приходится нанять телохранителя Френка, после нескольких звонков с угрозами. Между ним и Рейчел сразу же вспыхивают чувства. Но вскоре опасность переходит из мнимой в реальную и Рейчел понимает, что может доверять только Фрэнку.

 

Смотреть фильм

 

 

8 миля (2002)

 

 

Рейтинг IMDb: 7.1

 

Фильм повествует о молодом белом рэпере Джимми Смите-младшим по прозвищу Кролик, который участвует в рэп-баттлах наравне с афроамериканцами. События происходят в Детройте 1995 года, когда американская политика приводит к конфликту между белым и цветным населением. В сложившихся условиях именно хип-хоп становится для обитателей бедных районов средством ухода от суровой реальности.

 

Смотреть фильм

 

 

Идеальный голос (2012)

 

 

Рейтинг IMDb: 7.2

 

Музыкальная комедия о студентке Беке, которая только приехала в университет и ее сразу убеждают присоединиться к местному девичьему ансамблю а капелла. Вместе с командой их ожидает серьезное соревнование с бойз-бендом на конкурсе а капелла и множество веселых приключений.

 

Смотреть фильм

 

 

Хоть раз в жизни (2013)

 

 

Рейтинг IMDb: 7.4

 

Герои живут в сердце музыкального мира, в Нью-Йорке. Дэн – легенда шоу-бизнеса и бывший глава музыкального лейбла. Грета – музыкант и бывшая девушка рок-звезды. Но люди бывшими и оказываются для того, чтобы начать все сначала.

 

Смотреть фильм

 

 

Боже, помоги девушке (2014)

 

 

Рейтинг IMDb: 6.4

 

Ева – девушка, проходящая курс лечения собственных эмоциональных проблем. Вскоре она находит способ, как помочь себе - она начинает сочинять песни.

 

Смотреть фильм

 

 

Ла-Ла Ленд (2016)

 

 

Рейтинг IMDb: 8.0

 

Это история любви старлетки, которая работает в кофейне и обслуживает успешных кинозвезд, втайне мечтая быть на их месте. Вскоре она знакомится с фанатичным джазовым музыкантом, которому приходится подрабатывать в заштатных барах, чтобы выжить.

 

Смотреть фильм

 

 

За мечтой (2018)

 

 

Рейтинг IMDb: 8.3

 

Застенчивая девушка Вайолет мечтает сбежать из своего маленького провинциального городка и неблагополучной семьи, чтобы стать известной певицей. Она идет навстречу судьбе и принимает участие в международном вокальном конкурсе, где ее ожидает серьезная проверка на стойкость.

 

Смотреть фильм

 

 

Богемская рапсодия (2018)

 

 

Рейтинг IMDb: 7.9

 

История одной из величайших рок-групп всех времен Queen и ее лидера Фредди Меркьюри.

 

В 1970 году будущая рок-звезда и кумир нескольких поколений Фарух Булсар подрабатывал грузчиком в аэропорту, ссорился с разочарованным отцом и пропадал на клубных концертах. Ему удается получить место вокалиста в начинающей группе, которая с его подачи получает название «Queen». Сам Фарух берет себе псевдоним Фредди Меркьюри и начинает покорение Великобритании, а вскоре – всего мира.

 

Смотреть фильм

 

 

Звезда родилась (2018)

 

 

Рейтинг IMDb: 7.7

 

Карьера кантри-музыканта Джексона Мейна пошла под откос, но однажды судьба знакомит его с неизвестной, но очень талантливой певицей Элли. Между ними вспыхивает страсть, Джек решает помочь девушке поверить в себя и добиться успеха. Но чем большую Элли обретает популярность, тем больше он оказывается в ее тени.

 

Смотреть фильм

 

 

Рокетмен (2019)

 

 

Рейтинг IMDb: 7.3

 

История жизни и творчества всемирного известного исполнителя Элтона Джона, которая начинается в то время, когда он был лучшим студентом Королевской Консерватории, а затем начал тесное сотрудничество с Берни Топином, бессменным автором своих песен.

 

Смотреть фильм

 

 

Вчера (2019)

 

 

Рейтинг IMDb: 6.8

 

Музыкальная комедия Дэнни Бойла о музыканте Джеке, который приходит в себя после аварии и понимает, что он единственный человек в мире, который помнит песни The Beatles, а самой группы будто никогда и не существовало.

 

Смотреть фильм

 

 

Дикая роза (2020)

 

 

Рейтинг IMDb: 7.2

 

История начинающей шотландской певицы Роуз-Линн Харлан, которая мечтает вырваться из родного города и стать звездой кантри-музыки. Правда, для начала ей нужно реабилитироваться после тюрьмы, позаботиться о двух маленьких детях и разобраться в отношениях с матерью, которая и слышать не желает о её мечтах.

 

Смотреть фильм

 

Приятного просмотра и отличного настроения!

 

Подборку подготовила: Сиверина Давранова.

музыкатоп 15 музыкальных фильмовкиноподборки

Также вам может быть интересно

Самые свежие музыкальные клипы прошлой недели
Новости музыки

Самые свежие музыкальные клипы прошлой недели


Лола Юлдашева порадовала своих слушателей новым музыкальным видео на песню Sog'inch, российский певец Jony и другие артисты также выпустили музыкальные клипы.
Самые свежие музыкальные клипы прошлой недели
Новости музыки

Самые свежие музыкальные клипы прошлой недели


Моргенштерн выпустил клип на песню «Последняя любовь», 20-летний Toxi$ и поп-хитмейкер Егор Крид записали музыкальный фит на хитовый трек Save Dat. Ариана Грандэ и группа Imagine Dragons также порадовали своих поклонников новыми музыкальными видео.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
Звёзды выступили против искусственного интеллекта в музыке
Музыка

Звёзды выступили против искусственного интеллекта в музыке


Открытое письмо против ИИ подписали Билли Айлиш, Imagine Dragons, Джон Бон Джови, Ники Минаж, Кэти Перри и многие другие.