Музыкальный проект «OPEN AIR. SAHRO SIMFONIYASI» — Anons.uz
Концерты13 июня 20193692

Музыкальный проект «OPEN AIR. SAHRO SIMFONIYASI»



С 18 по 27 июня в пяти городах Узбекистана состоится грандиозный музыкальный проект «OPEN AIR. SAHRO SIMFONIYASI».

Музыкальный проект «OPEN AIR. SAHRO SIMFONIYASI»

Ставший уже традиционным, проект включает в себя живые концерты симфонических оркестров республики. На этот раз Национальный Симфонический Оркестр Узбекистана выступит как с мэтрами отечественной эстрады, так и с молодыми артистами.

Проект стартует в Нукусе на центральной площади Каракалпакстана перед Государственным музеем искусств им. И.В.Савицкого. Далее музыкальный караван продолжит свой путь концертами на исторических и живописных площадках Хивы, Термеза, Карши и Шахрисабза.

Программа концертов:

- 18 июня – город Нукус на площади перед Государственным музеем искусств имени И.В.Савицкого;
- 20 июня – город Хива на площади перед ансамблем «Ичан Кала»;
- 23 июня – город Термез в Амфитеатре Дворца Искусств Сурхандарьинской области;
- 25 июня – город Карши в Городском амфитеатре;
- 27 июня – город Шахрисабз на площади перед дворцом «Ок сарой».

На всех площадках будут сооружены импровизированные концертные залы, рассчитанные от 3 000 до 5 000 посадочных мест.

Программа концертов разнообразна, тщательно продумана с учетом особенностей каждого региона, - это пять грандиозных шоу, сочетающие классические произведения, знаменитые романтические мелодии и оперную музыку, мелодии из фильмов, оригинальные обработки танцевальных композиций, неожиданные сюрпризы для зрителей и еще много интересного.

Напомним, что проект «Open music» существует на протяжении двух лет.  За это время были проведены 13 концертов по всему Узбекистану. По подсчетам общее количество посетителей превысило 100 000 человек.
 

Проект осуществлен при поддержке: Министерства Культуры Республики Узбекистан, Государственного Комитета Республики Узбекистан по развитию туризма, Совета Министров Республики Каракалпакстан, Хокимиатов Хорезмской, Сурхандарьинской и Кашкадарьинской областей, Государственной Филармонии Узбекистана.
Генеральный спонсор проекта: компания «SOTHIS AEGIS».
Главный партнер проекта: горный курорт «Amirsoy».

 

концертымузыкаискусстворазвлечения

Также вам может быть интересно

Самые свежие музыкальные клипы прошлой недели
Новости музыки

Самые свежие музыкальные клипы прошлой недели


Лола Юлдашева порадовала своих слушателей новым музыкальным видео на песню Sog'inch, российский певец Jony и другие артисты также выпустили музыкальные клипы.
Самые свежие музыкальные клипы прошлой недели
Новости музыки

Самые свежие музыкальные клипы прошлой недели


Моргенштерн выпустил клип на песню «Последняя любовь», 20-летний Toxi$ и поп-хитмейкер Егор Крид записали музыкальный фит на хитовый трек Save Dat. Ариана Грандэ и группа Imagine Dragons также порадовали своих поклонников новыми музыкальными видео.
Звёзды выступили против искусственного интеллекта в музыке
Музыка

Звёзды выступили против искусственного интеллекта в музыке


Открытое письмо против ИИ подписали Билли Айлиш, Imagine Dragons, Джон Бон Джови, Ники Минаж, Кэти Перри и многие другие.
Открытие SKY PARK Tashkent: счастье в каждом моменте
Реклама

Открытие SKY PARK Tashkent: счастье в каждом моменте


В феврале этого года в Ташкенте состоялось долгожданное событие — техническое открытие Tashkent City Mall. Жители столицы с нетерпением ожидали как открытие самого ТРЦ, так и уникального тематического парка на 4 этаже. В этом материале мы познакомим вас ближе со SKY PARK, его миссией и уникальным подходом к организации семейного досуга.