15 лучших фильмов про супергероев — Anons.uz
Киноподборки13 января 20222055

15 лучших фильмов про супергероев



Супергерой – это борец за справедливость, который, обладая уникальными способностями, пускает их в ход против злодеев и злостных нарушителей общественного порядка. Именно им мы посвятили свою новую подборку с фильмами.

15 лучших фильмов про супергероевФото: wallpapercave.com

 

Тёмный рыцарь (2008)

 

 

Рейтинг на IMDb: 9,0

Рейтинг КиноПоиска: 8,5

 

Бэтмен продолжает сражаться со злодеями в Готэме, но в городе появляется новая опасность. Безумный анархист по прозвищу Джокер устраивает теракты и даже наводит страх на весь преступный мир. Бэтмену и его помощникам нужно придумать, как заманить преступника в ловушку и самим не попасться в его сети.

 

Смотреть фильм

 

 

Мстители: Война бесконечности (2018)

 

 

Рейтинг на IMDb: 8,5

Рейтинг КиноПоиска: 7,9

 

Безумный титан Танос решил уничтожить ровно половину живых существ во вселенной, чтобы таким образом избавить мир от голода и перенаселения. Чтобы исполнить свой замысел, он должен собрать Камни бесконечности. Но ему противостоят все супергерои галактики.

 

Смотреть фильм

 

 

V - значит Вендетта (2005)

 

 

Рейтинг на IMDb: 8,2

Рейтинг КиноПоиска: 7,8

 

Действие разворачивается в альтернативном мире, где в Англии к власти пришёл диктатор. За населением следят, жестоко борясь с любыми проявлениями инакомыслия. Но однажды девушка Иви встречает мстителя в маске Гая Фокса, который называет себя V. Он решил свергнуть правителя и вернуть людям свободу.

 

Смотреть фильм

 

 

Лига Справедливости Зака Снайдера (2021)

 

    

 

Рейтинг на IMDb: 8,1

Рейтинг КиноПоиска: 7,9

 

Вдохновившись самопожертвованием Супермена, Брюс Уэйн вновь обретает веру в человечество. Он заручается поддержкой новой союзницы Дианы Принс, чтобы сразиться с ещё более могущественным противником. Бэтмен и Чудо-женщина набирают команду сверхлюдей для борьбы с пробудившейся угрозой.

 

Смотреть фильм

 

 

Логан (2017)

 

 

Рейтинг на IMDb: 8,1

Рейтинг КиноПоиска: 7,6

 

После катастрофы, уничтожившей большинство мутантов, постаревший Росомаха ухаживает за обезумевшим Чарльзом Ксавье и мечтает купить яхту и уехать. Но в их жизни появляется юная девочка Лора, очень похожая на самого Логана. И героям приходится отправиться в опасное путешествие, чтобы помочь ей. Последний фильм с Хью Джекманом в роли Росомахи представил мрачный и одновременно трогательный взгляд на этого героя.

 

Смотреть фильм

 

 

Стражи Галактики (2014)

 

 

Рейтинг на IMDb: 8,0

Рейтинг КиноПоиска: 7,8

 

Когда-то юного Питера Куилла похитили с Земли. Спустя годы он стал космическим преступником, добывающим редкие вещи. Но однажды в его руки попадает могущественный артефакт, на который охотится злобный Ронан Обвинитель. И Питеру приходится объединиться с компанией изгоев, чтобы спасти галактику.

 

Смотреть фильм

 

 

Мстители (2012)

 

 

Рейтинг на IMDb: 8,0

Рейтинг КиноПоиска: 7,9

 

Это первый кроссовер киновселенной Marvel, так и оставшийся одним из лучших групповых фильмов про супергероев. Супергерои всегда предпочитали работать поодиночке, но однажды над миром нависает масштабная угроза: бог хитрости Локи устраивает вторжение пришельцев и пытается захватить власть. И защитникам Земли приходится объединиться, чтобы противостоять опасности.

 

Смотреть фильм

 

 

Тор: Рагнарёк (2017)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,9

Рейтинг КиноПоиска: 7,6

 

Тор и Локи встречают своего давнего знакомого Халка, и вместе они противостоят своей сестре - богине смерти Хеле. Предыдущие сольные фильмы о Торе оказались не слишком яркими, и Marvel решила пойти на необычный эксперимент. В итоге получилось очень необычное и весёлое кино о приключениях двух супергероев.

 

Смотреть фильм

 

 

Железный человек (2008)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,9

Рейтинг КиноПоиска: 7,9

 

Именно с этого фильма началась многолетняя масштабная история киновселенной Marvel. Картина рассказывает о Тони Старке — миллиардере и плейбое, который попал в плен и чуть не умер. Только ум помог Старку выбраться из заключения: Тони создал себе костюм Железного человека. Вернувшись домой, он решает, что должен использовать свои наработки для помощи людям.

 

Смотреть фильм

 

 

Хранители (2009)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,6

Рейтинг КиноПоиска: 7,5

 

Действие фильма разворачивается в альтернативной версии США, где президенту Никсону не объявили импичмент. Мстители в костюмах, боровшиеся с преступностью, оказались под запретом, а мир находится на грани ядерной войны. В это время Роршах, так и не отказавшийся от ношения маски, расследует убийства бывших коллег. Сюжет предлагает зрителю неоднозначный взгляд на добро и зло и сложную драматическую историю взаимоотношений героев.

 

Смотреть фильм

 

 

Чудо-женщина (2017)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,4

Рейтинг КиноПоиска: 6,8

 

Диана Принс долгие годы жила на острове амазонок, изолированном от остального мира. Но после знакомства с военным Стивом Тревором героиня решает покинуть дом. И вскоре она сталкивается с ужасами Первой мировой войны.

 

Смотреть фильм

 

 

Человек-паук (2002)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,3

Рейтинг КиноПоиска: 7,6

 

Обычный скромный старшеклассник Питер Паркер увлекается фотографией и наукой и никак не может решиться признаться в любви своей подруге Мэри Джейн. Его жизнь очень простая и типичная. Но однажды всё меняется: в лаборатории Питера кусает паук и юноша обретает суперсилы. Он решает использовать их во благо и становится борцом с преступностью. Фильм Сэма Рэйми об одном из самых популярных персонажей комиксов Marvel стал настоящим хитом, прославив исполнителя главной роли Тоби Магуайра.

 

Смотреть фильм

 

 

Человек из стали (2013)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,0

Рейтинг КиноПоиска: 6,9

 

Кларк Кент (Кал-Эл) - молодой человек, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Воспитанный приемными родителями Мартой и Джонатаном Кентами, он знает: обладать сверхспособностями - значит принимать сложные решения. Но когда человечество более всего нуждается в стабильности, оно подвергается нападению. Сможет ли герой восстановить мир или воспользуется своей силой для того, чтобы окончательно его разрушить?

 

Смотреть фильм

 

 

Капитан Марвел (2019)

 

 

Рейтинг на IMDb: 6,8

Рейтинг КиноПоиска: 6,5

 

После столкновения с враждующими инопланетными расами пилот военно-воздушных сил Кэрол Дэнверс обретает суперсилу и становится неуязвимой. Ей предстоит совладать со своими новыми способностями, чтобы противостоять могущественному врагу.

 

Смотреть фильм

 

 

Черная вдова (2021)

 

 

Рейтинг на IMDb: 6,7

Рейтинг КиноПоиска: 6,2

 

Наташе Романофф предстоит лицом к лицу встретиться со своим прошлым. Чёрной Вдове придется вспомнить о том, что было в её жизни задолго до присоединения к команде Мстителей, и узнать об опасном заговоре, в который оказываются втянуты её старые знакомые — Елена, Алексей (известный как Красный Страж) и Мелина.

 

Смотреть фильм

 

Подготовила: Алина Лян

кинокиноподборки

Также вам может быть интересно

Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 18 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
Лучшие фильмы с участием Эммы Уотсон
Киноподборки

Лучшие фильмы с участием Эммы Уотсон


Эмма Уотсон — это талантливая и красивая актриса, которая прославилась благодаря своим ярким и запоминающимся ролям в киноиндустрии. 15 апреля актрисе исполнилось 34 года. В честь ее дня рождения мы собрали для вас лучшие фильмы с участием актрисы.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 28 марта стартовал показ перечисленных ниже новинок.