Кошелёк или жизнь: 20 фильмов для хэллоуинского вечера — Anons.uz
Киноподборки30 октября 20201238

Кошелёк или жизнь: 20 фильмов для хэллоуинского вечера



Хэллоуин - один из самых красочных осенних праздников, который на самом деле восходит к традициям ирландских и шотландских кельтов, и является чуть ли не главным символом осени в США и европейских стран.

Кошелёк или жизнь: 20 фильмов для хэллоуинского вечера

Мы составили для вас топ фильмов, которые лучше всего передадут дух этого праздника.

 

Гарри Поттер и Философский камень (2001)

 

 

Рейтинг IMDb: 7.6/10

 

Гарри Поттеру всего 11 лет и он обычный лондонский мальчик. Внезапно он узнает, что обладает магической силой, которая передалась ему от погибших родителей, могущественных волшебников. Гарри попадает в школу чародейства и волшебства Хогвартс, где изучает спортивную игру квиддич и общается с друзьями, такими же начинающими волшебниками, как и он сам — Роном и Гермионой. 

 

 

Дом странных детей мисс Перегрин (2016) 

 

 

Рейтинг IMDb: 6.7/10

 

Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед.

 

 

Эдвард руки-ножницы (1990)

 

 

Рейтинг IMDb: 7.9/10

 

Старый ученый создал человеческое существо. Но не успел доделать его до конца и умер. У сотворенного им молодого человека вместо рук оказались ножницы — и он вынужден жить в заброшенном доме в полном одиночестве, пока однажды он не знакомится с прекрасной девушкой.

 

 

Особняк с привидениями (2003)

 

 

Рейтинг IMDb: 5.0/10

 

Супруги Эверсы — два очень занятых риэлтора. На годовщину собственной свадьбы пара должна осмотреть старинное поместье, которое, как оказалось, уже занято компанией дружных и проказливых призраков.

 

 

Сонная лощина (1999)

 

 

Рейтинг IMDb: 7.3/10

 

Действие разворачивается в Америке 1799 года, в маленьком селении потомков первых голландских переселенцев под названием Сонная Лощина. Констебль из Нью-Йорка Икабод Крейн проповедует научную точку зрения в объяснении любого явления и пытается применить на практике новые методы расследования преступлений. 

 

 

Багровый пик (2015)

 

 

Рейтинг IMDb: 6.5/10

 

Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон, кроме нее.

 

 

Кошелёк или жизнь (2007)

 

 

Рейтинг IMDb: 7.0/10

 

Символ Хэллоуина — страшное существо с мешком на голове и в оранжевом одеянии по имени Сэм — неукоснительно следит за тем, чтобы все традиции празднования Ночи всех святых были соблюдены. Тех, кто их нарушит, ждет страшный конец.

 

 

Ужастики (2015)

 

 

Рейтинг IMDb: 6.3 /10

 

Кошмары бывают разные. Вечно голодные оборотни, плохо воспитанные зомби, агрессивные садовые гномы и даже гигантский неуравновешенный снежный человек. Все эти фантастические монстры многие годы магически образом удерживались на страницах знаменитых бестселлеров «Ужастики», пока по воле случая их не выпустили на свободу в реальный мир.

 

 

Сияние (1980)

 

 

Рейтинг IMDb: 8.4/10

 

Писатель Джек Торренс приезжает в гостиницу «Оверлук» с целью устроиться на работу сторожем во время мертвого сезона. Хозяин гостиницы рассказывает, что предыдущий смотритель во время своей работы сошел с ума от заточения и убил свою семью. Джек надеется, что не повторит судьбу предшественника…. 

 

 

Хэллоуинтаун (1998)

 

 

Рейтинг IMDb: 6.8/10

 

В канун Хэллоуина, Марни сильно повздорила со своей мамой Гвен. А тут еще и бабушка Эгги приехала в гости, и говорит, что девочке надо срочно начать учится всяким волшебным штучкам, иначе, с наступлением 13-летия ее магические возможности будут утрачены навсегда.

 

 

Битлджус (1988)

 

 

Рейтинг IMDb: 7.5/10

 

Битлджус — это злой дух, оказывающий услуги привидениям. Его заказали Адам и Барбара Мэйтленды, погибшие в автокатастрофе и ставшие призраками в своем нью-йоркском доме, который вдруг купила какая-то другая пара и все там переделывает. Обратившись к Битлджусу за помощью, чета привидений очень скоро жалеет о своем поступке.

 

 

Каспер (1995)

 

 

Рейтинг IMDb: 6.1/10

 

Каспер, маленькое дружелюбное привидение, не желает походить на своих хулиганствующих собратьев. Его дружба с девочкой-подростком Кэт помогает ей и ее отцу, доктору Харви, справиться с опасностями, поджидающими их в населенном призраками доме.

 

 

Хэллоуин (2018)

 

 

Рейтинг IMDb: 6,5/10

 

Зло неизменно возвращается, и им нельзя управлять. Его можно временно уничтожить, застрелить, сжечь, но вернется оно все равно неизбежно. Майкл Маейрс не закончил свое дело в Хэддонфилде, и скоро он вернется домой, чтобы снова убивать.

 

 

Зомби по имени Шон (2004)

 

 

Рейтинг IMDb: 7.9/10

 

Жизнь Шона тосклива и беспросветна. Мама пилит, подружка выделывается, на работе — ничего приятного. Лучшая часть дня наступает вечером, когда Шон идет в местный бар и напивается вместе с лучшим другом Эдом. Все меняется, когда мертвецы внезапно решают покинуть могилы и выползти на свет божий к людям. 

 

 

Оно (2017)

 

 

Рейтинг IMDb: 7.3/10

 

История о семи подростках, которые живут в городке Дерри, штат Мэн, и называют себя «Клубом неудачников». Каждый из них в силу тех или иных причин стал изгоем, мишенью для местных заводил и в буквальном смысле видел воплощение своих самых ужасных кошмаров. Те оживают благодаря древнему, меняющему обличья хищнику, которого они называют Оно.

 

 

Донни Дарко (2001)

 

 

Рейтинг IMDb: 8.0/10

 

Подросток Донни из американского городка открывает в себе удивительные способности изменять время и судьбу. Он уже знает, что такое смерть и мучается странными видениями. Человек в костюме кролика со зловещим оскалом, называющий себя Фрэнком, появляется внезапно и толкает Донни на необдуманные поступки.

 

 

Скуби-Ду (2002)

 

 

Рейтинг IMDb: 5.1/10

 

Корпорация «Мистерия» распадается из-за разногласий, возникших внутри команды. Все расходятся по разным направлениям, лишь Скуби-Ду со своим лучшим другом Шегги — не разлей вода. Они продолжают объедаться, веселиться и бояться всего вместе. Однажды Скуби-Ду и Шегги получают приглашение на Зловещий остров, где Эмиль Мондавариус обещает им горы вкусностей и развлечений.

 

 

Хэллоуин Хьюби (2020)

 

 

Рейтинг IMDb: 5.2/10

 

Хьюби Дюбуа очень любит свой родной Салем и празднование Дня всех святых, которое с размахом проводится здесь каждый год. Несмотря на то, что Хьюби — хороший парень, горожане воспринимают его как местного дурачка. Однако на этот раз именно ему предстоит спасти Хэллоуин для своего города.

 

 

Добро пожаловать в Зомбилэнд (2009)

 

 

Рейтинг IMDb: 7.6/10

 

США атакована зомби и почти полностью погрузилась в хаос. Но на безлюдных дорогах можно встретить редких выживших. Один из них — щуплый подросток, который держит свой путь в родной Огайо, в глубине души надеясь на встречу со своими родителями.

 

 

Доктор Сон (2019)

 

 

Рейтинг IMDb: 7.3/10

 

Со времен событий, произошедших в «Сиянии» Стэнли Кубрика, прошло много лет. 40-летний Дэнни Торренс ездит по Америке, терзаясь теми же демонами, которыми был одержим его отец, и заглушая свое «сияние» выпивкой.

 

Подборку подготовили: Алина Лян и Сиверина Давранова

хэллоуинкиноподборки

Также вам может быть интересно

Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноновости

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 1 февраля стартует показ перечисленных ниже новинок.