Samsung презентовал Galaxy Note 10 и Note 10+ — Anons.uz
Технологии8 августа 20191513

Samsung презентовал Galaxy Note 10 и Note 10+



Два размера, новые чипы, обновленный дизайн и цена от $945.

Samsung презентовал Galaxy Note 10 и Note 10+

Сегодня компания Samsung провела в Нью-Йорке мероприятие Galaxy Unpacked, на котором представила новые флагманские фаблеты Galaxy Note 10. Впервые в линейке сразу две модели: Note 10 и Note 10+.

Дизайн

Внешне Galaxy Note 10 не похож на предшественника Galaxy Note 9: на смену тонкой рамке вверху пришел круглый вырез для фронтальной камеры, позаимствованный у Galaxy S10. Только теперь он посередине экрана.


Изменилось и расположение модулей основной камеры: они теперь расположены вертикально в левом верхнем углу.


У базового Note 10 6,3-дюймовый Dynamic AMOLED дисплей (2280×1080), у Note 10+ — 6,8-дюймовый Dynamic AMOLED дисплей (3040×1440), который делает его смартфоном серии Note с самой большой диагональю экрана. У обоих экраны покрыты защитным стеклом Gorilla Glass 6 и имеют соотношение сторон 19,5:9.


Что внутри

У обеих моделей внутри установлен новый процессор Exynos 9825, который представили только сегодня. В некоторых странах его заменят на Snapdragon 855+. Кстати, это впервые, когда у представителей Galaxy S и Galaxy Note разные чипы.
Оперативной памяти 8 ГБ у Note 10 и 12 ГБ у Note 10+, объем хранилища — 256 ГБ, но его можно увеличить с помощью карты памяти microSD до 1 ТБ (только у Note 10+).

Младшая модель получила аккумулятор емкостью 3500 мАч, старшая — 4300 мАч. Обе получили реверсивную зарядку, как у Galaxy S10, то есть смогут заряжать «умные» часы, наушники и другие гаджеты.

В комплекте идет быстрая беспроводная зарядка (12 Вт у Note 10 и 15 Вт у Note 10+) и быстрая зарядка мощностью 25 Вт. Для старшей модели еще можно докупить сверхбыструю зарядку мощностью 45 Вт: 30 минут у розетки —и работа смартфона на целый день обеспечена.


Также внутри установлена система охлаждения с тепловой трубкой толщиной всего 0,35 мм.

Сканер отпечатков пальцев подэкранный, есть NFC, стереодинамики AKG и защита от влаги и пыли IP68. А вот 3,5 мм разъемом пришлось пожертвовать. "Из коробки" смартфоны получат ОС Android Pie с фирменной оболочкой One UI.

Камера

Фронтальная камера у обоих одинарная 10-мегапиксельная, но ей добавили еще и ночной режим. Основная камера у Galaxy Note 10 тройная: 12 Мп датчик (диафрагма от f/1.5 до f/2,4), телеобъектив на 12 Мп (f/2.1) и широкоугольный модуль на 16 Мп (f/2.2) с углом обзора до 123 градусов. Galaxy Note 10+ получил еще и четвертую ToF камеру.

Камера поддерживает HDR10+, запись видео 4K 60fps, HD 960fps и двухкратный оптический зум. Также прямо при съемке можно добавлять различные эффекты, после чего редактировать полученные снимки и ролики.


S Pen

Неотъемлемой частью серии Galaxy Note является фирменный стилус S Pen. Его функции за год тоже увеличились. Им по-прежнему можно активировать камеру, переключать треки и сделать снимок с помощью Bluetooth. Но теперь стилусом даже не надо водить по экрану: Galaxy Note 10 распознает движения S Pen на рассстоянии до 10 метров.

 

Кроме того, смартфон распознает текст, написанный на экране с помощью стилуса, превращает его в печатный и конвертирует в документ PDF или World.

Чтобы зарядить S Pen — необходимо просто вернуть его "на парковку" к Galaxy Note 10.

Когда и почем ждать

Продажи Samsung Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+ стартуют 23 августа, но с сегодняшнего дня можно оформить предзаказ.
Младшую модель оценили в $945 (прошлогодний Galaxy Note 9 был даже дороже), старшую — в $1 099. Будет еще версия Galaxy Note 10+ с 5G: $1 299 за конфигурацию с 256 ГБ памяти и $1 399 за 512 ГБ ПЗУ.

В результате вы можете жестами выбирать режимы фото, приближать или уменьшать портреты и настраивать камеру.

техникатехнологиисмартфоны

Также вам может быть интересно

«Яндекс» запустил поисковый сервис «Нейро» на основе искусственного интеллекта
Технологии

«Яндекс» запустил поисковый сервис «Нейро» на основе искусственного интеллекта


Свои ответы сервис подкрепляет ссылками на страницы, с которых он брал информацию. Пользователь может дополнять запросы фотографиями.
OpenAI открыла доступ к ChatGPT без регистраци
Технологии

OpenAI открыла доступ к ChatGPT без регистраци


Нововведение будет распространяться постепенно среди всех желающих воспользоваться возможностями чат-бота.
Японская Sharp выпустила «пенсионерский» смартфон
Технологии

Японская Sharp выпустила «пенсионерский» смартфон


У девайса есть физические кнопки, защита от звонков мошенников, камера с ИИ-функциями и многое другое.
Представлен самый мощный чип в мире для искусственного интеллекта
Технологии

Представлен самый мощный чип в мире для искусственного интеллекта


На чипе Blackwell B200 от Nvidia смогут обучить новое поколение нейросетей.