Узбекские телеканалы запускают масштабный челлендж  #birgakurashamiz — Anons.uz
Телевидение1 апреля 20201659

Узбекские телеканалы запускают масштабный челлендж  #birgakurashamiz



Национальная ассоциация электронных СМИ и негосударственные телеканалы Узбекистана запускают всенародный челлендж под хэштегом #birgakurashamiz (#вместепобедим), призванный поддержать дух граждан страны во время пандемии коронавируса COVID-19.

Узбекские телеканалы запускают масштабный челлендж  #birgakurashamiz

В рамках челленджа узбекистанцам предлагается прислать на электронные адреса и мессенджеры телеканалов видео о том, как они проводят время дома на карантине, как организовывают досуг и обучение детей. Свои видео могут прислать все желающие.

«Мы призываем узбекистанцев объединиться и поддержать друг друга в это непростое для всех время. Создать атмосферу единения помогут истории, которыми поделятся с нами наши сограждане», - отметил председатель Национальной ассоциации электронных СМИ Узбекистана Фирдавс Абдухаликов.

Кроме этого, в эфире всех телеканалов будут демонстрироваться сюжеты о самоотверженном труде медицинских работников, сотрудников органов правопорядка и всех тех, кто находится сейчас на передовой в борьбе с коронавирусом.

Стоит добавить, что все отечественные телеканалы изменили свою сетку вещания с учетом сложившейся ситуации.

«Телеканал UzreportTV создал специальную сетку вещания по оперативному  информированию населения  об эпидемиологической ситуации и мерах борьбы с COVID-19», - рассказывает руководитель канала Равшан Джураев.

«Телеканал MY5 запустил серию телеуроков и образовательных передач для учащихся школ и лицеев на время карантина. Они помогут детям не отрываться от учебного процесса и не отставать от программы. Помимо этого, запущена серия коротких передач о том, как люди работают удаленно, на дому», - сказал генеральный директор телеканала Кобилжон Ахмедов.

«В эфир телеканала ZO’R TV выходят ролики в поддержку привлечения дополнительных средств в благотворительный фонд «Ўзбекистон Меҳр-шафқат ва саломатлик», а также передач и роликов с участием авторитетных бизнесменов, представителей культуры и искусства, в которых они разъясняют правила поведения в условиях карантина. С 23 марта в вечернее время транслируется передача «Дахлдорлик туйғуси» с участием представителей Национальной гвардии, Государственного таможенного комитета, Государственного налогового комитета, Министерства здравоохранения, Генеральной прокуратуры и других ведомств», - рассказал директор телеканала Музаффар Мирзахмедов.


«Мы запустили постоянную информационную ленту о том как борется мир с коронавирусом. Также транслируется серия специальных роликов, где мировые и национальные звёзды и другие знаменитости призывают население сидеть дома в период карантина», - отметил генеральный директор телеканала Sevimli Джалоллидин Сафоев.

«На телеканале Milliy TV транслируются ролики о профилактике коронавируса. Также, как и все телеканалы, мы демонстрируем отечественные фильмы в рамках акции «Узбеккино» «Домашний кинотеатр», - поделился генеральный директор телеканала Маманбий Омаров.

«Благодарим телеканалы, радиостанции, студии кабельного телевидения за проявленную активную гражданскую позицию в борьбе с эпидемией коронавируса в Узбекистане», - прокомментировал Фирдавс Абдухаликов.

телепередачиТашкент на карантинеТелевидение в Узбекистане#birgakurashamizкарантин

Также вам может быть интересно

В Узбекистане проходят съёмки российской телепередачи «Непутевые заметки»
Телепередачи

В Узбекистане проходят съёмки российской телепередачи «Непутевые заметки»


Телепрограмму про Узбекистан покажут по «Первому каналу».
ТНТ объявил о перезапуске легендарной передачи «Наша Russia»
Телепередачи

ТНТ объявил о перезапуске легендарной передачи «Наша Russia»


Юмористическая передача вернется вновь на экраны. Ее закрыли в 2011 году, перед этим Светлаков говорил: «Нельзя надоедать зрителям однотипными шутками»
На ТНТ стартовало шоу «Выжить в Самарканде»
Телепередачи

На ТНТ стартовало шоу «Выжить в Самарканде»


14 января на телеканале ТНТ состоялась премьера экстремального реалити, которое стало продолжением популярной программы Павла Воли и Ляйсан Утяшевой. Главными участниками этого сезона стали: Влад Топалов, Юлия Паршута, Наzима, Виктория Одинцова, Сергей Гореликов и Митя Фомин.
Латвийско-эстонское трэвэл-шоу «Едем к Вам» представило сюжеты об Узбекистане — видео
Телепередачи

Латвийско-эстонское трэвэл-шоу «Едем к Вам» представило сюжеты об Узбекистане — видео


Съёмочная группа побывала в Ташкенте, Самарканде и Бухаре.