5 малоизвестных мультфильмов, которые вам точно понравятся — Anons.uz
Киноподборки7 октября 202011966

5 малоизвестных мультфильмов, которые вам точно понравятся



Хорошие мультфильмы рисуют не только большие студии — европейские аниматоры тоже могут похвастаться красивыми и качественными картинами с необычной рисовкой, интересными сюжетами и особой атмосферой.

5 малоизвестных мультфильмов, которые вам точно понравятся

Сегодня мы собрали для вас прекрасные малоизвестные мультфильмы, которые скрасят ваш вечер.

Эрнест и Селестина: Приключение мышки и медведя (2012)

Страна:
Франция.
 


Эрнест и Селестина — герои, придуманные бельгийской художницей Габриэль Венсан. Она написала серию книг об их приключениях, которую впоследствии экранизировали. В мире, придуманном Венсан, живут только мыши и медведи. Селестина, как и все мыши, живёт под землёй. Она осваивает ремесло стоматолога и периодически выбирается наверх, чтобы забирать выпавшие молочные зубы у медвежат. А Эрнест живёт наверху и зарабатывает на жизнь тем, что он уличный музыкант. И Эрнест, и Селестина одиноки. Общество не понимает их, а они, в свою очередь, не понимают общество и не хотят жить по установленным правилам.
 

В мультфильме много юмора, доброты, красивая акварельная анимация и интересные персонажи.

Cмотреть мультфильм на Allmovies.uz

 

Под покровом ночи (2007)
 

Страна: Испания, Франция.
 

 

Маленький Тим — сирота. Он живёт в приюте и совершенно не ладит с другими детьми: над ним смеются, потому что Тим боится темноты. Когда ночью все ложатся спать, а воспитатели гасят свет, Тим перетаскивает свою кровать к окну, где от ночных кошмаров его спасает яркая звезда. Но однажды эта звезда пропадает, и Тим, отправившись на её поиски, попадает в страну Ноктурн — место, где оживают сны.
 

Этот мультфильм о борьбе со страхами и о том, что не нужно бояться смотреть им в лицо. А ещё о том, что не стоит бояться темноты, ведь всё, что там происходит - странные звуки и мерещащиеся тени, - это всего лишь плод нашего воображения.

Cмотреть мультфильм на Allmovies.uz



Кошачья жизнь (2010)

Страна: Франция, Бельгия.
 


Очаровательный домашний кот Дино любит погреться на солнышке, вкусно поесть и с удовольствием играет со своей маленькой хозяйкой – девочкой по имени Зои. Кто бы мог подумать, что это милейшее существо ведет двойной образ жизни? Лишь только наступит ночь, четвероногий плутишка тайком исчезает из дома и присоединяется к банде преступников. Впереди юную Зои ждет увлекательное ночное приключение, в котором ей предстоит преодолеть множество испытаний.

В мультфильме раскрыты взаимоотношения матери и дочери, а также тема добра и зла.

Cмотреть мультфильм на Allmovies.uz


Далеко на Север (2015)

Страна: 
Франция, Дания.
 


1892 год, Санкт-Петербург. Девушка Саша из аристократической семьи мечтает о Великом Севере и очень переживает о судьбе дедушки Олукина, известного ученого и исследователя Арктики, который до сих пор не вернулся из последней экспедиции на Северный полюс. Было отправлено несколько экспедиций на поиски, но всё безрезультатно. Саше передалась любовь дедушки к исследованиям и открытиям, но родители совершенно не одобряют ее увлечение. Она ссорится с родителями из-за того, что никто не хочет слушать её версию о пропавшем корабле дедушки, бежит из дома и решает повторить тот длинный путь на Север в поисках его знаменитого корабля.

Этот красивый, авантюрный и приключенческий мультфильм собрал множество призов на фестивалях по всему миру.

Cмотреть мультфильм на Allmovies.uz


Тайна Келлс (2009)
 

Страна: Франция, Бельгия, Ирландия.
 

 

Сюжет мультфильма основан на кельтской мифологии. Он рассказывает историю двенадцатилетнего Брендана, который живёт в аббатстве Келлс. Вместе с другими монахами мальчик строит стену, которая должна защитить их от набегов викингов. Брендана воспитывает дядя, и он категорически запрещает ему выходить за пределы стены, потому что там таится лес, полный опасностей. И Брендан покорно слушается, пока в аббатство не приходит Брат Эйдан, который делает Брендана своим учеником.
 

В мультфильме красивая рисовка, которая отражает сказочный мир исландской природы.

Смотреть мультфильм на Allmovies.uz


Подготовила: Лейла Кадырова.

мультфильмы

Также вам может быть интересно

По «Смешарикам» снимут полнометражный фильм с настоящими актерами
Киноновости

По «Смешарикам» снимут полнометражный фильм с настоящими актерами


Это будет научная фантастика со сценарием Сергея Лукьяненко, автора «Ночного Дозора».
По «Рику и Морти» выпустят аниме-сериал
Мультфильмы

По «Рику и Морти» выпустят аниме-сериал


Это будет спин-офф, который получит целый сезон из 10 эпизодов.
Узбекский мультфильм стал лучшим на международном фестивале ÁMEN
Киноновости

Узбекский мультфильм стал лучшим на международном фестивале ÁMEN


Мультипликационный фильм «Дом на колесах» узбекского режиссера-аниматора Азизбека Мухамедова стал лучшим на Международном фестивале анимационных фильмов AMEN, который состоялся в Казахстане.
Топ-7 мультфильмов, которые могут напугать
Киноподборки

Топ-7 мультфильмов, которые могут напугать


Мы собрали 7 современных мультфильмов в жанре хоррор, которые, несмотря на жуткую атмосферу в них, довольно интересные и захватывающие.