Хочешь изменить мир - начни с себя: топ-10 книг по саморазвитию — Anons.uz
Книги25 мая 20202649

Хочешь изменить мир - начни с себя: топ-10 книг по саморазвитию



Мы сделали для вас подборку книг, которые помогут вам научиться чему-то новому, подняться на ступень выше в этой жизни. Ведь каждая книга из этого списка – кладезь практических советов и техник, которые настойчивому читателю откроют мир безграничных возможностей и перспектив.

Хочешь изменить мир - начни с себя: топ-10 книг по саморазвитиюФото: devzone.online

«7 навыков высокоэффективных людей», Стивен Р.Кови

Книга, ставшая мировым бестселлером. Читается от лица автора, где он вначале рассказывает о своих сложностях в жизни и о том, как он с ними справлялся. Данную книгу сложно отнести к какой-либо одной сфере (отношения, карьера, духовность), так как она затрагивает все аспекты жизни человека. Кови помогает увидеть со стороны куда мы катимся. Помогает заглянуть вглубь себя. Увидеть множество ложных жизненных центров, которые мы обычно и считаем главными своими целями. Еще один плюс в том, что Стивен Р.Кови пишет совершенно простым языком, понятный каждому человеку. Эту книгу эксперты рекомендуют прочитать абсолютно всем, как бизнесменам, так и домохозяйкам.



«Магия утра», Хэл Элрод

Книга относится к практической психологии, которая рассказывает о том, как распорядиться временем, которого нам никогда не хватает. Суть книги в том, чтобы дать человеку стимул вставать хотя бы на час раньше и посвятить этот час исключительно себе, а именно: своему телу, своей душе и своему разуму. Книга «Магия утра» - не на один раз, так как подразумевает изменения человека в лучшую сторону с помощью практик, и соответственно должна быть прочитана как минимум раза 2.



«НИ СЫ», Джен Синсеро

Еще один мировой бестселлер, который помог многим людям найти свой путь и поменять какие-то личные установки. Автор не говорит о том, что нужно работать дни и ночи напролёт, чтобы у вас появилось то, о чем мечтаете больше всего. Иногда стоит просто доверить жизнь Вселенной, но самое важное - верить и знать, что это осуществится, представить, что вы это уже имеете. Нужно быть благодарным за то, что имеете и что будет потом. Книга также имеет практические советы, которые нужно использовать в повседневной жизни. Она учит принимать себя таким какой ты есть, и полюбить себя. Так как всем известно, что за большим успехом стоят не только внешние стремления и труд, но и внутреннее принятие себя.



«Тонкое искусство пофигизма», Марк Мэнсон


Об этой книге можно говорить и обсуждать её часами, потому что она просто переворачивает с ног до головы всё то, о чем обычно пишут в других книгах. Тут вы не найдете ни одной строчки, где будет сказано о позитивном мышлении и настрое или о том, как в жизни всё прекрасно. А найдете вы тут абсолютно противоположную сторону, где много жесткого юмора, и негативного настроя. НО, не делайте поспешных выводов, так как суть книги несёт в себе огромный смысл. Сразу хочется отметить, что книга не о том, чтобы на всё и на всех наплевать и ничего не делать, нет. Она скорее о том, чтобы наплевать на все преграды, которые встречаются вам на пути к достижению вашей цели, также о том, что не надо к каждой проблеме относиться как к катастрофе, и понять, что проблемы есть у всех.



«Будь лучшей версией себя: Как обычные люди становятся выдающимися», Дэн Вальдшмидт

Книга, являющаяся мощным двигателем и мотиватором, для достижения своих целей. Она рассказывает о том, что успех - это, в первую очередь, дисциплина, мотивация, предельная концентрация на целях, умение пойти дальше после миллионной провальной попытки и в конечном итоге получить то, чего жаждешь. Биографии почти всех успешных людей изобилуют провалами. В них больше ошибок и неудач, чем в биографиях большинства людей, которые ничего особенного из себя не представляют. В этом и отличие. В стремлении пойти до конца. Все остальное не столь важно. Со стороны банально, но после ее прочтения останется приятное послевкусие того, какой объем информации вы только что получили.



«Эссенциализм», Грег МакКеон


Что же такое эссенциализм? Всё просто, это умение мудро вкладывать свое время и энергию в исключительно важные дела для достижения максимальной эффективности. «Мудрость состоит в том, чтобы удалить из своей жизни все неважное», - в этом собственно и заключается основная суть книги. Автор объясняет на примерах что же такое эссенциализм, как к нему прийти и сделать его частью своей жизни, чтобы повысить свою эффективность, правильно расставлять приоритеты и быть продуктивным. Книга учит не растрачивать себя и свою энергию на ненужные дела, а полностью сконцентрироваться на одном, так как, если человек всё и сразу знает-значит он ничего не знает.



«Думай и богатей», Наполеон Хилл

Книга, о которой слышали все и у большинства людей она стала «настольной», которую нет-нет надо бы перечитать. Автор предлагает собственную философию жизни, придерживаясь которой, вы сможете сделать свою жизнь ярче, богаче материально и духовно. То есть, тут говорится не только о материальном богатстве. У кого-то богатство - это семья, у кого-то деньги, у кого-то здоровье, а у кого-то просто крыша над головой. Наполеон Хилл говорит в своей книге о том, что всё это возможно.

 

«К чёрту все! Берись и делай», Ричард Брэнсон

Книга в основном написана на достижениях автора и о его жизненном пути. Сам Ричард Брэнсон - британский предприниматель, один из самых богатейших людей на планете, основавший корпорацию Virgin. Его кредо - брать от жизни всё, и хвататься за каждую новую возможность. Книга нацелена больше на карьерный рост и успех, нежели на успех в других сферах жизни. Так что, если ваша цель - добиться успеха в материальном плане, то книга для вас!

 

«Мечтать не вредно», Барбара Шер

Книга для тех, кто вроде бы знает что у него есть какие-то таланты и способности, но никак не может найти в них реализацию. Для тех, кто до сих пор ищет себя, при этом, возможно, занимаясь тем, что особого удовольствия не приносит. Или же для тех, кто совсем потерял себя, и не видит в себе никаких талантов и способов реализации. В этой книге много практических заданий, то есть вы не просто читаете ее и убираете в дальний ящик, закончив чтение, а она остается «настольной», для которой нужна тетрадь, куда необходимо записывать все свои идеи и вдохновения, которых будет очень много.

 

«Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь: 21 метод повышения личной эффективности», Брайан Трейси

Книга сама по себе совсем небольшая, за один день ее можно спокойно осилить. Тут подробно описан 21 совет, который повысит вашу эффективность в профессиональной сфере. Эта книга помогает сосредоточиться на целях. Вы получите быстрые результаты, и наведете порядок не только на работе, но и в личной жизни. Один из первых методов в книге - это «съесть лягушку». Наверняка, многие слышали это выражение, но не знали значения. Так вот теперь есть источник, где можно подробно об этом разузнать.

Илон Маск
Махмудова АзизаАвтор

Отметим, что во всех перечисленных книгах даются практические советы в той или иной области жизни, которую вы хотите развить. Приятного чтения!

Книги по саморазвитиюКниги

Также вам может быть интересно

Билл Гейтс назвал понравившиеся в 2023 году книги и лекции
Общество

Билл Гейтс назвал понравившиеся в 2023 году книги и лекции


В этом году он ограничился тремя книгами вместо традиционных пяти. Список своих рекомендаций Гейтс завершил подборкой рождественской музыки на Spotify.
Лучшие детективы Агаты Кристи
Книги

Лучшие детективы Агаты Кристи


15 сентября 1890 года родилась знаменитая английская писательница – Агата Кристи, подарившая миру более 80 захватывающих романов. Миллиарды экземпляров проданных книг по всему миру по праву сделали гениальную писательницу легендой литературного мира и принесли ей неофициальный титул «королевы детективов».
По вселенной «Ведьмака» выпустят официальную кулинарную книгу
Книги

По вселенной «Ведьмака» выпустят официальную кулинарную книгу


В книге из 240 страниц будет множество рецептов.
Книги, сериал и песни: Билл Гейтс поделился традиционной подборкой на лето 2023
Книги

Книги, сериал и песни: Билл Гейтс поделился традиционной подборкой на лето 2023


Сооснователь Microsoft продолжает традицию делиться книгами, которые рекомендует прочитать летом. В этом году свою подборку он решил разбавить песнями и сериалом.