Джоан Роулинг выпустит сказку «Икабог», которую несколько лет хранила на чердаке — Anons.uz
Книги27 мая 20201188

Джоан Роулинг выпустит сказку «Икабог», которую несколько лет хранила на чердаке



Британская писательница выпустит сказку «Икабог», которую несколько лет хранила на чердаке. Она будет выкладывать по одной главе в неделю. Сказка десять лет провела на чердаке и не имеет отношения к «Гарри Поттеру». А также Роулинг объявила о детском конкурсе иллюстраций к книге.

Джоан Роулинг выпустит сказку «Икабог», которую несколько лет хранила на чердакеФото: twitter.com/jk_rowling

Британская писательница Джоан Роулинг сообщила, что решила поделиться со всеми сказочной повестью «Икабог», которую написала десять лет назад. 

«Я всегда хотела ее опубликовать, но после того, как был выпущен последний Поттер, я написала два романа для взрослых, и теперь, немного поколебавшись, я решила, что следующей выпущу ее», — написала Роулинг.

 

Писательница рассказала, что до недавних пор эту историю слышали только двое ее детей. «Со временем я стала считать, что «Икабог» написан только для моей семьи. Рукопись отправилась на чердак, где она и была еще несколько недель назад», — добавила Роулинг. Она также рассказала, что книга не имеет отношения к вселенной «Гарри Поттера».

Кроме того, Роулинг объявила детский конкурс иллюстраций к этой книге: она планирует издать ее в ноябре. Все средства она пожертвует организациям, которые помогают наиболее пострадавшим от коронавируса группам людей.

Первые две главы уже доступны бесплатно на сайте книги.

Джоан РоулингИкабогконкурс

Также вам может быть интересно

Запущен конкурс анимационных и короткометражных фильмов DigiCon6 ASIA Awards
Конкурсы

Запущен конкурс анимационных и короткометражных фильмов DigiCon6 ASIA Awards


Конкурс для всех, кто хочет проявить себя в этой сфере.