Стало известно, когда автомобили Volkswagen Caddy поступят в продажу в Узбекистане — Anons.uz
Авто3 июня 20201908

Стало известно, когда автомобили Volkswagen Caddy поступят в продажу в Узбекистане



В марте этого года между АО «Узавтосаноат» и концерном «Фольксваген Груп Рус» было подписано Соглашение о сотрудничестве по выпуску и продажам лёгких коммерческих автомобилей в Узбекистане на базе компании ООО «Джизакский Автомобильный завод».

Стало известно, когда автомобили Volkswagen Caddy поступят в продажу в Узбекистане

В настоящее время завод «Джизак Авто» находится на завершающем этапе строительства. Помещения основной части завода и офиса завершены и готовы к эксплуатации.

В целях ускорения процесса производства легких коммерческих автомобилей в Узбекистан была поставлена партия автомобилей Volkswagen Caddy, которая была передана уполномоченным органам по сертификации с целью прохождения специальных процедур по климатическим испытаниям и омологации.

В настоящее время со стороны Агентства «Узстандарт» ведутся работы по сертификации и одобрению типа транспортных средств на соответствие требований действующих нормативных документов, в том числе и проведение со стороны сертифицирующего органа контрольных климатических и других испытаний согласно требованиям Общего технического регламента.


В то же время определён ряд дилерских предприятий в регионах республики, которые будут сотрудничать с ООО «Джизак-Авто» в области развития дилерской сети «Фольксваген». Следует подчеркнуть, что в июле текущего года автомобили Volkswagen Caddy уже будут доступны для продажи в официальных автосалонах «Фольксваген» в Узбекистане.




«Каждый проект дилерского предприятия был утвержден индивидуально и в соответствии с фирменной концепцией, которая ориентирована на удобства передвижения клиентов «Фольксваген» по территории автосалона. В настоящее время ведутся работы по строительству новых дилерских центров согласно стандартам «Фольксваген», все они будут оснащены современным фирменным оборудованием для оказания качественного сервисного обслуживания покупателям», – отметил генеральный директор ООО «Джизак-Авто» г-н Ойбек Аюбов.

Кроме того, в целях подготовки высококвалифицированных специалистов была разработана специальная программа по обучению сотрудников компании «Джизак-Авто» и дилерских предприятий в соответствии с глобальными стандартами бренда «Фольксваген». Первые тренинги с участием специалистов по продвижению продукции и обслуживанию автомобилей были проведены в начале мая 2020 года.

АвтоVolkswagen Caddy в Узбекистанемашины

Также вам может быть интересно

Lamborghini впервые за 20 лет сменила логотип
Авто

Lamborghini впервые за 20 лет сменила логотип


Итальянский производитель суперкаров Lamborghini впервые за два десятилетия представил новую символику.
Mercedes-Benz представила новый Gelandewagen 2025 модельного года
Авто

Mercedes-Benz представила новый Gelandewagen 2025 модельного года


Главное отличие новинки G 550 — рядный шестицилиндровый гибридный двигатель, который заменил традиционный для G-Class твин-турбо V8.
BMW представила электрокар нового поколения — Vision Neue Klasse X
Авто

BMW представила электрокар нового поколения — Vision Neue Klasse X


Новый электрический кроссовер пришел на замену актуальному BMW iX3 и является олицетворением новой архитектуры электромобилей следующего поколения от BMW. Новинку начнут производить на заводе в Венгрии в 2025 году.
Компания Skoda показала свой самый дешевый электрокроссовер Epiq
Авто

Компания Skoda показала свой самый дешевый электрокроссовер Epiq


Epiq — самый маленький кроссовер Skoda, который достигает всего 4,1 м в длину.