Налоговый комитет Узбекистана запустил новый сервис с зонами отдыха — Anons.uz
Отдых30 июня 20202179

Налоговый комитет Узбекистана запустил новый сервис с зонами отдыха



Арендодатели размещают информацию на сайте об арендуемых объектах, отдыхающие могут выбрать объекты отдыха дистанционно, бронировать их и производить оплату.

Налоговый комитет Узбекистана запустил новый сервис с зонами отдыха

Государственный налоговый комитет запустил Единую электронную платформу
orom.uz. Это новый сервис достоверной информации об аренде объектов отдыха в Бостанлыкском районе Ташкентской области. Расположены эти объекты в наиболее популярных и живописных территориях - поселки Сижжак, Бостанлык, Юсуфхона, Сойлик и Дустлик.


Владельцы дач, домов отдыха, индивидуально построенных домов и другого жилья, предназначенного для проживания, а также топчанов и водного транспорта, сдающие эти объекты в аренду, проходят авторизацию на сервисе. Арендодатели размещают информацию об арендуемых объектах бесплатно.

Отдыхающие же, в свою очередь, могут выбрать объекты отдыха дистанционно, бронировать их и производить оплату. После оплаты на электронную почту отдыхающего отправляется уведомление о бронировании. На сайте отдыхающим необходимо авторизоваться, затем можно выбирать и бронировать объекты для отдыха, а также оценивать их по различным критериям и оставлять комментарии.

Вся информация, размещенная на платформе – достоверная. Наличие объектов на сайте orom.uz свидетельствует об их легальной деятельности.

Данный сервис разработан ГНК в рамках налогового эксперимента в Бостанлыкском районе Ташкентской области для граждан Узбекистана и иностранных туристов. В рамках эксперимента все объекты движимого и недвижимого имущества проходят учет бесплатно с обязательной выдачей соответствующего сертификата (удостоверения).

На сегодняшний день на платформе размещено более 3 400 объектов отдыха с сопроводительной информацией, полезной для потенциальных потребителей туристических услуг. Прилагается описание, фотографии, геолокация и стоимость аренды объекта.
 

Важно! Если вас просят уплатить сумму, отличающуюся от той, что указана на сайте, либо фото предлагаемой дачи или иного объекта не соответствует реальному виду, налоговый комитет просит обращаться по короткому номеру 1198.

зоны отдыхаотдых

Также вам может быть интересно

Открытие SKY PARK Tashkent: счастье в каждом моменте
Реклама

Открытие SKY PARK Tashkent: счастье в каждом моменте


В феврале этого года в Ташкенте состоялось долгожданное событие — техническое открытие Tashkent City Mall. Жители столицы с нетерпением ожидали как открытие самого ТРЦ, так и уникального тематического парка на 4 этаже. В этом материале мы познакомим вас ближе со SKY PARK, его миссией и уникальным подходом к организации семейного досуга.
В Узбекистане впервые пройдут зимние соревнования Red Bull Jump & Freeze
Отдых

В Узбекистане впервые пройдут зимние соревнования Red Bull Jump & Freeze


Red Bull Jump & Freeze – это единственное в своем роде зимнее соревнование с элементами вольного плавания.
В США открылся отель в стиле мультфильмов студии Pixar
Отдых

В США открылся отель в стиле мультфильмов студии Pixar


Отель Pixar Place от Disney появился в Анахайме, Калифорния.
Panoramic Spa Hotel приглашает гостей на новогодние праздники
Реклама

Panoramic Spa Hotel приглашает гостей на новогодние праздники


С 30 декабря по 1 января Panoramic Spa Hotel приглашает гостей на масштабный праздник в горах, чтобы подарить незабываемые впечатления и радостные эмоции.