Топ-8 документальных фильмов про нашу планету — Anons.uz
Киноподборки22 апреля 20212370

Топ-8 документальных фильмов про нашу планету



Предлагаем в Международный день Матери-Земли посмотреть отличные документальные фильмы, чтобы еще больше полюбить нашу планету.

Топ-8 документальных фильмов про нашу планету

Семь миров, одна планета (2019)
 


Рейтинг Кинопоиска: 8,9

Рейтинг IMDb: 9,4
 

Зрители отправятся в увлекательное путешествие по континентам и увидят своими глазами самобытный и уникальный мир живой природы. Миллионы лет назад невероятные силы разорвали земную кору, создав наши семь континентов — каждый со своим особенным климатом, своим ландшафтом и своей уникальной жизнью.


Смотреть фильм

 

Человек (2015)
 


Рейтинг Кинопоиска: 8,7

Рейтинг IMDb: 8,7
 

Огромное кинополотно, собравшее рассказы 2 тысяч людей из 60 стран мира, возможно, не ответит на вопрос «Что делает нас людьми?», но является отправной точкой для диалога на эту тему.

 

Смотреть фильм

 

Последние львы (2011)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 8,6

Рейтинг IMDb: 8,3
 

Львы, мудрые и сильные животные, по праву считаются царями природы. Так и было до недавнего времени... Человеческий эгоизм, неукротимая жажда развития поставила этот вид кошачьих на грань вымирания. Фильм полностью посвящен жизни львов, проблемам, которые связаны с выживанием вида и возможными способами спасения величественных животных.
 

Смотреть фильм

 

Дом. История путешествия (2009)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 8,5

Рейтинг IMDb: 8,6
 

Фильм демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.
 

Смотреть фильм



Земля: Один потрясающий день (2017)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 8,4

Рейтинг IMDb: 7,8
 

Солнце восходит над Землей, и множество живых существ начинают свой день, полный трогательных, увлекательных и опасных событий. Игуаны спасаются бегством от ядовитых змей, очаровательные панды лакомятся побегами бамбука, жирафы сражаются за сердце «прекрасной дамы»... Жизнь в африканской саванне, на безлюдных островах в Тихом океане, в лесах Азии и на морском дне разворачивается по законам остросюжетного боевика, сентиментальной мелодрамы или головокружительного триллера.
 

Смотреть фильм

 

Соль Земли (2014)
 


Рейтинг Кинопоиска: 8,2

Рейтинг IMDb: 8,5
 

Себастьян Сальгадо – величайший фотограф современности. Ни одно событие не укрылось от его объектива. Взгляните на мир другими глазами! Откройте для себя завораживающую историю жизни, проникающую прямо в сердце.
 

Смотреть фильм

 

Океаны (2009)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 8,2

Рейтинг IMDb: 7,8
 

Почти три четверти земной поверхности покрыты водой. «Океаны» предлагают зрителю заглянуть в волшебный подводный мир, все еще остающийся загадкой для человека.


Смотреть фильм

 

Арктика 3D (2012)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,7

Рейтинг IMDb: 6,6
 

Перемены, пришедшие в арктическую пустыню, заставляют их идти вглубь континента, чтобы найти себе безопасное место для обитания. Увлекательные приключения медвежьей семьи на фоне тающих снегов, древних ледников, огромных водопадов и величественных заснеженных вершин помогут лучше узнать этих удивительных и отважных животных.
 

Смотреть фильм

Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.