8 популярных узбекских фильмов 2000-х годов — Anons.uz
Киноподборки22 ноября 2021372

8 популярных узбекских фильмов 2000-х годов



ваав

8 популярных узбекских фильмов 2000-х годов

Мальчики в небе (Osmondagi bolalar) (2002)

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,1

 

Лирическая киноповесть о первой любви, первом предательстве, взрослении и прощании с иллюзиями детства.

 

Смотреть: https://youtu.be/R0k-sQlqL8c

 

 

Сарвиноз (Sarvinoz) (2004)

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,3

 

Главная героиня в этом фильме называют “Сарвиноз”. Она очень интеллектуальная, уважающая себя девушка. Одыл - молодой будущий адвокат. Всякий раз, когда он видит симпатичных девушек, он всегда старается встретиться с ними. На этот раз Одыл действительно влюбляется. Его возлюбленная - Сарвиноз. Сарвиноз тоже не безразлична к Одылу. Отец Сарвиноз богатый и влиятельный и поэтому отец Одыла соглашается, чтобы его сын продолжал любить и не потерял ее...

 

Смотреть: https://youtu.be/OwV5IC43jrs

 

Иной (Telba) (2008)

Рейтинг КиноПоиска: 8,0

«Да он — просто придурок!». Иной, идиот, «годзилла», безумец, сумасшедший — так говорят о нем все окружающие… А ведь в душе этого простодушного и бедного парня тоже живет любовь и мечты…

Смотреть: https://youtu.be/oDgbigMiKkU

 

Изъян (Majruh) (2010)

Рейтинг КиноПоиска: 7,9

Фаруха обвиняют в финансовых махинациях с кредитами банка, где он работает. Его судят. Чтобы спасти сына, мать продает дом и машину, покрывая долги банку. Фарух выходит на свободу, но теперь ему срочно надо найти деньги, чтобы сохранить дом. Он узнает о смертельной болезни дочери председателя банка и предлагает ей выйти замуж за него и обещает «носить ее на руках» и сделать счастливой. Она соглашается на брак по расчету...

Смотреть: https://youtu.be/z-DFMz5XJTc

 

Маленький лекарь (Kichkina tabib) (1998)

Рейтинг КиноПоиска: 7,7

Маленький мальчик Данияр из горного аула обладает чудесным даром, он лечит людей, и вот к загадочному маленькому целителю стали приходить люди из разных мест, чтобы он им помог.

Смотреть: https://youtu.be/FdEWcUD6FY8

 

Суперневестка (Super Kelinchak) (2008)

Рейтинг КиноПоиска: 7,7

Случайная встреча в местном боулинге навсегда изменила жизнь Сардора и Дианы. К неудовольствию своих родителей они очень быстро решили пожениться. Но Диане, выросшей в совершенной другой среде, трудно даются отношения со свекровью. С помощью женской интуиции и изучению национальных традиций Узбекистана Диане удалось подобрать «ключик» к трудному характеру своей сварливой «второй мамы».

Смотреть: https://youtu.be/rLHYzeU1Ovk

 

Согдиана (Sug’diyona) (2006)

Рейтинг КиноПоиска: 7,6

Рустам — красивый и богатый молодой человек. Днём он руководит своей фирмой, а ночью ходит по клубам и вечеринкам, где всегда его ждёт хороший алкоголь и много девушек. Ему нравится такой образ жизни, пока он не встречает Согдиану, привлекательную танцовщицу, в детстве удочерённую бывшим зеком. Согдиана любит отчима и говорит, что никогда не оставит его. Между Рустамом и Согдианой вспыхивает страсть, и они решают пожениться. Но этому мешает не семья богатого парня, как это часто бывает в узбекских фильмах, а отчим Согдианы — инвалид-алкоголик с тяжёлым характером. Желание Рустама быть с Согдианой настолько сильно, что он решает...

Смотреть: https://youtu.be/27IlhGvwMMk

 

Барон (Baron) (2016)

Рейтинг КиноПоиска: 7,4

Боксер-чемпион Батыр после драки с негодяями, пристававшими к его жене, попадает за решетку. Ради его спасения верная супруга идет на сделку с наркоторговцами, которая стоит ей жизни. Безутешный Батыр вливается в ряды спецслужб, чтобы положить конец героиновой «империи».

Смотреть: https://youtu.be/dHP_b_xaHsc

 

Фатима и Зухра (Fotima va Zuxra) (2005)

Рейтинг КиноПоиска: 7,4

Однажды героиня фильма Фатима, несмотря на поздний час, выходит на улицу на поиски брата, который в последнее время начал вести сомнительный образ жизни и отец крайне переживал за него. На улице Фатима сталкивается с группировкой во главе с Шахрухом. Как обычно эта группа вышла на свою очередную «охоту на девочек»... Чтобы удовлетворить свою животную страсть они не пощадили и Фатиму. По иронии судьбы, брат Фатимы оказался членом этой группировки. Именно в этот страшный день, он напился больше обычного и ушел домой раньше своих подельников. Фатима не выдержав позора насилия, кончает жизь самоубийством. В счастливой семье Фатимы и Зухры происходят потери одна страшнее другой. Зухра решает отомстить насильникам за Фатиму. Но кому именно и как?...

Смотреть: https://youtu.be/f32MpB4j90c

 

киноподборки

Также вам может быть интересно

Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноновости

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 1 февраля стартует показ перечисленных ниже новинок.