8 сериалов Netflix для любителей триллеров — Anons.uz
Киноподборки29 марта 202213544

8 сериалов Netflix для любителей триллеров



Мы собрали для вас остросюжетные сериалы, которые держат в напряжении до самого конца и заставляют задуматься.

8 сериалов Netflix для любителей триллеровФото: Кадр из сериала «Ты»

Охотник за разумом (2017)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,1

Рейтинг IMDb: 8,6

Количество сезонов: 2

 

Сериал повествует о молодом агенте ФБР, служащем в специальном отделе, который занимается исключительно серийными убийствами и изнасилованиями. Непростая и крайне напряженная работа, требующая полной отдачи, крепких нервов и чёткого понимания мотивов безумцев. Вот только невозможно предугадать, какие мысли находятся в голове у психопатов, если не пытаться мыслить как они, погружаясь в мрачную атмосферу безумных желаний. Именно этим и занимаются сотрудники данного спецотдела, которые заигрывают с собственным разумом и рискуют не только психическим здоровьем, но и собственными жизнями.

 

Смотреть

 

 

Тьма (2017)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,1

Рейтинг IMDb: 8,8

Количество сезонов: 3

 

Действие сериала разворачивается в небольшом провинциальном городке Винден, расположенном в лесной глуши недалеко от атомной электростанции. В центре сюжета оказывается группа местных жителей, которые крайне обеспокоены бесследным исчезновением подростка и неожиданным самоубийством прилежного семьянина, произошедшим спустя несколько дней. Что же это: не связанные между собой трагические происшествия или отголоски таинственных событий, произошедших в далёком прошлом, о которых многие всё это время пытались забыть?

 

Смотреть

 

 

Ты (2018)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,4

Рейтинг IMDb: 7,8

Количество сезонов: 3

 

Успешный менеджер книжного магазина встречает талантливую начинающую писательницу. Используя соцсети, он узнает мельчайшие подробности о жизни девушки, чтобы подобраться к ней как можно ближе. Милая влюбленность перерастает в опасную одержимость. Парень готов тихо и методично устранить любое препятствие на пути к своей цели, даже если это препятствие — человек.

 

Смотреть

 

 

Грешница (2017)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,4

Рейтинг IMDb: 7,9

Количество сезонов: 4

 

Двадцатидевятилетняя Кора Танетти – молодая мать, живущая в американском пригороде. Небольшой семейный бизнес, маленький сын и любимый супруг, с которым изредка возникают конфликты из-за его привязанности к собственным родителям, – казалось бы, всё как обычно, но в глубине души что-то мешало Коре наслаждаться жизнью. Периодически она оказывалась во власти воспоминаний о своем детстве и воспитании в религиозной семье, из-за которых девушка теряла контроль над собой. Во время очередного такого приступа героиня набрасывается на незнакомого человека и наносит ему несколько ножевых ранений, из-за которых тот умирает. Девушка полностью признает вину за содеянное, и теперь ей грозит долгий тюремный срок, но детектив Эмброуз принимает решение выяснить истинные причины, толкнувшие Кору на столь ужасный поступок.

 

Смотреть

 

 

Мессия (2020)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,4

Рейтинг IMDb: 7,6

Количество сезонов: 1

 

Многолетняя гражданская война в Сирии вот-вот закончится поражением правительственных войск: силы исламистов подошли к Дамаску и готовятся к захвату древней столицы. Внезапно на город опускается песчаная буря библейских масштабов и продолжается в течении длительного времени, полностью парализовав армию боевиков, после чего ей приходится отступить. Многие из религиозных сирийцев начали считать, что спасительное атмосферное явление – дело рук Аль-Масиха, мессии, подобно Иисусу снизошедшего на бренную землю, дабы спасти человечество. Агент ЦРУ Эва Геллер отправляется на Ближний Восток, чтобы лично во всем разобраться.

 

Смотреть

 

 

В её глазах (2021)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,3

Рейтинг IMDb: 7,2

Количество сезонов: 1

 

Мать-одиночка Луиза воспитывает 7-летнего Адама и работает неполный рабочий день ассистентом в психиатрической клинике. Однажды на вечеринке со своей близкой подругой Софи она знакомится с красивым незнакомцем, с которым хорошо проводит время и перед прощанием дарит ему поцелуй. Следующим утром на работе женщину ждет неожиданная встреча с тем же самым мужчиной, который оказывается новым врачом и ее непосредственным начальником. Испытывая к нему влечение, главная героиня заводит тесную дружбу с его женой Адель, сформировав опасный любовный треугольник.

 

Смотреть

 

 

Рэтчед (2020)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,1

Рейтинг IMDb: 7,3

Количество сезонов: 1

 

В 1947 году бывшая военная медсестра Милдред Рэтчед приезжает в небольшой городок Люсия, расположенный в Северной Калифорнии, где устраивается на работу в ведущую психиатрическую больницу, которой управляет доктор Ричард Ганновер, практикующий на своих пациентах новые, но вызывающие беспокойство инвазивные методы лечения, такие как лоботомия и гидротерапия. Отличаясь хладнокровием, смекалкой и талантом к устрашению, вскоре Милдред становится незаменимым сотрудником, не останавливаясь ни перед чем в своем маниакальном желании быть лучшей.

 

Смотреть

 

 

Прошлое не отпустит (2021)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,7

Рейтинг IMDb: 7,0

Количество сезонов: 1

 

В центре событий – обычные будни трех человек: Меган работает и воспитывает троих детей; Рэй забросил мечту стать фотографом-документалистом и теперь работает на нелюбимой работе; детектив Брум никак не может раскрыть старое дело. Однажды подруга Меган, Лоррейн, сообщит ей новость, которая перевернет жизни всех героев.

 

Смотреть

 

Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.