Обзор самых горячих новостей из мира кино за неделю — Anons.uz
Киноновости10 августа 2020952

Обзор самых горячих новостей из мира кино за неделю



Сиквелу «Капитана Марвел» быть, новый сериал про андроидов «Воспитанные волками», российская комедия «Хандра» - это и многое другое в нашем обзоре киноновостей за прошедшую неделю.

Обзор самых горячих новостей из мира кино за неделю

Зарубежные новости
 

На Netflix новая возможность изменять скорость просмотра

Netflix разрешил пользователям менять скорость просмотра контента на телефонах и планшетах. Новая опция появилась 1 августа и пока доступна только для пользователей Android.


Подписчики сервиса могут замедлить или ускорить воспроизведение. В первом случае доступны режимы 0,5 и 0,75, а во втором — 1,25 и 1,5. В будущем Netflix планирует тестировать функцию в приложениях для iOS и веб-версии. Появится ли она на телевизорах, пока неизвестно.

 

Животные Disney в образе людей


Дори «В поисках Немо»


Художница Изабель Стауб представила, как выглядели бы животные из популярных мультфильмов, будь они людьми. В итоге она завела профиль в Instagram и начала публиковать там свои рисунки. Стауб изобразила в образе людей известных героинь Disney, включая Дори из «В поисках Немо» и Налу из «Короля Льва». По ее словам, на каждый рисунок у нее уходит от 7 до 10 часов.

Леди «Леди и Бродяга»



Лола «Подводная братва»


Мари «Коты-аристократы»



Нала «Король Лев»



Роксана «Каникулы Гуфи»



Брэдли Купер может сыграть в новом фильме Пола Томаса Андерсона


The Hollywood Reporter сообщает о том, что Брэдли Купер может исполнить одну из ролей в следующей картине Пола Томаса Андерсона — пока что безымянной драме о взрослении.

Какого героя может сыграть Купер, пока неизвестно. Ранее СМИ писали, что в центре истории окажется старшеклассник, восходящая звезда кино и телевидения. Кроме того, в фильме будет несколько пересекающихся сюжетных линий. Действие развернется в 1970-е в долине Сан-Фернандо, где вырос Андерсон.

Съемки ленты должны были стартовать весной или летом этого года, но планам режиссера помешала пандемия коронавируса. Теперь работа должна начаться осенью. Дата премьеры пока не названа.



Леонардо ДиКаприо заключил контракт с Apple на производство фильмов и сериалов


Кинокомпания Леонардо ДиКаприо Appian Way заключила эксклюзивную сделку с Apple. Контракт подразумевает совместное производство фильмов и сериалов.

Новое соглашение расширит сотрудничество между компаниями. Ранее они начали работу над двумя проектами — это новый фильм Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны», где ДиКаприо сыграет с Робертом Де Ниро, и сериал «Сияющие девушки», в котором актер снимется с Элизабет Мосс.


Мадонна готовит фильм
 


В своем Instagram певица подразнила фанатов постом с подписью: «Что делать, если вы застряли дома с несколькими травмами? Писать сценарий с Диабло Коди о...». В кадре Мадонна сидит на диване вместе с оскароносной сценаристкой (в 2008 году награду Диабло принес сценарий к фильму «Джуно»), обсуждая проект, и дает комментарии к тексту.
 

И хотя тема фильма пока остается загадкой, поклонники уже успели построить вокруг нее теории — скорее всего, работу посвятят карьере Мадонны и особенно ее знаменитому туру Blond Ambition 1990 года (в обсуждении Мэдж и Диабло прозвучали слова «корсет» и «конусы»).



Netflix выпустит документалку о создании видеоигр «Mortal Kombat» и «Doom»


Кадр из фильма


На Netflix выйдет документальный сериал High Score («Рекорд»), посвященный золотому веку видеоигр.

Документалка будет состоять из шести эпизодов. В ней расскажут о создании игровых серий «Mortal Kombat», «Doom», «Final Fantasy», «Space Invaders», «Street Fighter II», «Sonic the Hedgehog», «Madden NFL» и «Pac-Man», а также о разработке консолей Nintendo и Sega. Об этом пишет портал Nintendo Enthusias.


Кадры из фильма


В сериал вошли интервью с разработчиками, которые расскажут о своих карьерах в игровой индустрии. Кроме того, авторы пообщались с японским художником Ёситакой Амано, работавшим над дизайном персонажей «Final Fantasy». Премьера High Score состоится 19 августа.



Новый подводный транспорт в сиквеле «Аватара»


Продюсер Джон Ландау опубликовал в своем Instagram концепт-арты нового транспорта в сиквелах «Аватара». Машина похожа одновременно на батискаф и большого краба, в ней герои будут передвигаться под водой.

О сюжете «Аватара 2» известно мало. Действие развернется спустя несколько лет после событий первой части, а у главных героев, Джейка и Нейтири, появится дочь. Вместе они покинут родной дом и будут исследовать разные уголки Пандоры.



Роберт Дауни мл. спродюсирует сериал про детектива для Apple TV+


Супруги Роберт Дауни-мл. и Сьюзан Дауни спродюсируют сериал о детективе для стриминг-сервиса Apple TV+. К проекту пока не прикреплен ни один актер, но уточняется, что Дауни-мл. может исполнить роль второго плана.

Сериал будет основан на статье, опубликованной в Toronto Life. Она рассказывает о канадском детективе, который пытался раскрыть старое дело в надежде прославиться и столкнулся с множеством трудностей, в том числе с продажными полицейскими.


Режиссер нового «Кэндимена» снимет сиквел «Капитана Марвел»


Ниа ДаКоста, постановщица новой части «Кэндимена», выступит режиссером сиквела «Капитана Марвел». Об этом сообщили сразу несколько изданий.

Бри Ларсон вновь исполнит главную роль в продолжении, а сценарий напишет Меган МакДоннелл, работавшая над сериалом Marvel «Ванда/Вижн». «Капитан Марвел 2» выйдет 8 июля 2022 года.

 

Опубликован трейлер нового фильма Чарли Кауфмана «Я подумываю со всем этим покончить»
 


По сюжету Джейк отправляется на отдаленную ферму, чтобы познакомить родителей со своей девушкой, которая хочет с ним расстаться. По прибытии выясняется, что в доме творится что-то странное, а родственники парня ведут себя очень подозрительно.
 

Главные роли исполнили Джесси Племонс, Джесси Бакли, Тони Коллетт, Дэвид Тьюлис, Джейсон Ральф и Колби Минифи. Лента выйдет на Netflix 4 сентября.

 

Анонсировали пятую часть «Джона Уика»

Глава Lionsgate Джон Фельтхаймер объявил, что студия запустила в разработку пятую часть «Джона Уика». По его словам, сейчас авторы заняты написанием сценария. Съемки боевика должны начаться в следующем году, сразу после завершения работы над четвертым фильмом.
 

Изначально «Джон Уик 4» должен был выйти 21 мая 2021 года, но после вспышки коронавируса его отложили на год. Теперь лента стартует 27 мая 2022-го. Дата выхода пятой части пока не названа.

 

«Воспитанные волками» - новая научная фантастика от Ридли Скотта
 


Первый американский сериал, в котором Ридли Скотт участвует как режиссер.

«Воспитанные волками» — это научная фантастика, действие которой происходит на таинственной планете после уничтожения Земли. В центре истории — два андроида, чья цель — защищать людей, которым грозят религиозные конфликты, а также другие обитатели планеты. Премьера фильма назначена на 3 сентября.



Российские новости


Звезды меняются ролями
 


Reface — мобильное приложение, в котором можно менять внешность людей в видео. Для этого достаточно сделать селфи и с помощью интерфейса заменить лицо другого человека своим. В последнее время Reface крайне популярно в сети.

В Twitter и Instagram можно встретить ролики, где Филипп Киркоров появляется в «Пиратах Карибского моря» вместо Джонни Деппа, Николай Басков превращается в Халка, а Дейенерис Таргариен завоевывает мир с лицом Лолиты Милявской.

 

Трейлер комедии «Хандра» о жизни троих приятелей в Москве
 


«Хандра» — история трех молодых парней: диджея Виталика, барабанщика Дени и режиссера Леши, которые переживают самый странный и смешной день в своей жизни. Их ждет встреча с бандой киргизов-заговорщиков, гинекологом-сексистом и травматологом-феминисткой и кинопродюсером, который предает родину.
 

Картина будет показана на конкурсе фестиваля «Кинотавр», который пройдет с 11 по 18 сентября в Сочи. В прокат картина выйдет 1 октября.

 

Документальный мини-сериал «Новая реальность»
 


С сегодняшнего дня на КиноПоиск HD можно посмотреть документальный мини-сериал «Новая реальность». Это новый проект студии «Амурские волны», посвященный тому, как изменилась жизнь людей на фоне пандемии коронавируса.
 

В сериале приняли участие эксперты журнала Forbes и представители разных профессий. Они объяснят, как пандемия повлияла на представления людей о работе, семье, финансах, медицине и что будет в случае второй волны коронавируса.


Обзор новостей для вас подготовила: Давранова Сиверина.

киноновости

Также вам может быть интересно

Авторы «Шерлока» хотят выпустить фильм по мотивам сериала
Киноновости

Авторы «Шерлока» хотят выпустить фильм по мотивам сериала


Они хотят, чтобы главные роли играли все те же Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен.
Warner Bros. побила рекорд, собрав миллиард долларов в международном прокате
Киноновости

Warner Bros. побила рекорд, собрав миллиард долларов в международном прокате


За 15 недель 2024 года фильмы Warner Bros. уже собрали больше миллиарда долларов за пределами США.
Стали известны лауреаты премии Гильдии сценаристов США
Киноновости

Стали известны лауреаты премии Гильдии сценаристов США


Награда за лучший оригинальный сценарий ушла комедийной драме «Оставленные». «Одни из нас» получили премию за лучший сценарий нового сериала.
Новая часть «Пиратов Карибского моря» перезапустит франшизу
Киноновости

Новая часть «Пиратов Карибского моря» перезапустит франшизу


Шансов на возвращение Джонни Деппа всё меньше. Даже Марго Робби под вопросом.