Топ-8 подкастов об изобразительном искусстве — Anons.uz
Подкасты13 августа 202012644

Топ-8 подкастов об изобразительном искусстве



Вас интересуют новости искусства, дискуссии на тему творчества и биографии известных творческих личностей, но нет времени на чтение книг и статей об этом? Наша подборка подкастов поможет вам быть в курсе событий.

Топ-8 подкастов об изобразительном искусстве

Arzamas. Зачем я это увидел?

Один из многочисленных подкастов Радио Arzamas, который посвящен искусству и культуре. В нем вы сможете узнать об истории появления и развития различных направлений изобразительного искусства, а также интересные факты о жизни известных художников и их картинах. Обязательно к добавлению в свой плейлист!
 

Слушать на Google Podcasts
Слушать на Apple Podcasts
Слушать в приложении: Android , iOS

 

Искусство для пацанчиков

Вряд ли вы сможете найти человека, который бы объяснял шедевры мирового искусства доступнее, чем это делает ведущая подкаста «Искусство для пацанчиков» Анастасия Четверикова. Если мир искусства казался вам чем-то непонятным и скучным, после прослушивания этого подкаста вы скорее всего измените свое мнение.
 

Слушать на Google Podcasts
Слушать на Apple Podcasts



Арт и факты

Арт-обозреватель «Коммерсантъ FM» Дмитрий Буткевич уже на протяжении многих лет является ведущим не одного, а целых двух подкастов «Арт и факты», в одном из которых повествует об истории искусства - современного и не очень, а в другом рассказывает о необычных выставках, масштабных фестивалях и аукционах. Интересно, с юмором и, главное, очень познавательно.
 

Слушать на Google Podcasts
Слушать на Apple Podcasts
Слушать на сайте: www.kommersant.ru



Рисуй отсюда

Подкаст российской школы скетчинга, ведущие которого - Марина Клёсова и Ольга Грабова – еженедельно рассказывают последние арт-новости, погружают слушателей в мир современной иллюстрации и обсуждают актуальные темы с приглашенными экспертами. Каждый выпуск длится около часа.
 

Слушать на Google Podcasts
Слушать на Apple Podcasts
Слушать на сайте: mysketchschool.ru



Подкаст журнала «Искусство»

Как говорят создатели, этот подкаст предназначен «для обычных нормальных людей, которым просто интересно что-то новое». С этим нельзя не согласиться, так как тема каждого выпуска раскрыта максимально доступно и понятно. «Мы выбираем истории, которые больше всего зацепили нас самих и делимся своими впечатлениями», - утверждают авторы подкаста.
 

Слушать на Google Podcasts
Слушать на сайте: iskusstvo-info.ru



Хочу все знать. Искусство

Один из самых продолжительных подкастов в этой подборке - он существует с 2016 года и содержит 83 эпизода. Ведущие подкаста радио «Маяк» «Хочу все знать» Алексей Веселкин и Денис Николаев приглашают в студию экспертов в разных областях для обсуждения творчества самых известных художников всех времен: от античности до современного искусства.
 

Слушать на Google Podcasts
Слушать на сайте: radiomayak.ru/podcasts



АРТХИВ. Истории искусства

Рубрика «История любви в картинах» этого подкаста удивит интересными фактами личной жизни знаменитых художников и расскажет о влиянии их возлюбленных на творчество. Ван Гог и Гала, Климт и Флёге, Пикассо и Хохлова – истории этих и многих других пар можно узнать из выпусков АРТХИВА.
 

Слушать на Google Podcasts
Слушать на Apple Podcasts
Слушать на сайте: artchive.ru



Talk about art

Совсем новый подкаст, запущенный лишь в этом году, однако не уступающий ничем остальным в этой подборке. Историки искусства Регина Нехаева и Юля Карпенкова регулярно делают обзоры различных выставок и рассказывают о творчестве Дали, Ван Гога, Босха и многих других. Выпуски очень удобно слушать во время недолгой поездки или прогулки, так как каждый эпизод длится около 30 минут.
 

Слушать на Google Podcasts
Слушать на Apple Podcasts.

Подготовила: Зарина Хисматуллина.

подкастыподкасты об искусстве

Также вам может быть интересно

Топ-7 подкастов о личной продуктивности и саморазвитии
Подкасты

Топ-7 подкастов о личной продуктивности и саморазвитии


В сегодняшней подборке мы собрали для вас самые популярные подкасты, которые вдохновят вас на перемены, зарядят мотивацией и пополнят ваш багаж знаний полезной информацией.
Топ-6 лучших подкастов о науке
Подкасты

Топ-6 лучших подкастов о науке


Подкасты – идеальный способ получать полезную информацию, не прилагая при этом много усилий. Слушать их можно всегда и везде – в долгой дороге, во время прогулки или в тренажерном зале, как вам будет угодно!