Apple показала крупное обновление системы iOS 17 — Anons.uz
Технологии6 июня 20231072

Apple показала крупное обновление системы iOS 17



На презентации WWDC 2023 Apple презентовала iOS 17 — следующее крупное обновление системы для смартфонов, которое станет доступно пользователям в сентябре вместе с презентацией iPhone 15.

Apple показала крупное обновление системы iOS 17Фото: Apple

Звонки 

 

 

Теперь контактам можно задать персонализированную обложку, то есть экран с фотографией и именем, которые отображаются при входящем вызове или в списке контактов. Настройка обложки напоминает настройку экрана блокировки, которая появилась в iOS 16. 

 

Когда вам оставляют сообщение на автоответчик, на экране iPhone будет появляться текстовая расшифровка в режиме реального времени. Это поможет понять, насколько срочное дело у звонящего и стоит ли взять трубку сразу, или можно подождать, пока вы освободитесь. 

 

iMessage

 

 

Появились анимированные стикеры и транскрипция аудиосообщений, для ответа на сообщение достаточно провести по нему в сторону. А ещё есть функция Check In: когда пользователь делится геолокацией, у него будет возможность настроить точку назначения. Так собеседник получит уведомление и будет знать, что вы приехали. Это будет полезно, когда вы договорились о встрече или беспокоитесь, что друг или член семьи возвращается домой поздно.

 

AirDrop

 

 

Сервис для передачи файлов получил новую функцию под названием NameDrop. Оно поможет поделиться номером телефона или адресом электронной почты, поднеся один iPhone к другому почти вплотную. Таким же образом можно делиться фотографиями. Также iOS 17 позволит передавать большие файлы по сети, когда нет времени оставаться в зоне доступа Bluetooth до окончания передачи.

 

Приложение Journal

 

Новое приложение для записи воспоминаний, которое будет использовать умные рекомендации для выбора тем. Смартфон сам предложит написать о песне, которую вы часто слушаете в последнее время, или месте, которое недавно посетили. В записи можно добавить фотографии, а чтобы не забыть записывать, есть функция напоминаний.

 

Режим StandBy

 

 

Одна из новых функций iPhone - режим, при котором он может быть использован в качестве умного дисплея. Этот режим активируется, когда смартфон находится в горизонтальной ориентации и не используется активно. В таком случае iPhone может отображать различную информацию по вашему выбору, включая календарь, будильник, выбранные виджеты или даже вашу любимую фотографию.

 

Клавиатура

 

Теперь алгоритм подсказок при вводе будет основан на более современной языковой модели, что должно привести к улучшению качества предложений. Кроме того, Apple упростила процесс возврата к исходному слову, если алгоритм ошибочно внес исправление в введенный текст.


Siri 

 

 

Теперь на iPhone, iPad, Mac, HomePod и других поддерживаемых устройствах голосового помощника можно вызывать просто по имени, без необходимости произносить «Hey». Более того, последовательные запросы можно задавать подряд, не активируя ассистента снова каждый раз.

 

iOS 17 будет совместима с iPhone XS и новее. Это означает прекращение поддержки iPhone 8, 8 Plus и X. Бета-версия для разработчиков уже доступна.

appleiOS 17технологиипрезентация

Также вам может быть интересно

Apple анонсировала «специальное мероприятие», посвящённое iPad
Техника

Apple анонсировала «специальное мероприятие», посвящённое iPad


7 мая могут также представить Apple Pencil и клавиатуру Magic Keyboard следующего поколения.
Nothing представила новые наушники с ChatGPT
Технологии

Nothing представила новые наушники с ChatGPT


С амбициозным планом интеграции искусственного интеллекта ChatGPT в свои продукты, Nothing представляет новую линейку наушников для разных бюджетов.
Marshall представила линейку беспроводных наушников с фирменным дизайном
Технологии

Marshall представила линейку беспроводных наушников с фирменным дизайном


Внешность новинок включает фирменные элементы и текстуры, характерные для звуковых усилителей британского бренда.
«Яндекс» запустил поисковый сервис «Нейро» на основе искусственного интеллекта
Технологии

«Яндекс» запустил поисковый сервис «Нейро» на основе искусственного интеллекта


Свои ответы сервис подкрепляет ссылками на страницы, с которых он брал информацию. Пользователь может дополнять запросы фотографиями.