Бенедикту Камбербэтчу - 45: топ лучших кинокартин с участием актёра — Anons.uz
Киноподборки19 июля 20212660

Бенедикту Камбербэтчу - 45: топ лучших кинокартин с участием актёра



19 июля британскому актёру театра и кино, лауреату премии «Эмми», «Золотой глобус» и «Оскар» исполняется 45 лет. Самое время вспомнить его самые яркие и интересные роли.

Бенедикту Камбербэтчу - 45: топ лучших кинокартин с участием актёраФото: Getty Images

Шерлок (2010-2017)

 

 

Рейтинг на IMDb: 9,1

 

События разворачиваются в наши дни. Он прошел Афганистан, остался инвалидом. По возвращении в родные края встречается с загадочным, но своеобразным гениальным человеком. Тот в поиске соседа по квартире. Лондон, 2010 год. Происходят необъяснимые убийства. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы.

 

Смотреть сериал

 

 

Пустая корона (2012-2016)

 

 

Рейтинг на IMDb: 8,3

 

Цикл экранизаций исторических пьес Уильяма Шекспира от телеканала ВВС Two под общим названием «Пустая корона». В цикл входят фильмы «Ричард II», «Генрих IV. Часть 1», «Генрих IV. Часть 2» и «Генрих V». История о семье, политике и власти. Сериал рассказывает о взлете и падении трех королей и о том, как их судьбы формировали историю.

 

Смотреть сериал

 

 

Патрик Мелроуз (2018)

 

 

Рейтинг на IMDb: 8,1

 

Патрик Мелроуз — плейбой, аристократ и алкоголик. Несмотря на деньги, жизнь Патрика сложно назвать легкой и безмятежной. Все детство ему пришлось терпеть жестокое отношение отца. Подросший Патрик находит в себе силы пробраться в высший свет, но вместе с этим начинается его путь к саморазрушению.

 

Смотреть сериал

 

 

Игра в имитацию (2014)

 

 

Рейтинг на IMDb: 8,0

 

Английский математик и логик Алан Тьюринг пытается взломать код немецкой шифровальной машины Enigma во время Второй мировой войны.

 

Смотреть фильм

 

 

Искупление (2007)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,8

 

В фильме о большой лжи маленькой девочки, разрушившей судьбы двух людей, Камбербэтч играл роль того, кто был истинной причиной всех бед — миллионера Пола Маршалла.

 

Смотреть фильм

 

 

Стартрек: Возмездие (2013)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,7

 

Капитан Кирк за провинность разжалован из капитанов корабля в старшие помощники, а Спок переведен на другой корабль. Тем временем, у друзей появляется хитрый и могущественный противник — Хан, генетически усовершеноствованный человек, пробудившийся от 300-летнего сна. Его и играет Бенедикт Камебрбэтч.

 

Смотреть фильм

 

 

Доктор Стрэндж (2016)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,5

 

Страшная автокатастрофа поставила крест на карьере успешного нейрохирурга Доктора Стрэнджа. Отчаявшись, он отправляется в путешествие в поисках исцеления и открывает в себе невероятные способности к трансформации пространства и времени. Теперь он - связующее звено между параллельными измерениями, а его миссия - защищать жителей Земли и противодействовать.

 

Смотреть фильм

 

 

Брекзит (2019)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,0

 

Взгляд «за кулисы» британского референдума 2016 года, когда было принято решение о выходе Великобритании из Евросоюза. Одним из главных пропагандистов, повлиявших на мнение голосующих, стал политический стратег Доминик Каммингс.

 

Смотреть фильм

 

 

Война токов (2017)

 

 

Рейтинг на IMDb: 6,5

 

Америка, 1880 год. Мир освещается огнём, механизмы приводятся в движение паром или приложением силы. Гениальный изобретатель Томас Эдисон совершил ряд прорывных открытий, среди которых постоянный ток и изобретение лампы накаливания. Пока он встречается с инвесторами, инженер Джордж Вестингауз, сколотивший состояние на патенте тормозов для поездов, видит больше преимуществ в использовании переменного тока.

 

Смотреть фильм

 

 

Пятая власть (2013)

 

 

Рейтинг на IMDb: 6,2

 

Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о попытке разоблачить государственную коррупцию и ложь властей, которая превратила интернет-стартап в одну из самых известных и обсуждаемых организаций 21-го века.

 

Смотреть фильм

 

Подготовила: Алина Лян.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.