Билли Айлиш: интересные факты о популярной певице — Anons.uz
Новости музыки18 декабря 20213516

Билли Айлиш: интересные факты о популярной певице



18 декабря свой день рождения празднует американская певица и автор многочисленных хитов – Билли Айлиш.

Билли Айлиш: интересные факты о популярной певицеФото: billieeilish / Instagram

Билли считается одной из самых неординарных и популярных исполнителей современности. Артистке исполнилось 20 и мы решили собрать несколько интересных фактов из ее жизни и творчества.

Билли Айлиш – вегетарианка

 

Артистка с детства является вегетарианкой. Она не употребляет продукты животного происхождения и активно выступает за права животных.


«В моём райдере были пережаренные бобы и безглютеновые тортильи», – признается Билли во время своего интервью в Праге.

 

 

Билли не ходила в школу

Билли и ее брат Финнеас учились на дому. Родители проводили с ними много времени и предоставляли свободу в реализации своих интересов. За это певица благодарна своим родителям. По ее словам, она не страдала от нехватки общения, даже наоборот. И, к тому же, дома она могла выполнять всё в тишине, а в свободное время заниматься музыкой.

 

 

Любимые фильмы и сериалы Билли

 

«На меня постоянно влияют фильмы и сериалы. Я всегда любила фильмы ужасов. Любимые фильмы — "Бабадук", "Что-то не так с Кевином", "Станция Фрутвейл", любимые сериалы — "Твин Пикс", "Черное зеркало" и "Американская история ужасов". Мне нравится пугаться», – признается артистка.

 

 

Синдром Туретта

 

Певица страдает синдромом Туретта (непроизвольные двигательные или вокальные тики). Признание об этом она сделала после того, как кто-то обратил внимание на симптомы этого синдрома (судорожные сокращения некоторых лицевых мышц).

 

 

Билли в Книге рекордов Гиннеса

 

Певица фигурирует в Книге рекордов Гиннесса как самый молодой артист, выигравший «большую четверку» премии Грэмми (включает победы в номинациях альбом года, запись, песня года, лучший новый артист), победитель в номинации за лучший вокальный поп-альбом, имеет самый транслируемый альбом на Spotify и является самым молодым артистом, записавшим саундтрек к фильму о Джеймсе Бонде.


Кроме того, она получила награду за то, что ее первый альбом When We All Fall Asleep, Where Do We Go? смог удержаться на первом месте в Billboard 114 дней. Ранее рекорд принадлежал Аврил Лавин (Let go).

 

 

Самый просматриваемый клип

 

Самым просматриваемым клипом артистки является клип на песню Lovely (2018) совместно с Khalid. У трека 1,4 млрд просмотров.

 

 

Следом за ним идет клип на песню Bad guy (2019) - 1,14 млрд просмотров. Трек успел завоевать всевозможные награды и долгое время держался на вершинах мировых чартов.

 

 

Немного позже фанаты услышали новое звучание трека – ремикс с Джастин Бибером, поклонницей которого является Билли.

 


Подготовила: Севара Тургунова.

новости музыки

Также вам может быть интересно

Самые свежие музыкальные клипы
Новости музыки

Самые свежие музыкальные клипы


Инстасамка и Лолита выпустили совместный клип на трендовый хит «Титаник». Егор Крид, Ханна и другие артисты также порадовали своих слушателей музыкальными клипами.
В Узбекистане будет проходить аналог «Евровидения» – международный музыкальный фестиваль «Евроазия»
Новости музыки

В Узбекистане будет проходить аналог «Евровидения» – международный музыкальный фестиваль «Евроазия»


Анонсировал проведение фестиваля-конкурса Максим Фадеев, российский певец и композитор. Нашу страну будет представлять Юлдуз Усманова.
5 новых музыкальных клипов прошлой недели
Новости музыки

5 новых музыкальных клипов прошлой недели


Певица Zivert порадовала своих слушателей новым клипом «Бери и беги», Тимур Родригез спустя долгое время выпустил клип и другие интересные музыкальные новинки в нашей подборке.
Топ - 5 самых свежих музыкальных клипов
Новости музыки

Топ - 5 самых свежих музыкальных клипов


Российская певица Валя Карнавал порадовала своих слушателей новым музыкальным клипом на песню «Частушка», африканская певица Tyla с новым клипом и многое другое в нашей подборке.