Брэд Питт отмечает 57-летие: топ фильмов с именинником — Anons.uz
Киноподборки18 декабря 202011106

Брэд Питт отмечает 57-летие: топ фильмов с именинником



Сегодня, 18 декабря, свой 57-й день рождения празднует американский актер и продюсер, обладатель премий «Оскар» и «Золотой глобус» - Брэд Питт. В честь этого события мы решили вспомнить лучшие  фильмы с участием актера.

Брэд Питт отмечает 57-летие: топ фильмов с именинникомФото: people.com

Бойцовский клуб (1999)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,6

Рейтинг IMDb: 8,8

 

Сотрудник страховой компании страдает хронической бессонницей и отчаянно пытается вырваться из мучительно скучной жизни. Однажды в очередной командировке он встречает некоего Тайлера Дёрдена — харизматического торговца мылом с извращенной философией. Тайлер уверен, что самосовершенствование — удел слабых, а единственное, ради чего стоит жить — саморазрушение.

 

 

Большой куш (2000)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,5

Рейтинг IMDb: 8,3

 

Четырехпалый Френки должен был переправить краденый алмаз из Англии в США своему боссу Эви. Но вместо этого герой попадает в эпицентр больших неприятностей. Сделав ставку на подпольном боксерском поединке, Френки попадает в круговорот весьма нежелательных событий.

 

 

Семь (1995)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,3

Рейтинг IMDb: 8,6

 

Детектив Уильям Сомерсет - ветеран уголовного розыска, мечтающий уйти на пенсию и уехать подальше от города и грешных обитателей. За 7 дней до пенсии на Сомерсета сваливаются две неприятности: молодой напарник Миллс и особо изощренное убийство. Острый ум опытного сыщика сразу определяет, что за этим преступлением, скорее всего, последуют другие. Новости подтверждают его догадку.

 

 

Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,0

Рейтинг IMDb: 7,8

 

Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80 лет, а затем… начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918 году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.

 

 

Интервью с вампиром (1994)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,0

Рейтинг IMDb: 7,5

 

К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака» и обрёл вечную жизнь.

 

 

Троя (2004)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,0

Рейтинг IMDb: 7,3

 

1193 год до нашей эры. Парис украл прекрасную Елену, жену царя Спарты Менелая. За честь Менелая вступается его брат – царь Агамемнон. Его армия под предводительством Ахиллеса подошла к Трое и взяла город в кровавую осаду, длившуюся долгих десять лет… Два мира будут воевать за честь и власть. Тысячи умрут за славу. И за любовь нация сгорит дотла.

 

 

Знакомьтесь, Джо Блэк (1998)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,0

Рейтинг IMDb: 7,2

 

Смерть, уставшая от своих привычных обязанностей, предлагает Пэрришу необычное соглашение: магнат станет проводником Джо в мире живых, где тот планирует провести свой отпуск. По окончании каникул Смерть заберет Пэрриша с собой. С помощью Уильяма, загадочный и эксцентричный Джо начинает свое путешествие по бренной Земле.

 

 

Человек, который изменил все (2011)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,7

Рейтинг IMDb: 7,6

 

Биографическая спортивная драма режиссёра Беннетта Миллера. Фильм снят по книге Майкла M. Льюиса, изданной в 2003 году, об Оклендской бейсбольной команде и ее генеральном менеджере, Билли Бине. Его цель - создать конкурентоспособную бейсбольную команду, несмотря на финансовые трудности.

 

 

Мистер и миссис Смит (2005)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,5

Рейтинг IMDb: 6,5

 

Джон и Джейн женаты не так давно, но уже устали от брака. Им кажется, что они знают друг о друге всё. Но есть кое-что, что каждый предпочитает держать при себе: оба они – наёмные убийцы, которые тайно путешествуют по миру, выполняя опасные миссии. Эти отдельные тайные приключения становятся их общей судьбой в тот момент, когда Джейн получает заказ на Джона, а Джон - на Джейн.

 

 

Ярость (2014)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,4

Рейтинг IMDb: 7,6

 

Стоит апрель 1945 года, и победа над немцами уже близка: союзники уверенно продвигаются вглубь вражеской территории, и оказываемое им сопротивление становится слабее день ото дня. Это, однако, совсем не значит, что на пути к победе союзные войска не потеряют еще множество людей, и многие солдаты сознают, что смерть ждет на расстоянии вытянутой руки.

 

Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборкиБрэд Питт

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.