Costa Coffee покоряет Ташкент: новая кофейня открылась в центре столицы — Anons.uz
Реклама14 июля 2023688

Costa Coffee покоряет Ташкент: новая кофейня открылась в центре столицы



В Ташкенте открылась кофейня международной сети Costa Coffee. Новое заведение расположилось в центре столицы, на массиве Ц-1, около Экопарка. Бренд предлагает насладиться вкусом настоящего кофе, попробовать фирменные десерты и несладкие блюда.

Costa Coffee покоряет Ташкент: новая кофейня открылась в центре столицы

13 июля в Ташкенте открылась первая кофейня международной сети Costa Coffee. Британский бренд считается второй по величине сетью кофеен в мире, и первой – в Великобритании. Меню заведения порадует даже искушённых кофеманов: большой выбор кофейных напитков (более 35 наименований в горячей и холодной категориях), ассортимент сэндвичей и тостов, множество десертов, включая легендарные шоколадные маффины и кексы с черникой.

Британский бренд с богатой историей

 

История бренда Costa Coffee началась в далёком 1971 году, когда братья Серхио и Бруно Коста, приехавшие в Лондон из Италии, открыли небольшую мастерскую по обжарке кофе. У братьев была цель: найти самую лучшую, самую вкусную и ароматную кофейную смесь. Для этого им пришлось протестировать вслепую 112 варианта кофе прежде, чем они нашли тот самый, достойный стать фирменным вкусом Costa. Выбранный бленд (купаж двух и более сортов кофе), с прекрасным балансом нежной арабики и «сильных» зерен робусты, обжаренных на медленном огне, назвали «Мокка Италия». Эта смесь и сегодня является фирменной смесью сети.

 

При таком ответственном подходе к делу не удивительно, что уже к 1978 году спрос на кофе вырос настолько, что пришлось переезжать в помещение побольше. В 1981 году братья открыли первую кофейню в Южном Лондоне, а спустя несколько лет магазины и кафе бренда стали популярным местом встречи среди английского бомонда. Сегодня под брендом компании работает около четырёх тысяч кофеен в 33 странах мира.

Costa Coffee в Узбекистане

 

В Узбекистане проект открывается благодаря компании ООО «Best Coffee Chain», которое стало представителем официального франчайзингового партнера Costa Coffee International. 

 

«Международные бренды, их опыт и экспертиза помогают всей сфере общественного питания выходить на новый уровень, создавать новые рабочие места, развивать культуру питания и потребления кофе вне дома, – говорит руководитель проекта Каюм Хайдаров. – Мы знаем, что на рынке уже работает множество сетей кофеен, и мы очень рады конкурировать с ними, поскольку считаем, что чем больше альтернатив будет у любителей кофе, тем больше будет развиваться отрасль».

 

Бренд готов подарить жителям и гостям столицы новые вкусные впечатления. В текущем году Costa Coffee планирует открыть в Узбекистане как минимум три филиала. Появление новых заведений с высокими стандартами, которые диктует международный статус бренда, открывает для любителей ароматного напитка новые возможности и поднимает культуру потребления кофе на принципиально новый уровень.

Экологическая ответственность глобального бренда

 

Ценный факт в копилку тех, кто ответственно относится к потреблению и окружающей среде. Как глобальный кофейный бизнес, Costa Coffee стремится не только вдохновлять мир на любовь к отличному кофе, но и серьезно подходить к вопросу переработки и повторного использования ресурсов. 100% кофе и какао закупаются на сертифицированных фермах Rainforest Alliance. Это означает, что все зёрна выращиваются так, чтобы защитить окружающую среду, смягчить последствия изменения климата и позволить фермерам жить достойно. Наслаждаясь чашкой Costa Coffee, вы можете быть уверены, что поддерживаете организации, которые заботятся о природных ресурсах. 

И о вкусном

 

Карта напитков уже разработана, и выглядит она достаточно разнообразно: 
–  по 13 видов горячего и айс кофе;
–  4 вида кофе по фирменным рецептам;
–  5 видов ледяного бодрящего фраппучино;
–  6 видов горячих некофейных напитков;
–  несколько авторских лимонадов и айс-ти.  

 

Кроме непревзойденного качества кофе Costa также известна своими панини, тостами и сладкой выпечкой: малиновым миндальным пирогом, морковным пирогом и пирожными. Вы сможете посидеть и пообщаться в уютном атмосферном кафе или забрать весь заказ с собой навынос.

 

В планах у компании продвигать в Узбекистане кофейную культуру, развивать сотрудничество со службами доставки, а в дальнейшем — вывести на рынок и другие форматы Costa. 

 

На своей странице в Instagram бренд уже размещает новости и общается с потенциальными клиентами. В скором времени планируется запустить сайт и мобильное приложение с технологичными способами оформления заказов и оплаты.

 

Страницы в соцсетях:
Telegram:
@costacoffee_uz
Instagram: @costacoffee_uzbekistan
Facebook: @CostaCoffeeUzbekistan

 

На правах рекламы

открытие филиала

Также вам может быть интересно

В Ташкенте состоится торжественное открытие ресторана KFC Anhor
Реклама

В Ташкенте состоится торжественное открытие ресторана KFC Anhor


28 октября в 18:00 KFC приглашает всех на праздничное открытие восемнадцатого филиала в Узбекистане.
В Magic City состоится открытие магазина M Cosmetic
Реклама

В Magic City состоится открытие магазина M Cosmetic


7 октября пройдет открытие 41-го филиала магазина M Cosmetic в Magic City. Гостей мероприятия ждут подарки, захватывающие сюрпризы и развлечения.
Yaponamama открывает второй филиал в городе Самарканде
Реклама

Yaponamama открывает второй филиал в городе Самарканде


16 июля состоится грандиозное открытие 17-го ресторана в стране и 2-го в Самарканде, которое запомнится всем гостям крутой шоу-программой, классными подарками и бесплатной дегустацией роллов.
Кондитерский дом Kulikov приглашает на праздник в честь открытия магазинов в Ташкенте
Реклама

Кондитерский дом Kulikov приглашает на праздник в честь открытия магазинов в Ташкенте


5 и 6 августа в гипермаркете Magnum состоится праздничное мероприятие в честь открытия первых трех магазинов кондитерского дома Kulikov.