Вышел новый документальный фильм об Одри Хепберн — Anons.uz
Киноискусство30 ноября 20201813

Вышел новый документальный фильм об Одри Хепберн



30 ноября на стриминговых платформах состоялась премьера нового документального фильма о легендарной актрисе Одри Хепберн.

Вышел новый документальный фильм об Одри Хепберн

Режиссер и сценарист картины Audrey («Одри») Хелена Коэн раскрывает личность легендарной британской актрисы через призму ее любви к балету. 

 

Основой для сценария документальной ленты стала роль Хепберн в фильме «Забавная мордашка» 1957 года. В нем Одри сыграла продавщицу книжного магазина, которую модный журналист и фотограф в одночасье делают звездой Парижа. В картине актриса много танцует и, по мнению Коэн, никто иной не смог бы так вжиться в роль и влюбить в себя зрителя своей пластикой.

 

Чтобы воссоздать костюмы из фильма, режиссер обратилась к хореографу Королевского балета Уэйну Макгрегору. Кроме того, ленту дополнят ранее не показанные кадры с Хепберн из киноработ, а также видеозаписи из личного архива знаменитости.

 

Роль звезды кино исполнила актриса Франческа Хэйуорд, получившая широкую известность после фильма-мюзикла «Кошки».

 

Также в создании фильма приняла участие Клэр Уайт Келлер, бывший креативный директор Givenchy. Она расскажет о влиянии актрисы на мир моды. А почетный директор по дизайну Tiffany & Co. Джон Лоринг раскроет историю длительных отношений ювелирного бренда с Хепберн, включая воспоминания о желтом бриллианте в 128,54 карата, в котором актриса появилась на промофото фильма «Завтрак у Тиффани».

 

О непростом детстве Хепберн, проблемах с едой и сложных годах жизни в Нидерландах, оккупированных нацистами, расскажет сын легенды кино Шон Хепберн Феррер.

 

Премьера документального фильма состоялась 30 ноября в Великобритании. А в международный прокат лента выйдет 8 февраля 2021 года.

 

А пока мы ждем премьеру, насладимся несколькими редкими семейными фотографиями актрисы.

 

Новый трейлерОдри ХепбернФильмы

Также вам может быть интересно

Лучшие фильмы с участием Зака Эфрона
Киноподборки

Лучшие фильмы с участием Зака Эфрона


18 октября американскому актеру и продюсеру Заку Эфрону исполнилось 36 лет. В честь его дня рождения мы собрали для вас лучшие фильмы с участием актера.
Фильм «Барби» с Марго Робби спровоцировал дефицит розовой краски в некоторых странах
Киноновости

Фильм «Барби» с Марго Робби спровоцировал дефицит розовой краски в некоторых странах


Режиссер картины Грета Гервиг настояла на том, чтобы в фильме использовались реальные декорации, а не графика. Все дома, предметы интерьера и многое другое были окрашены в ярко-розовый цвет.
Начались съёмки фильма «Аромат дыни в Самарканде»
Киноискусство

Начались съёмки фильма «Аромат дыни в Самарканде»


В центре сюжета Аскар ота — добрый человек, который любит помогать окружающим.
В Узбекистане снимается фильм об Инояте Наврузбаеве
Киноискусство

В Узбекистане снимается фильм об Инояте Наврузбаеве


Герой фильма родился в 1910 году, участвовал во Второй мировой войне в качестве пулемётчика. Он проявил большое мужество в битве на Днепре и был награжден медалью «Золотая звезда».