Легендарную дверь из «Титаника» продали на аукционе за $700 000 — Anons.uz
Новости28 марта 2024308

Легендарную дверь из «Титаника» продали на аукционе за $700 000



Дверь, которая спасла главную героиню фильма «Титаник» Розу Дьюитт Бьюкейтер и обрекла на смерть ее спутника Джека Доусона, продана на аукционе Heritage Auctions.

Легендарную дверь из «Титаника» продали на аукционе за $700 000Фото: ТИТАНИК

По данным Hollywood Reporter, этот судьбоносный кусок дерева оказался самым дорогим реквизитом, ушедшим с молотка на прошедших торгах. Стоимость лота ($700 000) превзошла даже такие культовые артефакты, как кнут Индианы Джонса из приключенческого боевика «Индиана Джонс и Храм судьбы» ($525 тыс.), топор Джека Николсона из триллера «Сияние» ($125 тыс.) и костюм Тоби Магуайра из ленты «Человек-паук 3» ($125 тыс.).

 

Примечательно, что в описании реквизит называли именно «дверью», однако представитель самого аукциона подчеркнули, что «на самом деле это была лишь часть дверной рамы прямо над входом в салон первого класса корабля».

 

 

Кроме того, на аукционе было реализовано шифоновое платье, в котором героиню Кейт Уинслет можно увидеть в финальной сцене мелодрамы. Наряд был продан за $125 тыс.

 

На протяжении многих лент зрители активно спорили о том, могли ли Джек и Роза вместе поместиться на поверхности двери и спастись от гибели. Одни утверждали, что дерево могло выдержать двух человек, тогда как другие считали, что вместе с главными героями оно пошло бы ко дну.

 

В 2023 году режиссер фильма Джеймс Кэмерон решил высказаться на эту тему. По мнению кинематографа, герой наверняка мог забраться на дверь и, вероятно, действительно остался бы жив, однако в критический момент влюбленный юноша размышлял совершенно по-другому. «Он думал не о собственном выживании, его мысли были другими: «Я не собираюсь делать ничего, что может поставить под угрозу ее жизнь».

новости

Также вам может быть интересно

По Гарри Поттеру выпустят 7 аудиокниг с участием более 100 актеров
Новости

По Гарри Поттеру выпустят 7 аудиокниг с участием более 100 актеров


История Гарри Поттера выйдет в новом формате. Выход запланирован на конец 2025 года
Здания эпохи модернизма включены в перечень объектов культурного наследия
Новости

Здания эпохи модернизма включены в перечень объектов культурного наследия


На данный момент 21 объект уже внесён в национальный перечень объектов культурного наследия.
Самарканд стал культурной столицей СНГ
Новости

Самарканд стал культурной столицей СНГ


Этот статус город будет иметь год.
Представлена первая в мире подводная суперъяхта на 60 человек
Новости

Представлена первая в мире подводная суперъяхта на 60 человек


На борту есть кинотеатр, джакузи, столовая с панорамным остеклением и гараж с гидроциклами, флайбордами и другими водными игрушками.