В Муйнаке 14 и 15 мая пройдёт фестиваль электронной музыки, искусства и науки «Стихия» — Anons.uz
Фестивали22 апреля 2021Министерство туризма и спорта РУз2008

В Муйнаке 14 и 15 мая пройдёт фестиваль электронной музыки, искусства и науки «Стихия»



В рамках мероприятия также планируется высадка в городе Муйнак более 5 тысяч деревьев.

В Муйнаке 14 и 15 мая пройдёт фестиваль электронной музыки, искусства и науки «Стихия»Фото: stihia.org.

Как сообщает пресс-служба Министерства туризма и спорта, на фестивале выступят музыкальный продюсер с мировым именем Нина Кравиц, а также другие музыкальные продюсеры, музыканты и диджеи из России, Казахстана, Турции и Кыргызстана.

 

В рамках мероприятия планируется проведение социальной акции «Шесть миллиардов деревьев» и высадка в городе Муйнак более 5 тысяч деревьев. Целью проекта является поэтапная высадка засухоустойчивых деревьев, кустарников и фруктовых деревьев как в городе Муйнак, так и на дне высохшего Аральского моря для улучшения экологической обстановки в регионе.

 

Проект осуществляется по инициативе Министерства туризма и спорта и ООО «Факультета Акустики» при поддержке Госкорпорации Росатом, «Hashar Week», Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды, Государственного комитета по лесному хозяйству и Совета Министров Республики Каракалпакстан. Мероприятие планируется проводить на постоянной основе с привлечением спонсорских средств и участием волонтеров республики.

 

Фестиваль «Стихия», начавший свой путь в 2018 году как исключительно музыкальное событие, на сегодняшний день превратился в многогранное мероприятие, посвященное культуре, искусству и науке. Ярким примером является научный форум «Стихия N+», в котором будут обсуждаться вопросы влияния человеческой деятельности на наше настоящее и будущее, экологии и сохранения природных ресурсов для будущих поколений.

 

Узнать о программе фестиваля, а также получить ответы на интересующие вас вопросы вы можете на сайте фестиваля stihia.org

14-15 мая