Неслабый пол: вдохновляющие фильмы о сильных женщинах — Anons.uz
Киноподборки8 марта 20202213

Неслабый пол: вдохновляющие фильмы о сильных женщинах



В честь Международного женского дня мы специально собрали для вас фильмы о женщинах, сильных духом, ведь порой именно сила духа - это единственное, что поддерживает и не даёт сдаться. Надеемся, что героини этих фильмов вдохновят вас на что-то великое!

Неслабый пол: вдохновляющие фильмы о сильных женщинах

Прислуга (2011)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,2

 

События фильма происходят в штате Миссисипи в 1960-е годы. Скитер закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон. Она мечтает стать писательницей, вырваться в большой мир. Но для приличной девушки с Юга не пристало тешиться столь глупыми иллюзиями, приличной девушке следует выйти замуж и хлопотать по дому. Мудрая Эйбилин прислуживает в домах белых и давно уже ничего не ждет от жизни, ибо сердце ее разбито после смерти единственного сына. Минни – самая лучшая стряпуха во всем Джексоне, но её острый язык не раз уже сослужил ей плохую службу. Фильм объединяет судьбы трёх женщин, все они хотят найти справедливость в этом безжалостном мире.

 

Смотреть фильм

 

 

Цветок пустыни (2009)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,0


Это история сильной и неординарной женщины - Варис Дирие. Простая девочка из Сомали, выданная замуж в 13-летнем возрасте, сбегает из дома, добирается до Могадишо, а потом оказывается в Лондоне. Она становится одной из самых популярных моделей в мире и посвящает себя борьбе с варварской сомалийской традицией, которая принесла ей и другим женщинам столько боли.

 

Смотреть фильм

 

 

Эрин Брокович (2000)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,8

 

Фильм, основанный на реальных событиях, о разведенной женщине с тремя детьми, у которой нет образования. Для таких, как она, нет карьерных перспектив, есть только скромная работа в маленькой юридической фирме. Но для уверенной в себе красотки, не стесняющейся в выражениях, достаточно одного ничтожного шанса, чтобы кардинально изменить свою судьбу. Красота и обаяние помогли ей добиться невиданного успеха, но теперь Эрин потребуется невероятная решительность, чтобы довести дело века до суда.

 

Смотреть фильм

 

 

Скрытые фигуры (2016)
 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,7


Биографическая драма, основанная на документальной книге Марго Ли Шеттерли, работа над которой началась в 2010 году и продолжалась до 2016 года. Картина рассказывает реальную историю группы талантливых математиков афроамериканок, которые проводили для НАСА математические вычисления, необходимые для первого космического полета США. Они сыграли ключевую роль в достижениях штатов в космической гонке 1960-х годов. Помимо научных высот, этим трем женщинам удалось побороть предвзятость коллег, связанную с расовой сегрегацией и дискриминацией по половому признаку.

 

Смотреть фильм

 


Всё ещё Элис (2014)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,5


Американская драма, основанная на одноименном романе Лизы Дженовы. Главная героиня - профессор лингвистики, Элис Хауленд, преподает в Колумбийском университете, студенты ее любят, а дома ждет семья. Все меняется, когда она понимает, что забывает слова и теряет имена близких из-за прогрессирующей болезни Альцгеймера. Борясь с болезнью, Элис показывает пример редкой силы, она все еще помнит, что является счастливым человеком. Удивительный фильм, который должен посмотреть каждый, чтобы понять, что каждый момент нашей жизни невероятно ценен.

 

Смотреть фильм



Гравитация (2013)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,5


Камерный технотриллер, фильм открытия 70-го Венецианского кинофестиваля. Картина удостоена высоких оценок мировой кинопрессы и забрала 7 статуэток на премии «Оскар-2014». Во время работы американских астронавтов в открытом космосе происходит катастрофа. Как не сойти с ума в открытом космосе, в одиночестве и пустоте? Потрясающая история о силе воле, выдержке и смелости одной женщины, оказавшейся в безвыходном положении. Невозможно не сопереживать главной героине и не примерять ситуацию на себя. Не каждому мужчине хватило бы выдержки пройти через такое.

 

Смотреть фильм

 

 

Жанна д'Арк (1999)
 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,3


Исторический фильм Люка Бессона 1999 года о реальной национальной героине Франции - Жанне д'Арк, также известной как «Орлеанская дева». Картина рассказывает о непростой судьбе девушке, непризнанной и преданной. Жанне видятся образы-посланники, которые убеждают ее, что она чудо, которое поможет Франции выиграть в Столетней войне. Она со своим войском наносит несколько поражений англичанам. Её имя у всех на устах, люди её превозносят, а солдаты верят в неё. Благодаря Жанне коронуют Карла VII. Но после коронования он отрекается от неё. Герцог Бургундский продаёт её англичанам, которые обвиняют её в ереси и сжигают её на площади Руана.

 

Смотреть фильм

 

 

Большие глаза (2014)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,1

 

Когда ты продаешь свои работы под именем другого человека, скандала, а то и суда не миновать. Так и случилось с известной американской художницей Маргарет Кин, популярность которой принесли ее портреты женщин и детей с нарочито увеличенными глазами. Из-за предвзятого отношения общества к «дамскому искусству» ей приходилось выставлять свои работы под именем мужа Уолтера. После развода художница подала в суд на супруга, и во время слушания Маргарет и Уолтера попросили написать портрет ребенка с характерными большими глазами. Но если Уолтер отказался, сославшись на боль в плече, то Маргарет на написание работы потратила всего 53 минуты. И вернула себе то, что принадлежало ей все эти годы по праву, — признание.

 

Смотреть фильм

 

 

Суфражистка (2015)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,9


Британский фильм 2015 года рассказывает о движении суфражисток. Участники движения выступали за предоставление женщинам права голосовать, суфражистки боролись с дискриминацией женщин в целом в политической и экономической жизни. Мод Уоттс примыкает к группе политических активистов во главе с Эммелин Панкхерст. Движение рискует всем, чтобы защитить свои правы и добиться справедливости по отношению ко всем женщинам в мире.

 

Смотреть фильм


Джой (2015)
 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,7


Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о жизни матери-одиночки Джой Мангано. Вместе с ней живут двое детей, её мама, бабушка и её безработный бывший муж. К ним всем присоединяется и отец Джой, который поселяется в подвале после очередного развода. Раздражённая использованием обычной швабры, героиня изобретает самоотжимающуюся чудо-швабру и заключает контракт на производство швабр. После нескольких потерь и разочарований, Джой становится успешной независимой бизнес-леди и спонсирует других изобретателей.

 

Смотреть фильм
 

 

Илон Маск
Лян АлинаАвтор

Порой именно сила духа - это единственное, что поддерживает и не даёт сдаться.

киноподборки

Также вам может быть интересно

Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноновости

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 1 февраля стартует показ перечисленных ниже новинок.