Глубокое синее море: топ-10 захватывающих фильмов про акул — Anons.uz
Киноподборки6 апреля 20212637

Глубокое синее море: топ-10 захватывающих фильмов про акул



Открытое море таит в себе много опасностей, и одна из самых страшных и смертоносных из них – это акулы. Для любителей пощекотать нервишки мы собрали самые яркие и популярные фильмы про кровожадных обитателей морей и океанов.

Глубокое синее море: топ-10 захватывающих фильмов про акул

Серфер души (2011)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,7

Рейтинг IMDb: 7,0

 

С детства Бетани увлекалась серфингом, но в 13 лет у северного побережья Кауай на нее напала акула; в результате атаки девушка осталась без левой руки и чуть было не погибла. Но сила воли и настоящий характер сыграли свое дело — Бетани, несмотря ни на что, вновь встала на доску и начала принимать участие в соревнованиях на правах полностью здорового серфера.

 

Челюсти (1975)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,3

Рейтинг IMDb: 8,0
 

Действие картины протекает в течение пяти дней — на острове Эмити, где расположен небольшой курортный городок. В этом тихом и солнечном месте произошли ужасные трагические события, начало которым было положено ранним утром, когда шеф местной полиции Мартин Броуди и его помощник находят на берегу остатки тела девушки. Она стала первой жертвой огромной белой акулы, которая появилась у берегов Эмити.


 

Кон-Тики (2012)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,3

Рейтинг IMDb: 7,2

 

История о всемирно известном путешественнике Туре Хейердале, совершившем в 1947 году эпическую экспедицию – пересечение Тихого океана на плоту Кон-Тики. Гигантские киты, схватки с голодными акулами, грозовой шторм, раздирающий ветер, битва за жизнь посреди бушующей стихии.


 

Глубокое синее море (1999)
 


Рейтинг Кинопоиска: 7,0

Рейтинг IMDb: 5,9
 

Разрабатывая препарат от болезни Альцгеймера, учёные подводной лаборатории «Акватика» находят способ генетического увеличения мозга подопытных акул. Агрессивные хищники превращаются в думающих монстров-убийц, способных перехитрить своих создателей. Теперь сотрудникам лаборатории придётся справиться с разъярёнными хищниками, но спастись от острых челюстей быстрых и умных акул практически невозможно.

 

Отмель (2016)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 6,3

Рейтинг IMDb: 6,3

 

Бескрайний океан, безлюдный пляж и идеальная погода для серфингистов в поисках хорошей волны. Казалось бы, ничто не предвещает беды для очаровательной любительницы серфинга в одиночку. Разве что свидание тет-а-тет с гигантской акулой, которая загонит спортсменку на песчаную отмель и не отступит до тех пор, пока не получит своё.


 

Мег: Монстр глубины (2018)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 5,9

Рейтинг IMDb: 5,6

 

Глубоководный батискаф, осуществляющий наблюдение в рамках международной программы по изучению подводной жизни, был атакован огромным существом, которое все считали давно вымершим. Неисправный аппарат теперь лежит на дне глубочайшей впадины Тихого океана… с оказавшимся в ловушке экипажем.


 

Открытое море: Новые жертвы (2010)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 5,8

Рейтинг IMDb: 5,8

 

Несколько молодых людей терпят кораблекрушение. Днище лодки пробито, скоро она затонет. А самое главное — горе-мореплавателей преследует огромная акула.


 

Синяя бездна (2016)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 5,8

Рейтинг IMDb: 5,7
 

Сёстры Кейт и Лиза приехали на отдых в Мексику. В поисках острых ощущений Кейт убеждает сестру спуститься под воду в клетке и посмотреть на белых акул. Но трос обрывается, и девушки оказываются на глубине 47 метров с запасом кислорода менее чем на час, в двух часах пути от берега и в окружении опасных морских хищников.


 

Цунами 3D (2011)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 5,3

Рейтинг IMDb: 5,2
 

Чудовищное цунами обрушивается на курортный город. Из морских глубин на затопленные улицы вырываются голодные и жаждущие крови акулы. Начинается охота. Оказавшись в ловушке стихии, чудом уцелевшие люди пытаются выжить. Сможет ли Джош спасти жизнь девушки, которую он всегда любил, но однажды уже потерял?


 

Заклинательница акул (2011)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 4,9

Рейтинг IMDb: 4,3
 

Кейт Мэтьюсон, специализирующаяся на акулах биолог и документалист, всячески избегала глубоководных погружений после трагической гибели ее наставника. Когда-то она была известна тем, что свободно плавала в океане с белыми акулами, теперь же Кейт зарабатывает на жизнь проведением обычных морских экскурсий.


Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.