10 фильмов про дома с призраками — Anons.uz
Киноподборки20 июля 20222600

10 фильмов про дома с призраками



Скрипящие полы, хлопающие двери, необъяснимые явления: фильмы про дома с призраками никогда не выходят из моды. Мы собрали для любителей пощекотать себе нервы десять отличных фильмов, затрагивающих эту тему.

10 фильмов про дома с призракамиФото: Кадр из фильма «Заклятие»

Другие (2001)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,9

Рейтинг IMDb: 7,6

 

Убегая от Второй Мировой войны Грейс везёт своих детей на остров в старинный особняк. Она нанимает прислугу и устанавливает очень жёсткие правила для проживания. Её дети больны странной болезнью – они боятся дневного света. Во всём доме должен царить полумрак. Но вдруг в доме начинаются странности и привычный порядок рушится.

 

Смотреть фильм

 

 

Заклятие (2013)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,4

Рейтинг IMDb: 7,5

 

Роджер и Кэролин Перрон – очень счастливая семья, воспитывающая пять прекрасных дочерей. Они переезжают в новый большой дом. Сразу же после переезда в новом жилище начинают происходить странные и пугающие всю семью вещи: странные скрипы и хлопанья, перемещение предметов и многое другое. Сначала Роджер и его жена пытаются найти хоть какое-то логическое объяснение происходящему. Однако после того, как на теле Кэролин стали появляться непонятные ссадины и синяки, супруги принимают решение обратиться к специалистам по исследованию паранормальных явлений.

 

Смотреть фильм

 

 

Приют (2007)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,1

Рейтинг IMDb: 7,4

 

Самые счастливые годы Лаура провела в сиротском приюте на побережье. Любимые воспитатели заменили ей родителей, а друзья – братьев и сестёр. Через тридцать лет Лаура возвращается в дом своего детства с мужем и семилетним сыном Симоном. Она мечтает восстановить его и открыть для новых маленьких посетителей. Однако в день открытия приюта обнаруживается, что Симон бесследно исчез. Лауре кажется, что дело в Томасе, вымышленном друге сына, с чьим призраком она столкнулась в день исчезновения.

 

Смотреть фильм

 

 

Ужас Амитивилля (2005)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,7

Рейтинг IMDb: 5,9

 

14 ноября 1974 года в полицейский участок поступил звонок: в резиденции семьи Де Фо шесть человек застрелены в своих постелях. Рональд Де Фо признался в убийстве своих родителей и братьев, объяснив, что некие голоса велели ему совершить убийства. Год спустя Джордж и Кейти Латс с тремя детьми переезжают в этот дом, полагая, что сбылась их заветная мечта. Они ещё не знают, что их счастье под угрозой страшной демонической силы.

 

Смотреть фильм

 

 

Призраки в Коннектикуте (2009)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,7

Рейтинг IMDb: 5,8

 

Семья из нескольких человек вынуждена переехать в новый дом ближе к клинике, где их сын Мэтт лечится от рака. И без того испытывающие финансовое и моральное напряжение они обнаруживают, что дом хранит мрачные тайны. Одно из побочный явлений терапии – способность больного видеть странные вещи, но Мэтт не только видит призраков, но и начинает странно себя вести.

 

Смотреть фильм

 

 

Синистер (2012)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,6

Рейтинг IMDb: 6,8

 

Автор детективов с семьёй переезжает в небольшой городок и селится в доме, где почти год назад развернулась леденящая душу трагедия – были убиты все жильцы. Писатель случайно находит видеозаписи, которые являются ключом к тайне преступления. Но ничто не даётся даром: в доме начинают происходить жуткие вещи, и теперь под угрозой оказывается жизнь его близких.

 

Смотреть фильм

 

 

Проклятие (2004)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,6

Рейтинг IMDb: 5,9

 

Проклятие невинно убитых обитает в доме, где те приняли мученическую смерть. Молодая американка, работающая в Токио, случайно отпирает дом, в котором затаилось само Зло. Теперь проклятие будет забирать жизнь за жизнью, становясь всё сильнее. Оно никогда не простит. Оно никогда не забудет.

 

Смотреть фильм

 

 

Призраки дома на холме (1999)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,2

Рейтинг IMDb: 5,0

 

Жуткие легенды ходят вокруг огромного и зловещего особняка, известного как «Дом на холме». Это мрачное и величественное строение, некогда принадлежавшее богатейшему текстильному магнату Хью Крэйну, вот уже больше века стоит пустым и считается проклятым местом. Но именно его для своих экспериментов выбирает специалист по изучению сна доктор Марроу.

 

Смотреть фильм

 

 

Винчестер. Дом, который построили призраки (2018)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 5,8

Рейтинг IMDb: 5,4

 

Наследница знаменитой оружейной компании Сара Винчестер живёт в грандиозном здании, архитектура которого не поддаётся логике, а коридоры подобны лабиринтам. По распоряжению безутешной вдовы особняк постоянно перестраивается, и бесконечно воздвигаются новые стены. Но строит она не для себя, не для своей племянницы или талантливого доктора Эрика Прайса, который приехал в особняк по её приглашению. Сара строит ловушку для сотен мстительных призраков, и самые страшные из них хотят расправиться с кланом Винчестеров.

 

Смотреть фильм

 

 

Не бойся темноты (2010)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 5,9

Рейтинг IMDb: 5,5

 

Десятилетняя Салли приезжает к отцу и его девушке, которые реставрируют старинный особняк XIX века. Там жил известный художник, но почти 150 лет назад вслед за малолетним сыном загадочно исчез. Исследуя окрестности, Салли находит потайной подвал, в который из самого дома ведёт скрытая дверь. Несмотря на предупреждения разнорабочего, что это место не для детей, девочка прокрадывается в подвал и снимает решётку с дымохода, тем самым выпуская на волю маленьких злобных существ.

 

Смотреть фильм

 

Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноновости

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 1 февраля стартует показ перечисленных ниже новинок.