10 фантастических фильмов про роботов — Anons.uz
Киноподборки10 марта 20214037

10 фантастических фильмов про роботов



Главные герои данной киноподборки - роботы и киборги. Одни добрые, следуют правилам робототехники, а другие уничтожают человечество.

10 фантастических фильмов про роботовФото: fonwall.ru

Специально для фанатов футуризма и технологий мы подготовили 10 фантастических фильмов про роботов.
 

В нашу подборку мы не стали включать такие фильмы, как «Терминатор», «Робокоп», «Искусственный разум», так как они уже являются классическими представителями данного жанра.
 

Я, робот (2004)
 


Рейтинг Кинопоиска: 7,8

Рейтинг IMDb: 7,1
 

Действие фильма происходит в будущем (2035 г.), где роботы являются обычными помощниками человека. Главный герой – полицейский, «не переваривающий» роботов, расследует дело об убийстве, в которое оказывается вовлечен робот.


 

Живая сталь (2011)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,6

Рейтинг IMDb: 7,1

События фильма происходят в будущем, где бокс запрещен и заменен боями 2000-фунтовых роботов, управляемых людьми. Бывший боксер, а теперь промоутер, переметнувшийся в Робобокс, решает, что наконец нашел своего чемпиона, когда ему попадается выбракованный, но очень способный робот. Одновременно на жизненном пути героя возникает 11-летний парень, оказывающийся его сыном.

 

 

Трансформеры (2007)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,5

Рейтинг IMDb: 7,0
 

В течение многих столетий две расы роботов-инопланетян — Автоботы и Десептиконы — вели войну, ставкой в которой была судьба Вселенной. И вот война докатилась до Земли. В то время, когда силы зла ищут ключ к верховной власти, наш последний шанс на спасение находится в руках юного землянина. Единственное, что стоит между несущими зло Десептиконами и высшей властью - это ключ, находящийся в руках простого парнишки.


 

Робот по имени Чаппи (2015)
 


Рейтинг Кинопоиска: 7,2

Рейтинг IMDb: 6,8
 

Чаппи - вундеркинд. Как и любой другой ребенок, он попадает под влияние своего окружения, и только его сердце и душа помогут ему найти свой путь. Но есть одна вещь, которая делает Чаппи непохожим на всех остальных: он – первый робот, способный чувствовать и думать.


 

Из машины (2014)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,1

Рейтинг IMDb: 7,7
 

Молодого человека нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача нового сотрудника — провести неделю в отрезанном от цивилизации доме, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.


 

Алита: Боевой ангел (2019)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,1

Рейтинг IMDb: 7,3
 

Действие фильма происходит через 300 лет после Великой войны в XXVI веке. Доктор Идо находит останки женщины-киборга. После починки киборг ничего не помнит, но обнаруживает, что в состоянии пользоваться боевыми приемами киборгов. Начинаются поиски утерянных воспоминаний.


 

Тихоокеанский рубеж (2013)
 


Рейтинг Кинопоиска: 7,0

Рейтинг IMDb: 6,9
 

Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как кайдзю, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные егерями, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи.


 

Дитя робота (2018)
 


Рейтинг Кинопоиска: 6,6

Рейтинг IMDb: 6,7
 

После глобального катаклизма человечество вымирает. В подземном бункере автоматически активизируется аварийная программа, и робот-гуманоид «Мать» выращивает из эмбриона человеческого ребенка. Девушка, воспитанная под бережным присмотром «Матери», никогда не видела ни поверхности Земли, ни других людей. Но однажды её мир переворачивается, когда на пороге убежища появляется женщина с просьбой о помощи.


 

Мой создатель (2020)
 


Рейтинг Кинопоиска: 6,5

Рейтинг IMDb: 6,3
 

2048 год. Молодой ученый Джордж, работающий на корпорацию в секретной лаборатории где-то в японских лесах, занимается разработкой искусственного интеллекта, попутно собирая инновационного робота, в который собирается загрузить сознание погибшей жены. Пока её сознание находится в большом чёрном шкафу, так называемом Архиве, но трёхлетний срок хранения подходит к концу, поэтому Джордж торопится завершить свой проект.


 

Бамблби (2018)
 


Рейтинг Кинопоиска: 6,5

Рейтинг IMDb: 6,8
 

1987 год. Скрываясь от преследования, Бамблби прибывает на Землю, где тут же сталкивается с военными. В результате стычки с землянами и десептиконом, Бамблби лишается голосового модуля, повреждает память и перед отключкой сканирует стоящий неподалёку Фольксваген Жук.


Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноновости

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 1 февраля стартует показ перечисленных ниже новинок.