10 отличных фильмов про врачей и медицину — Anons.uz
Киноподборки9 февраля 202115101

10 отличных фильмов про врачей и медицину



Врач - одна из самых благородных профессий во всем мире. Предлагаем вам посмотреть сегодня фильмы про представителей этой важной профессии: в нашей подборке вы найдете и комедии, и жизнеутверждающие мелодрамы, и истории с хэппи-эндом.

10 отличных фильмов про врачей и медицину

Творение Господне (США, 2004 год)


IMDb: 8,2
 

Фильм рассказывает о Альфреде Блейлоке - одном из основателей современной кардиохирургии. Доктор-гуманист решил взять к себе в ассистенты молодого афроамериканца Вивьена Томаса. Вместе Блейлок и Томас совершили прорыв в медицине — решили проблему синего порока сердца.

Трейлер


Пробуждение (США, 1990 год)


IMDb: 7,8
 

Фильм рассказывает о том, что обычный медик‑исследователь Малкольм Сэйер начинает работать в обычной больнице. Там он вводит экспериментальные препараты пациентам, которые находятся в коме несколько десятков лет. Ему удается вернуть к жизни человека, упавшего в кому еще в юности, а вышел с комы он только спустя 50 лет.
 

Фильм получил заслуженные «Оскары» за лучший сценарий и как фильм года, а критики высоко оценили игру Роберта Де Ниро и Робина Уильямса.

Трейлер

 

Боги (Польша, 2014 год)


IMDb: 7,7

 

Фильм описывает биографию известного польского врача. Главный персонаж — Збигнев Релига: известный кардиохирург, который провел первую в Польше успешную трансплантацию сердца. Но путь к признанию был у него непростой, ему пришлось преодолеть много испытаний.

Трейлер

 

Золотые руки (США, 2009 год)


IMDb: 7,7
 

Фильм повествует историю становления известного американского нейрохирурга Бена Карсона, который первый в истории разделил затылочных сиамских близнецов. Он рос в бедной семье, однако герой преодолевает все трудности и достигает успеха. Кинофильм спешит доложить до зрителей явную, однако весьма немаловажную вещь: тайна успеха заключается не только лишь в естественном таланте и трудолюбии, а также в поддержке любящей семьи.

 

Лекарь: Ученик Авиценны (Германия, 2013 год)


IMDb: 7.2
 

События в фильме развиваются в Англии. Мальчик по имени Роб Коул переживает ужасное горе: от неизвестной болезни умирает его мать. Потрясенный трагедией и своей беспомощностью, мальчик хочет посвятить себя медицине. Ему предстоит пройти долгий и тяжелый путь от Англии до Персии, чтобы стать учеником великого Авиценны.

Трейлер

 

Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь (Италия, 2007 год )


IMDb: 7,1
 

С первых кадров фильм погружает нас в удивительный и манящий мир итальянских врачей начала 20 века. Красивые богатые сеньоры и сеньориты, итальянская беднота, каменные здания, яркое солнце и дружественное море Неаполя. Джузеппе Москати - это итальянский доктор, которого посмертно причислили к лику святых в Римской католической церкви. Фильм расскажет о пути этого врача от экзамена в медицинской академии до самой смерти.

Трейлер

 

До костей (США, 2017 год)


IMDb: 6,8

 

Художница Эллен не может избавиться от чувства вины: один подросток совершил самоубийство, насмотревшись в интернете на ее мрачные картины. Чувство вины доводит девушку до опасного состояния, а точнее анорексии. Но к счастью, на ее пути встречается прекрасный врач, у которого есть нестандартный способ лечения пациентки.

Трейлер

 

 

Целитель Адамс (США, 1998 год)


IMDb: 6,7
 

Фильм рассказывает об американском враче, основателе «Института доброго здоровья». Вместе с классическими способами лечения в «Институте» использовались гомеопатия, иглоукалывания, терапия приобщения к искусству, наблюдения природы, занятия сельским хозяйством и лечение с помощью развлекательных мероприятий. Смешить и развлекать людей- это и был самый основной способ лечения доктора Патч.

Трейлер
 

 

Афера доктора Нока (Франция, 2017 год)


IMDb: 6,1

 

Главный герой фильма- мошенник, который выдает себя за врача. Нок лечит здоровых людей от страшных и неизлечимых болезней и считает, что его жертвы заслуживают такого обмана. Несмотря на то, что это комедия, грустных и серьезных моментов тут куда больше, чем смешных.

Трейлер


Ослепительная улыбка Нью-Джерси (Великобритания, Аргентина, 1989)


IMDb: 5,5

Ирландец Фергюс О’Коннелл из поселка в поселок, от бензоколонки к бензоколонке ездит на своем мотоцикле с коляской и учит пользоваться жителей зубной щеткой, рассказывает о профилактике зубных заболеваний, осматривает больных и в случае срочной необходимости даже лечит.

Подготовила: Азиза Махмудова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноновости

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 1 февраля стартует показ перечисленных ниже новинок.