7 фильмов и сериалов с участием Ани Тейлор-Джой — Anons.uz
Киноподборки19 апреля 20222695

7 фильмов и сериалов с участием Ани Тейлор-Джой



Молодая актриса и восходящая звезда Аня Тейлор-Джой заявила о себе всего шесть лет назад, но уже успела привлечь к себе внимание публики благодаря своему таланту и запоминающейся внешности.

7 фильмов и сериалов с участием Ани Тейлор-ДжойФото: Getty Images

16 апреля американо-британская актриса Аня Тейлор-Джой отпраздновала свой день рождения. Звезде сериала «Ход королевы» и обладательнице премии «Золотой глобус» исполнилось 26 лет. Вспоминаем интересные проекты с её участием. 

Ход королевы (2020)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,3

Рейтинг IMDb: 8,6

 

Бет Хармон, оказывается в детском приюте в Кентукки после того, как в ее семье произошла трагедия. Будучи замкнутой и угрюмой девочкой, Бет случайно открыла в себе удивительную способность к игре в шахматы, а также незаметно пристрастилась к транквилизаторам, которые использовали в приюте в качестве успокаивающего средства для детей. Преследуемая личными демонами и оказавшись на скользком пути наркозависимости, героиня вступает во взрослую жизнь с единственной целью — добиться успеха в мире шахмат, где доминируют мужчины.

 

Смотреть сериал

 

 

Сплит (2017)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,0

Рейтинг IMDb: 7,3

 

Кевин страдает данным расстройством, его доктор обнаружил у молодого человека 23 различные личности, и только одна из них является доминирующий. Однажды главный герой похищает трёх девочек, после чего одна из его жестоких и опасных сторон начинает материализовываться.

 

Смотреть фильм

 

 

Эмма (2020)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,9

Рейтинг IMDb: 6,7

 

Эмма Вудхаус – эгоистичная красавица из богатой семьи, считающая себя знатоком человеческой натуры. Выступая в роли свахи для близких подруг и их потенциальных ухажеров, Эмма отговаривает Гарриет Смит, симпатичную и бесхитростную девушку, выходить замуж за фермера, подбирая для нее более удачную партию — Филиппа Элтона, местного викария. Однако, когда Элтон начинает проявлять знаки внимания к Эмме, героиня попадает в неловкую ситуацию, угрожающую ее репутации.

 

Смотреть фильм

 

 

Прошлой ночью в Сохо (2021)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,7

Рейтинг IMDb: 7,1

 

«Элли» Тернер – амбициозная девушка, которая мечтает стать профессиональным модельером. Для осуществления заветного желания она отправляется в Лондон, чтобы поступить в колледж и построить успешную карьеру, но проводит будни в одиночестве. Лишь ночью жизнь Элоизы начинает играть бурными красками и наполняться интересными событиями, поскольку во сне она таинственным образом переносится в прошлое – в 1960-е годы. Именно здесь Элли встречает своего кумира – очаровательную певицу Сэнди, которая делает первые шаги в мире гламура, роскоши и лжи.

 

Смотреть фильм

 

 

Миниатюрист (2017)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,7

Рейтинг IMDb: 7,0

 

Юная Нелла Уртман ступает на порог грандиозного дома в самом богатом районе Амстердама. Взволнованная и мечтательная, она приехала из провинции, чтобы открыть новую главу в своей жизни и стать женой богатого торговца, Йоханнеса Брандта. Но, к ее удивлению, вместо мужа девушку встречает равнодушная сестра Йоханнеса Марин. Когда муж наконец появляется, он дарит ей необычный подарок – миниатюрную копию их жилища. Радостная Нелла заказывает мебель для домика у местного миниатюриста. Однако вскоре оказывается, что его крошечные творения отражают все, что происходит в доме Брандтов.

 

Смотреть сериал

 

 

Ведьма (2015)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,6

Рейтинг IMDb: 6,9

 

Новая Англия, 1630-й год. Многочисленная семья английского фермера Уильяма из-за религиозных убеждений изгнана с колониальной плантации, принадлежащей церкви. Поселившись на изолированной опушке леса, Уильям, его жена и пятеро детей встревожены происходящими вокруг зловещими событиями. Животные нервничают и не слушаются людей, урожай погибает, один из сыновей Уильяма, малыш Самуэль, исчезает, а другой становится одержим злым духом. Внутри семейства с каждым новым днем нарастать напряжение, а на помощь со стороны не приходится рассчитывать.

 

Смотреть фильм

 

 

Чистокровные (2017)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,1

Рейтинг IMDb: 6,6

 

В центре сюжета оказываются Лили и Аманда – две давние подружки, которые встречаются вновь после нескольких лет расставания. Каждая из них сильно изменилась за эти годы, и после встречи девушки понимают, что теперь они совершенно разные и у них мало общих интересов. К тому же Лили недавно потеряла отца и вынуждена теперь жить с отчимом, с которым они до сих пор так и не смогли наладить отношения. Спустя некоторое время выясняется, что отчим и вовсе собирается избавиться от Лили, оставив её ни с чем, что заставляет подружек пойти на крайние меры.

 

Смотреть фильм

 

Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноновости

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 1 февраля стартует показ перечисленных ниже новинок.