Главный мачо Голливуда: Антонио Бандерас отмечает 60-летний юбилей — Anons.uz
Киноподборки10 августа 20201586

Главный мачо Голливуда: Антонио Бандерас отмечает 60-летний юбилей



Актер, режиссёр, продюсер, музыкант, бизнесмен, танцор и просто звезда голливудских фильмов - Антонио Бандерас уже давно покорил миллионы людей своим обаянием и безграничным талантом. 10 августа в этом году ему исполнилось 60 лет.

Главный мачо Голливуда: Антонио Бандерас отмечает 60-летний юбилей

Вспоминаем самые яркие роли в честь дня рождения испанского актера.


Отчаянный (1995)
 

Рейтинг КиноПоиска: 7,7.

Рейтинг IMDb: 7,2.


Он - бесстрашный герой, ведущий охоту на короля преступного мира. Но исполнить приговор невозможно. Вновь на карту поставлена жизнь любимой, и начинается жестокое противостояние одиночки и армии вооруженных до зубов головорезов.


 

Эвита (1996)
 

Рейтинг КиноПоиска: 7,3.

Рейтинг IMDb: 6,3.
 

Фильм основан на биографии Эвы Дуарте, которая, приехав в 15-летнем возрасте в Буэнос-Айрес, сумела стать знаменитой актрисой и выйти замуж за полковника Хуана Перона, ставшего впоследствии президентом страны.
 

 

Маска Зорро (1998)
 

Рейтинг КиноПоиска: 7,5.

Рейтинг IMDb: 6,7.


Благородный разбойник в чёрном плаще и маске, единственная надежда угнетаемого народа, и известен он под именем Зорро. Никто и никогда не видел его лица, никто не знает его настоящего имени.


 

Дети шпионов (2001)
 

Рейтинг КиноПоиска: 6,6.

Рейтинг IMDb: 5,5.
 

Два самых крутых шпиона в мире - Грегорио Кортес и Ингрид - имели одно и то же секретное задание: уничтожить друг друга. Но личная встреча  принесла им другое: они поженились и завязали со своим ремеслом.


 

Фрида (2002)
 

Рейтинг КиноПоиска: 7,9.

Рейтинг IMDb: 7,4.


Фриде было 20 лет, когда она вышла замуж за самого знаменитого художника Мексики Диего Риверу, немолодого, богатого и развратного. Пройдет всего несколько лет, и она завоюет Париж, а о его скандале с Рокфеллером напишут все американские газеты!

 

Однажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003)
 

Рейтинг КиноПоиска: 7,0.

Рейтинг IMDb: 6,4.


Этот фильм — продолжение истории о гитаристе Эль Марьячи. На этот раз он пытается помешать могущественному наркобарону Баррильо свергнуть президента Мексики.

 

Держи ритм (2006)
 

Рейтинг КиноПоиска: 7,7.

Рейтинг IMDb: 6,6.


Профессиональный танцор решает обучить своему таланту учащихся Нью-Йоркской общеобразовательной школы. Поначалу его представление о танцах расходится с пристрастиями юных подопечных, но вскоре они создают совершенно новый танцевальный стиль.

 

Кожа, в которой я живу (2011)
 

Рейтинг КиноПоиска: 7,4.

Рейтинг IMDb: 7,6.
 

Гений пластической хирургии доктор Ледгард, путем  генетических экспериментов создавший искусственную человеческую кожу, ведет охоту на подонка, который много лет назад изнасиловал его дочь. Жестокость его мести не знает предела…


 

33 (2014)
 

Рейтинг КиноПоиска: 6,7.

Рейтинг IMDb: 6,9.


Фильм основан на событиях, произошедших во время аварии на шахте в Сан-Хосе в Чили, когда 33 шахтёра оказались замурованными на два месяца (69 дней).

 

 

Боль и слава (2019)
 

Рейтинг КиноПоиска: 7,3.

Рейтинг IMDb: 7,6.
 

Талантливый кинорежиссер на закате своего творческого пути оглядывается в прошлое, и на него обрушивается поток ярких воспоминаний. Нежные чувства к матери, любовь и расставание, поиски счастья и успеха. Всё это приводит творца к важным размышлениям о жизни и искусстве — боли и славе…

Подготовила: Тургунова Севара.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.