10 фильмов с атмосферой лета — Anons.uz
Киноподборки3 августа 20211725

10 фильмов с атмосферой лета



Лето – это отпуск и каникулы, это время, когда жизнь кажется ярче и проще. Впереди еще целый месяц этого жаркого времени года – проведите его как следует! А пока ловите нашу подборку с фильмами самых разных жанров с атмосферой лета.

10 фильмов с атмосферой лета

Хороший год (2006)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,7
Рейтинг IMDb: 7,0

 

Макс Скиннер, «звезда» лондонской фондовой биржи, очень умный и удачливый менеджер, неожиданно наследует винодельню в Провансе. Время – деньги, поэтому Макс решает выкроить несколько часов для поездки во Францию, чтобы срочно вступить в права наследования и тут же продать обременительную собственность. Но по прибытии Макс обнаруживает, что он не единственный законный претендент. Досадная заминка, которую Макс рассчитывает преодолеть быстро и хладнокровно, неожиданно переворачивает всю его жизнь.

 

Смотреть фильм

 

 

Королевство полной луны (2012)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,6
Рейтинг IMDb: 7,8

 

60-е годы XX века. Пара влюблённых подростков, живущих на острове в Новой Англии, убегает из-под присмотра взрослых. Сэм Шакаски – бойскаут, сирота, от которого отказались приемные родители, из-за своего непростого характера ставший изгоем среди других бойскаутов, и Сьюзи Бишоп – замкнутая двенадцатилетняя неуравновешенная девочка, живущая мечтами о волшебных мирах. После обнаружения пропажи местный шериф начинает расследование, а вожатый лагеря бойскаутов организует поисковый отряд.

 

Смотреть фильм

 

 

Пляж (2000)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,4
Рейтинг IMDb: 6,7

 

Ричард – американский юноша, жаждущий приключений, отправляется в Таиланд, где в дешевой гостинице знакомится со странным человеком. Этот человек передает ему карту таинственного острова, где «трава» растет как сорняк, а на пляже живет коммуна. Это и есть рай на Земле. Ричард знакомится с парочкой французов, и они втроем отправляются на этот остров.


Смотреть фильм
 

 

Притворись моей женой (2011)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,3
Рейтинг IMDb: 6,4

 

Главный герой Дэнни встретил Палмер, и, чтобы произвести впечатление, рассказал о своей несуществующей жене и тяготах семейной жизни. Вместо ожидаемого сочувствия, Палмер хочет познакомиться с его женой, и Дэнни необходимо срочно придумать, как выпутаться из столь интересного положения. К счастью, у него есть знакомая коллега Кэтрин, обаятельная и с детьми, которые и сыграют на время роль его семьи.

 

Смотреть фильм

 


Зависнуть в Палм-Спрингс (2020)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,2
Рейтинг IMDb: 7,4

 

9 ноября неподалёку от Палм-Спрингс идёт подготовка к свадьбе. Найлз, парень одной из подружек невесты, не торопится облачаться в смокинг - в шортах и гавайской рубашке он запрыгивает в бассейн, отдыхает, а вечером произносит речь для молодожёнов. Последнее особенно впечатляет старшую сестру невесты Сару, и вот она уже оказывается с Найлзом наедине под звёздным небом. Но тут события принимают неожиданный поворот, и Сара с Найлзом заходят в загадочную пещеру, а на следующий день обнаруживают, что на календаре снова 9 ноября.

 

Смотреть фильм

 

 

Письма к Джульетте (2010)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,2
Рейтинг IMDb: 6,5

 

Верона – город любви, родина Ромео и Джульетты – навсегда меняет жизни тех, кто ступает на ее улицы. Молодая американка София оказывается в Вероне в группе волонтеров, отвечающих на письма, адресованные Джульетте. Однажды к ней в руки попадает затерявшееся с начала 60-х письмо, в котором некая Клэр Смиф пишет о своей безумной любви. Растроганная София разыскивает пожилую англичанку и вдохновляет ее приехать в Италию на поиски давно потерянного возлюбленного. Респектабельный внук, сопровождающий леди в поездке, против авантюрной идеи.

 

Смотреть фильм

 

 

Мое большое греческое лето (2009)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,9
Рейтинг IMDb: 5,9

 

Гречанка Джорджия выросла в Америке и родной язык так и не выучила. Что не мешает ей работать гидом по достопримечательностям Греции и плохо скрывать своё неудовольство туристами, интересующимися лишь тем, где лучше купить сувениры. Проводя экскурсию с новым водителем, не говорящим с ней на одном языке, Джорджия думала, что потеряет рассудок, а нашла любовь.

 

Смотреть фильм

 


128 ударов в минуту (2015)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,7
Рейтинг IMDb: 6,2

 

Лос-Анджелес, Калифорния – это мир бесконечных возможностей днем и нереальных голливудских вечеринок ночью. Оба этих мира стремится покорить молодой диджей по имени Коул, неустанно работающий над своим пробивным треком, который должен взорвать весь мир. Его замечает и берет под крыло известный диджей Джеймс, но все становится крайне запутанным, когда Коул влюбляется в молодую подружку Джеймса. Вскоре перед Коулом встает непростой выбор между любовью, верностью, старыми друзьями и будущим, о котором он так мечтает.

 

Смотреть фильм

 

 

Любовь на острове (2005)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,1
Рейтинг IMDb: 4,9

 

Восемнадцатилетняя Дженни приходит в полный восторг, узнав, что ее любимая рок-звезда – Джейсон Мастерс, приехал отдыхать на тропический курорт, где она работает. Волею несчастного случая они вдвоем попадают на «необитаемый» остров, от которого, на самом деле, рукой подать до большой земли. Но Дженни сохраняет это в тайне. Однако, идиллия на острове длится недолго: «коварное» море выбрасывает новых претенденток на ее кумира!…

 

Смотреть фильм

 


Лето. Одноклассники. Любовь (2011)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 5,9
Рейтинг IMDb: 4,4

 

Лола, или Лол, как ее зовут друзья, живет в пригороде Чикаго, как и все, прогуливает занятия, чатится с подругами, устраивает вечеринки и мечтает о настоящей любви. Поездка в Париж – это шанс для Лолы и ее одноклассников оторваться по полной. Безудержный шопинг, бесконтрольные ночные вылазки и первое романтическое свидание – все это оказывается под угрозой. Ведь мать Лолы, мягко говоря, не обрадована результатами ее экзаменов.

 

Смотреть фильм

 

Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноновости

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 1 февраля стартует показ перечисленных ниже новинок.