10 фильмов с Эми Адамс — Anons.uz
Киноподборки20 августа 2021945

10 фильмов с Эми Адамс



Эми Адамс – американская актриса и певица, шестикратная номинантка на премию «Оскар», обладательница двух премий «Золотой глобус». 20 августа актриса отмечает свое 47-летие. Предлагаем вспомнить её самые выдающиеся и запоминающиеся роли.

10 фильмов с Эми АдамсФото: Shutterstock

Острые предметы (2018)

 

 

Рейтинг на IMDb: 8,1

 

Мини-сериал о Камилле Прикер, она не особо удачливый репортер одной из не особо успешных газет Чикаго, мечтает о блестящей карьере. И вот девушке выпадает счастливый шанс, способный резко повысить ее журналистский статус, – Камиллу посылают корреспондентом в маленький городок, где жертвой маньяка стали несколько девочек. Камилла в этом городе родилась и выросла, но погружение в страшную реальность провинциальной жизни оборачивается для нее цепью кошмарных событий.

 

Смотреть сериал

 

 

Она (2013)

 

 

Рейтинг на IMDb: 8,0

 

Теодор – одинокий писатель, который ведет затворническую жизнь после болезненного расставания с подругой. Вскоре он узнает о некоей операционной системе, которая призвана удовлетворять любое желание пользователя. Решив от нечего делать попробовать, он устанавливает систему, которую зовут Саманта. Сначала Теодору кажется диким и странным разговаривать с голосом из телефона, но постепенно он настолько привыкает к Саманте, что уже не мыслит жизни без нее…

 

Смотреть фильм

 

 

Прибытие (2016)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,9

 

В двенадцати точках всей Земли размещают свои огромные черные корабли неведомые пришельцы. Для того, чтобы наладить с ними контакт, американские спецслужбы обращаются к гениальному лингвисту Луизе Бэнкс и астрофизику Иэну Донелли. Луиза недавно пережила смерть своей дочери и полностью отдалась работе. Во всей Америке только она имеет необходимые знания, силы и смелость, чтобы попытаться расшифровать то, что пришельцы пытаются сказать человечеству. 

 

Смотреть фильм

 

 

Под покровом ночи (2016)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,5

 

У Сьюзен роскошная жизнь в Лос-Анджелесе, прекрасный муж и собственная галерея. Но однажды она получает неожиданную посылку от бывшего супруга – он хотел бы встретиться, но сначала просит прочитать его новый роман. Сьюзен не подозревает, что как только она откроет рукопись, она вернется в прошлое, которое считала надежно укрытым под покровом ночи.

 

Смотреть фильм

 

 

Афера по-американски (2013)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,2

 

Один из самых громких фильмов 2013 года, которому все пророчили множество «Оскаров» и целый ворох других наград поменьше рангом, в итоге получил три «Золотых глобуса». Сюжет картины основан на реальных исторических событиях, происходивших в США начала восьмидесятых годов. Прототипом для экранной аферы послужила знаменитая операция ФБР, в ходе которой под арест попали влиятельные американские политики тех времен.

 

За главную роль в этой трагикомедии Адамс получила «Золотой глобус».

 

Смотреть фильм

 

 

Большие глаза (2014)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,0

 

Биографическая драма об одной из самых успешных художниц 50-х годов прошлого века Маргарет Кин. Маргарет – молодая художница, работающая в своем неповторимом стиле. Она рисует большеглазых детей. На рынке искусства ее работы пользуются бешеной популярностью, причем в основном в широких массах, а вовсе не только среди ценителей. Но по мере того, как развивается ее талант и раскручивается имя, личная жизнь Маргарет летит к чертям.

 

Фильм, который принес Эми второй «Золотой глобус».

 

Смотреть фильм

 

 

Зачарованная (2007)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,0

 

Юная девушка из мультипликационного мира влюбилась в прекрасного принца, чем немало разозлила его мачеху. С помощью черной магии королева отправляет несчастную в единственное место во Вселенной, где нет любви – современный Манхэттен. Вчерашней мультяшке придется как-то выживать в реальности.

 

Смотреть фильм

 

 

Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту (2009)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,0

 

Джули Пауэлл – начинающая писательница и оператор call-центра. Чтобы отвлечься от работы, она ставит перед собой цель: приготовить за год 524 блюда из знаменитой книги Джулии Чайлд «Осваивая искусство французской кухни».

 

Смотреть фильм

 

 

Как выйти замуж за 3 дня (2010)

 

 

Рейтинг на IMDb: 6,5

 

Издревле в Англии и Ирландии существует замечательная традиция, что каждый високосный год только 29 февраля женщина может сделать предложение о браке мужчине, и он просто не вправе ей ответить отказом. Решив воспользоваться этим необычным методом, находчивая американка Анна Бреди планирует наконец «прижать к стенке» своего нерешительного бойфренда Джереми и прилетает к нему в Дублин делать предложение.

 

Смотреть фильм

 

 

Женщина в окне (2021)

 

 

Рейтинг на IMDb: 5,7

 

Одинокая женщина со сломленной психикой и агорафобией Анна Фокс наблюдает из окна за жизнью соседей. Она становится свидетелем страшных событий, произошедших в квартире Расселов. Но кто поверит затворнице с нервным расстройством и возможными галлюцинациями?

 

Смотреть фильм

 

Подготовила: Алина Лян.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.