10 захватывающих детективных фильмов — Anons.uz
Киноподборки27 января 20223022

10 захватывающих детективных фильмов



Фильмы, снятые в жанре детектив, обладают наиболее увлекательным и непредсказуемым сюжетом. Мы собрали десять отличных фильмов, которые будут держать вас в напряжении до последнего кадра.

10 захватывающих детективных фильмов

Исчезнувшая (2014)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,0

Рейтинг IMDb: 8,1

 

Писатель Ник Данн и его очаровательная жена Эми кажутся идеальной семейной парой…пока Эми загадочным образом не исчезает в пятую годовщину их свадьбы. Ник становится главным подозреваемым в деле о пропаже супруги. Чем больше времени проходит с её исчезновения, тем сильнее полиция и общественность сомневаются, что знали Ника, Эми и их жизнь на самом деле.

 

Смотреть фильм

 

 

Достать ножи (2019)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,0

Рейтинг IMDb: 7,9

 

Богатый и успешный автор детективных романов Харлан Тромби отмечает 85-й день рождения со своей семьёй. На вечеринке он спорит практически со всеми о деньгах, бизнесе и других вещах. Утром его труп находят с перерезанным горлом в собственной спальне, а все присутствующие родственники оказываются под подозрением. За расследование берётся обаятельный частный детектив Бенуа Блан, нанятый анонимом.

 

Смотреть фильм

 

 

Невидимый гость (2016)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,8

Рейтинг IMDb: 8,1

 

«Молодой бизнесмен года» и глава счастливого семейства Адриан Дория попадает под арест по обвинению в убийстве своей тайной любовницы Лауры. В том, что он действительно виновен, нет сомнений ни у кого. Он обращается за помощью к опытному адвокату Вирджинии Гудман, твердо нацеленной на победу перед выходом на пенсию. Вирджиния вынуждает Андриана раскрыть всю правду о своих отношениях с Лаурой, которые приняли неожиданный оборот после одного трагического происшествия на дороге. 

 

Смотреть фильм

 

 

Ветреная река (2016)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,5

Рейтинг IMDb: 7,7

 

Индейская резервация «Ветреная река» расположилась среди лесов и снежных просторов. Здесь работает егерем Кори Ламберт: в этот раз его задача – отловить пуму, которая убивает домашний скот у местных. Но блуждая в глуши, Кори находит не хищника, а труп девушки-подростка. На его вызов не особо спешит кто-то приезжать, однако в резервацию все-таки прибывает молодой агент ФБР Джейн Беннер, которой поручено расследовать это дело. Она уверена, что речь идет об убийстве: погибшая явно пыталась от кого-то убежать. 

 

Смотреть фильм

 

 

Дело Коллини (2019)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,5

Рейтинг IMDb: 7,3

 

Каспару Лайнену предстоит расследовать запутанное дело непримечательного механика, итальянца Фабрицио Коллини, который на первый взгляд безо всяких мотивов убил немецкого бизнесмена Ханса Майера, после чего сам сдался полиции. Положение вещей осложняется не только молчанием Коллини и более опытным адвокатом, претендующим на пост главного героя, но и его личным причастием к делу: внучка жертвы Йоханна была его юношеской любовью.

Смотреть фильм

 

 

Поиск (2018)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,5

Рейтинг IMDb: 7,6

 

Дэвид Ким в одиночку воспитывает дочь-подростка Марго. Она – самое дорогое, что есть у него в жизни и ради нее он готов на все. В один из дней Дэвид не может выйти на связь с Марго. Она не берет трубку и не отвечает на смс, а вечером выясняется, что ее не было днем в школе. Мужчина обращается за помощью в полициюц, а также взламывает компьютер девочки и понимает, что ничего не знает о собственной дочери.

 

Смотреть фильм

 

 

Тело (2012)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,4

Рейтинг IMDb: 7,6

 

Автомобиль сбивает человека, в панике убегающего от кого-то или от чего-то. Прибывшие на место полицейские выясняют, что сбитый бедолага – ночной сторож из близлежащего морга. Что так напугало несчастного? И куда делся из отсека №3 недавно привезенный в морг труп?

 

Смотреть фильм

 

 

Мистериум. Журнал 64 (2018)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,3

Рейтинг IMDb: 7,4

 

В копенгагенской квартире найдены замурованными три мумифицированных трупа, сидящих вокруг стола. За дело берётся отдел Q, специализирующийся на давних нераскрытых преступлениях. Расследование приводит детективов Карла Мёрка и Ассада в закрытое много лет назад женское учреждение на острове, куда раньше ссылали девушек, несоответствовавших общественной морали.

 

Смотреть фильм

 

 

Убийство в «Восточном экспрессе» (2017)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,8

Рейтинг IMDb: 6,5

 

В поезде «Восточный экспресс», который следует по легендарному маршруту из Стамбула в Париж, к Эркюлю Пуаро обращается неприятный тип Сэмюэл Рэтчетт с просьбой о защите за большие деньги. Он получает отказ и уже наутро лежит мертвым с двенадцатью ножевыми ранениями. Под подозрением оказываются все, а сам поезд останавливается на полпути из-за непогоды. Знаменитому сыщику предстоит выяснить, почему все пассажиры дают показания, подтверждающие алиби друг друга.

 

Смотреть фильм

 

 

Девушка в поезде (2016)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,6

Рейтинг IMDb: 6,5

 

Каждый день поезд проносит Рэйчел мимо очаровательного коттеджа, где живет идеальная на первый взгляд пара. Но однажды идиллия разрушится – прекрасная незнакомка бесследно исчезнет. Рэйчел окажется втянута в весьма запутанную историю, ведь только она видела из окна то, что было скрыто ото всех.

 

Смотреть фильм

 

Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноновости

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 1 февраля стартует показ перечисленных ниже новинок.