Дикий, дикий запад: 10 фильмов в жанре вестерн — Anons.uz
Киноподборки23 марта 20222704

Дикий, дикий запад: 10 фильмов в жанре вестерн



Вестерн – один из самых известных жанров кино, который любят люди всех возрастов. Такие фильмы сочетают в себе красивые пейзажи, захватывающие перестрелки и любовные истории.

Дикий, дикий запад: 10 фильмов в жанре вестернФото: Кадр из фильма «Баллада Бастера Скраггса»

Автор ANONS.uz подготовила для вас подборку лучших фильмов в этом жанре.

 

Джанго освобождённый (2012)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,2

Рейтинг IMDb: 8,5

 

Кинг Шульц – охотник за головами, прикрывающийся своей прошлой профессией дантиста. Шульц убивает братьев работорговцев и освобождает Джанго, чтобы тот помог ему найти трех братьев Бритл, которые в прошлом были надсмотрщиками на плантации, где раньше работал Джанго. Найдя братьев и расправившись с ними, Шульц делает предложение освобожденному рабу стать его напарником в охоте на преступников. Джанго соглашается не раздумывая, но у него есть и свои личные мотивы: найти и освободить свою любимую женщину Брумхильду, тоже рабыню, с которой их давно разлучили.

 

Смотреть фильм

 

 

Омерзительная восьмёрка (2015)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,9

Рейтинг IMDb: 7,8

 

США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибиваются еще несколько путешественников. Снежная буря вынуждает компанию искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилось весьма пестрое общество: генерал конфедератов, мексиканец, ковбой. И один из них – не тот, за кого себя выдает.

 

Смотреть фильм

 

 

Поезд на Юму (2007)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,7

Рейтинг IMDb: 7,7

 

Владелец ранчо Дэниель Эванс во время поездки в Бисби становится свидетелем грабежа дилижанса бандой во главе с Беном Уэйдом, знаменитым преступником. Спустя некоторое время Уэйд арестован, а Эванс, желая получить вознаграждение в размере двухсот долларов, соглашается сопровождать перевозку преступника на поезде до Юмы. Во время путешествия фермеру предстоит не только сблизиться с отчаянным гангстером, но и противостоять жестокой банде преступников, желающих освободить своего главаря прежде, чем он попадет в тюрьму.

 

Смотреть фильм

 

 

Железная хватка (2010)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,6

Рейтинг IMDb: 7,6

 

Мэтти Росс, еще совсем юная девочка, уезжает из своего родного дома после того, как мерзкий тип и разбойник Том Чейни убил ее отца. Чейни был у него наемным работником, он много пил и однажды, посчитав, что хозяин его обманул, решил застрелить его из своей винтовки. Безжалостный убийца, прихватив награбленное, думал, что это преступление сойдет ему с рук, так как мстить ему вряд ли кто захочет. Поэтому он неспешно отправился на индейскую территорию, где никто не придерживается законов, и везде орудует банда под предводительством человека по прозвищу Счастливчик.

 

Смотреть фильм

 

 

Баллада Бастера Скраггса (2018)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,3

Рейтинг IMDb: 7,3

 

Фильм, состоящий из шести историй, каждая из которых раскрывает различные аспекты жизни на Диком Западе. Зрителю предстоит узнать о судьбах и приключениях совершенно разных героев: харизматичного преступника Бастера Скраггса; немолодого импресарио бродячего цирка; хитрого, но не очень удачливого грабителя банков; рабочего, занимающегося добычей золота; женщины, которая скоро должна стать женой одного из погонщиков скота; нескольких странных незнакомцев, по воле судьбы оказавшихся в одном дилижансе.

 

Смотреть фильм

 

 

Недруги (2017)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,3

Рейтинг IMDb: 7,2

 

Капитан Джозеф Блокер, уставший от войны и ненавидящий индейцев военнослужащий, получает от командования приказ доставить в Монтану вождя по кличке Желтый Ястреб и его семью. Это неожиданное поручение лишь поначалу выглядит простым, ведь уже совсем скоро путешествие превращается в суровое испытание для главного героя, постепенно меняющего свои взгляды на жизнь. Всему виной не только кишащие бандитами и враждебными племенами Команчей земли, через которые вынужден следовать его отряд, но также и предрассудки, зачастую мешающие принимать верные решения.

 

Смотреть фильм

 

 

Братья Систерс (2018)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,0

Рейтинг IMDb: 6,9

 

Действие фильма разворачивается в 1850-х. Братья Чарли и Эли Систерс выросли в жестоком мире и только умеют, что убивать. Под пули их револьверов попадают как невинные, так и преступники. Старший брат Эли мечтает об уединенной законопослушной жизни, а младший же наоборот обожает выполнять кровавые поручения и всегда берет на себя лидерскую роль. На своем пути братьям суждено встретиться с беженцем-химиком и опытным разведчиком. Судьба заведет их в охваченную золотой лихорадкой Калифорнию, где отношениям братьев предстоит настоящая проверка.

 

Смотреть фильм

 

 

Одинокий рейнджер (2013)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,8

Рейтинг IMDb: 6,4

 

История блюстителя закона Джона Рида, который с помощью индейца Тонто стал легендарным мстителем в маске, стоящим на защите справедливости. Тонто с юмором и небылицами повествует о тех приключениях, которые пришлось пережить двум непохожим друг на друга героям, сведенным судьбой для того, чтобы вместе сражаться против общего врага. Им приходится противостоять жадности и коррупции во времена, когда появление первых железных дорог изменило представление о власти и могуществе в мире.

 

Смотреть фильм

 

 

Строго на запад (2015)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,7

Рейтинг IMDb: 6,9

 

Юные Джей и Рози любят друг друга, но отец девушки никогда не одобрял их отношения. Однажды, в результате несчастного случая, он с дочерью оказывается вне закона и бежит из родной Шотландии далеко-далеко – на легендарный Дикий Запад. Джей отправляется следом за любовью всей своей жизни, но не успевает пройти и мили, как попадается в руки бандитам. На этом история могла бы закончиться, если бы рядом не проезжал Сайлас – отважный авантюрист, который в мгновение ока перебил злоумышленников и спас мальца от неминуемой гибели.

 

Смотреть фильм

 

 

Свободные люди округа Джонс (2016)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,7

Рейтинг IMDb: 6,9

 

События фильма разворачиваются во время гражданской войны в США. После участия в битве при Коринфе Ньютон Найт – бедный фермер из Миссисипи возглавляет группу дезертиров из армии Конфедерации, выступающих за отмену рабства. Вместе они обустраиваются в округе Джонс, и начинают борьбу против сил Конфедерации.

 

Смотреть фильм

 

Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноновости

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 1 февраля стартует показ перечисленных ниже новинок.