Завод по производству энергоэффективных блоков YTONG открылся в Кибрайском районе Ташкентской области — Anons.uz
Общество29 декабря 20224712

Завод по производству энергоэффективных блоков YTONG открылся в Кибрайском районе Ташкентской области



Общая площадь предприятия составляет 70 000 кв.м, 10 000 кв.м из которых отведено для производства. Мощность завода — 450 000 м3. Планируется трудоустройство до 150 человек.

Завод по производству энергоэффективных блоков YTONG открылся в Кибрайском районе Ташкентской области

В торжественной церемонии открытия завода приняла участие администрация Ташкентской области, представители органов власти, бизнеса, СМИ и общественности.

 

Немецкий бренд YTONG уже около 100 лет является лидером в производстве высокотехнологичных строительных материалов. Сегодня во всем мире работает более 100 фабрик YTONG. Его блок отличается уникальными энергоэффективными свойствами. По сравнению со стандартным строительным блоком, блок YTONG имеет в 6 раз меньшую теплопроводность, поэтому стена, построенная из этого блока, дольше поддерживает комнатную температуру и снижает счета за коммунальные услуги примерно на 35%.

 

Кроме того, блок YTONG изготовлен из экологически чистых материалов и пожаробезопасен.

 

Газобетон на данный момент является практически самым универсальным стеновым материалом на рынке. Его использование можно найти практически в любых объектах строительства, начиная от малоэтажного индивидуального строительства кончая большими офисными, жилыми зданиями, крупными проектами и так далее. Благодаря его уникальным характеристикам, а это достаточной прочности, хорошей теплопроводности и легкого веса — это практически универсальный материал, и может быть применен практически везде.

 

Номенклатура продукции не ограничивается только газобетонными блоками YTONG. Наряду с наиболее распространенными гладкими блоками различных типоразмеров завод в ассортиментную линейку завода входят дугообразные блоки для получения радиусных и лекальных поверхностей, перемычки и U-образные блоки, используемые в качестве несъемной опалубки при устройстве армированных перемычек и монолитных силовых поясов в условиях строительства.

 

YTONG активно применяется в регионах с сейсмической активностью. Газобетонные блоки устойчивы к землетрясениям за счёт армированной системы, тонкошовного раствора клея и лёгкости.

 

«На производстве мы уделяем большое внимание качеству выпускаемой продукции. Это наш главный приоритет. И сегодня вместе с партнерами мы запускаем в эксплуатацию завод YTONG по немецкому стандарту в Узбекистане. Продукция, которая зарекомендовала себя во всем мире будет производиться на месте и доступна во всей Республике, гарантируя неизменную надежность и высокие эксплуатационные характеристики выпускаемой продукции», — сообщил директор завода Аюбхон Нуритдинов.

 

На правах рекламы

YTONG в Узбекистане

Также вам может быть интересно

Международный лидер автоклавного газобетона, бренд YTONG, выходит на рынок Узбекистана
Общество

Международный лидер автоклавного газобетона, бренд YTONG, выходит на рынок Узбекистана


Продукция бренда YTONG будет доступна уже с января 2023 года.