Фильмы с участием Хоакина Феникса — Anons.uz
Киноподборки28 октября 2022928

Фильмы с участием Хоакина Феникса



28 октября свой день рождения празднует обладатель премии «Оскар», пуэрториканский и американский актёр и продюсер Хоакин Феникс. Исполнителю роли «Джокера» исполняется 48. Вспоминаем его яркие роли в кино.

Фильмы с участием Хоакина ФениксаФото: Getty Images

Джокер (2019)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,0

Рейтинг IMDb: 8,5

 

Готэм, начало 1980-х годов. Комик Артур Флек живет с больной матерью, которая с детства учит его «ходить с улыбкой». Пытаясь нести в мир хорошее и дарить людям радость, Артур сталкивается с человеческой жестокостью и постепенно приходит к выводу, что этот мир получит от него не добрую улыбку, а ухмылку злодея Джокера.

 

Смотреть фильм

 

 

Переступить черту (2005)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,7

Рейтинг IMDb: 7,8

 

Юность певца Джонни Кэша была омрачена гибелью его брата и пренебрежительным отношением отца. Военную службу будущий певец проходил в Германии. После свадьбы и рождения дочери он выпустил свой первый хит и вскоре отправился в турне по США вместе с Джерри Ли Льюисом, Элвисом Пресли и Джун Картер, о которой он безнадёжно мечтал целых десять лет.

 

Смотреть фильм

 

 

Она (2013)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,6

Рейтинг IMDb: 8,0

 

Теодор – одинокий писатель, покупает новую техническую разработку – операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман.

 

Смотреть фильм

 

 

Камон Камон (2021)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,6

Рейтинг IMDb: 7,4

 

Радиожурналист вместе с маленьким племянником отправляется в путешествие через всю страну.

 

Смотреть фильм

 

 

Солдаты Буффало (2001)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,1

Рейтинг IMDb: 6,7

 

Обаятельный мошенник Элвуд служит на американской военной базе под Штуттгартом, а в свободное время занимается торговлей армейским имуществом. На чёрном рынке у него своя сеть операций и команда помощников. Однажды мошенники находят настоящий приз - склад ракет и боеголовок.

 

Смотреть фильм

 

 

Братья Систерс (2018)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,1

Рейтинг IMDb: 6,9

 

Братья-беспредельщики по фамилии Систерс по заданию таинственного Командора должны прикончить некоего Уорма, золотоискателя-авантюриста. Удачливые по жизни охотники за головами гонятся за новой жертвой, не подозревая, что их разведчик не так прост. Начинается игра на выживание – острый ум против безбашенной силы.

 

Смотреть фильм

 

 

Запретная дорога (2007)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,9

Рейтинг IMDb: 6,6

 

Теплым сентябрьским вечером профессор колледжа Итан Лернер, его жена Грейс и их дочь Эмма посещают сольный концерт. Их 10-летний сын Джош играет на виолончели – красиво, как обычно. Его младшая сестра смотрит на него, и родители гордятся своим сыном. На обратном пути домой они все останавливаются на бензоколонке у Заповедной дороги.

 

Смотреть фильм

 

 

Иррациональный человек (2015)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,8

Рейтинг IMDb: 6,6

 

На лето Эйб приезжает преподавать в небольшой колледж, где у него завязываются отношения с двумя очень разными женщинами. Рита, его новая коллега, воображает, что именно он вызволит её из несчастливого брака. А Джилл, его лучшая студентка, становится ему ближайшим другом.

 

Смотреть фильм

 

 

Гладиатор (2000)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,6

Рейтинг IMDb: 8,5

 

В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу. Непобедимые легионы, которыми командовал этот благородный воин, боготворили его и могли последовать за ним даже в ад. Но случилось так, что отважный Максимус, готовый сразиться с любым противником в честном бою, оказался бессилен против вероломных придворных интриг. Генерала предали и приговорили к смерти. 

 

Хоакин Феникс в этой ленте сыграл антагониста главного героя – харизматичного и хитроумного императора Коммода.

 

Смотреть фильм

Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.