Honor представила Magic 4 Ultimate: лучший камерофон в мире по версии DxOMark — Anons.uz
Технологии18 марта 2022IXBT2472

Honor представила Magic 4 Ultimate: лучший камерофон в мире по версии DxOMark



Новый аппарат оснащён самой мощной системой камер среди смартфонов Honor на сегодняшний день.

Honor представила Magic 4 Ultimate: лучший камерофон в мире по версии DxOMarkФото: Honor

Бренд Honor анонсировал смартфон Magic 4 Ultimate. В рейтинге DxOMark он уже на первом месте, опережая Huawei P50 Pro и Xiaomi Mi 11 Ultra.

 

Аппарат оборудован большим 6,81-дюймовым дисплеем LTPO OLED с разрешением 1312 × 2848 точек. Частота обновления может варьироваться в диапазоне от 1 до 120 Гц. Экран занимает приблизительно 93,0 % площади фронтальной поверхности корпуса.

 

Смартфон получил мощную систему камер. Главный датчик основной камеры – 50-мегапиксельный сенсор Sony. И он большой: оптический формат – 1/1,12 дюйма. В этом же модуле качественный объектив из 8 элементов с диафрагмой F/1,6 и эквивалентным фокусным расстоянием 23 мм. Тут же есть и система оптической стабилизации, и лазерный помощник автофокуса.

 

В модуле со сверхширокоугольным объективом с ЭФР 11 мм и диафрагмой F/2,2 64-мегапиксельный датчик оптического формата 1/2,0 дюйма. Ещё один аналогичный 64-мегапиксельный датчик – в модуле с объективом с ЭФР 90 мм и диафрагмой F/3,5. Он отвечает за 3,5-кратный оптический зум и тут, естественно, есть оптическая стабилизация. В блоке основной камеры есть модуль 3D ToF, 50-мегапиксельный мультиспектральный датчик и собственный процессор изображения.

 

Что касается фронтальной камеры, то в ней 12-мегапиксельный сенсор с широкоугольным объективом с углом обзора 100 градусов и ещё один датчик, отвечающий за анализ глубины сцены.

 

Основной чип, отвечающий за производительность смартфона – Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 с восемью ядрами и 5G. ОЗУ – 12 ГБ, памяти – 512 ГБ.

 

В арсенале аппарата – адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2, экранный сканер отпечатков пальцев, контроллер NFC, порт USB Type-C 3.1. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4600 мА·ч с поддержкой 100-Вт проводной и 50-Вт беспроводной зарядки.

 

Новинка поступит в продажу позднее в текущем году и будет предлагаться в двух вариантах цветового исполнения – белом и чёрном.

 

Цены

 

Пока Honor намерена выпустить Magic 4 Ultimate в Китае. Даже там цена солидная — 8000 юаней, или $1260 в эквиваленте.

технологии

Также вам может быть интересно

Nothing представила новые наушники с ChatGPT
Технологии

Nothing представила новые наушники с ChatGPT


С амбициозным планом интеграции искусственного интеллекта ChatGPT в свои продукты, Nothing представляет новую линейку наушников для разных бюджетов.
Marshall представила линейку беспроводных наушников с фирменным дизайном
Технологии

Marshall представила линейку беспроводных наушников с фирменным дизайном


Внешность новинок включает фирменные элементы и текстуры, характерные для звуковых усилителей британского бренда.
«Яндекс» запустил поисковый сервис «Нейро» на основе искусственного интеллекта
Технологии

«Яндекс» запустил поисковый сервис «Нейро» на основе искусственного интеллекта


Свои ответы сервис подкрепляет ссылками на страницы, с которых он брал информацию. Пользователь может дополнять запросы фотографиями.
OpenAI открыла доступ к ChatGPT без регистраци
Технологии

OpenAI открыла доступ к ChatGPT без регистраци


Нововведение будет распространяться постепенно среди всех желающих воспользоваться возможностями чат-бота.