Кафе-пекарня «Paul»: рецензия — Anons.uz
Рецензии3 октября 201914460

Кафе-пекарня «Paul»: рецензия



В сегодняшней нашей рецензии речь пойдёт о кафе-пекарне «Paul».

Кафе-пекарня «Paul»: рецензия

Это чудесная французская пекарня, выглядит она как хорошее европейское кафе со всеми своими плюсами.


Первое, что здесь подкупает, так это аромат кофе и ванили, которым пропитана каждая точка кафе. Этот аромат пробуждает аппетит, настраивает на позитивный лад и жизнь становится еще прекраснее.


Второе - это детали. Огромные витражи от пола до высокого потолка создают прекрасное освещение и широту пространства. Разнообразное искусственное освещение в разных точках зала, даже в дневное время суток, и легкая, ненавязчивая, французская фоновая музыка создают уют. Все сделано со вкусом, даже почти на каждом приборе фирменный логотип.

Такое трепетное отношение к деталям, которые и создают неповторимый стиль, является важным компонентом оценки заведения. Даже спецодежда официантов, кассиров и поваров не вызывает нареканий: все в беленьком, в чепчиках и с черными фартуками.


Теперь о еде:

Нам принесли немаленькую порцию салата с телятиной. Помидоры в нем были очищены от кожуры, было много разных ингредиентов: вкуснейшие маринованные артишоки, каперсы и т.д., заправленных необычным приятным соусом. Нам понравилось.

Визитной карточкой хорошего французского заведения, на наш взгляд, является классический луковый суп. Здесь он был подан в хлебе. Вкуснейший нежный суп, с достаточным количеством сыра внутри и отдельно поданным тертым сыром в розеточке. Когда съедаешь сам суп, начинаешь кушать хлеб, особенностью которого является тонкая, но твердая корочка снаружи, которая даже будучи пропитанной супом, все равно хрустит. Ну прям молодцы!

На десерт мы заказали чизкейк «Paul». Правильней было бы назвать не чизкейком, а «сырным муссом», потому что консистенция настоящего чизкейка более плотная, а здесь десерт был ближе к муссу. Он был нежным и воздушным, в меру сладким и ягодным. Этот десерт готовят из правильных продуктов: 3-х видов сыра - филадельфия, маскарпоне и креметта.

Заварное пирожное было тоже воздушным и вкусным. Как и чизкейк украшено малиной, что придавало обоим изюминку (а вернее, малинку) во вкусе.

С такими ароматами в кафе невозможно было не заказать кофе к сладкому. Он тоже был очень приятным.

Мохито и чай насыщенные, с приятной кислинкой, и ароматом мяты.

Официант был с нами очень любезен, мы остались довольны.


Итоговая оценка ​​​заведению:

Кафе «Paul» в социальных сетях:

Instagram: 
paul1889.uz
Facebook: PAUL1889.uz


Рецензия подготовлена совместно с проектом Food Tash.

рецензии

Также вам может быть интересно

Ресторан грузинской кухни Gamarjoba – рецензия
Рецензии

Ресторан грузинской кухни Gamarjoba – рецензия


Мы подготовили для вас обзор на ставший в столице популярным ресторан грузинской кухни Gamarjoba.
Кафе Niсe Joy – рецензия
Рецензии

Кафе Niсe Joy – рецензия


Заведение является частью сети популярного кафе «Подушечная».
Кафе Pesto – рецензия
Рецензии

Кафе Pesto – рецензия


Предлагаем вашему вниманию обзор относительно нового кафе в европейском стиле с итальянским названием Pesto.
Ресторан сети «Сыроварня» в Ташкенте – рецензия
Рецензии

Ресторан сети «Сыроварня» в Ташкенте – рецензия


Мы подготовили для вас рецензию нового нашумевшего заведения в Ташкенте под названием «Сыроварня». Напомним, что ресторан открыл известный российский ресторатор Аркадий Новиков, на счету у которого более 100 успешных проектов.