Как живет и сколько зарабатывает глава Apple — Anons.uz
Технологии2 октября 20191477

Как живет и сколько зарабатывает глава Apple



Тим Кук не считает деньги главным мотиватором в жизни.

Как живет и сколько зарабатывает глава AppleФото: Reuters

Несмотря на то, что Apple у всех на слуху, о её создателях и CEO мало что известно. Это же относится и к нынешнему управляющему компанией Тиму Куку. Вся информация о нём и его частной жизни сводится к обрывкам из различных источников. Хотя, кажется, что этого недостаточно, некоторую картину о нынешнем директоре IT-гиганта можно всё-таки составить.
 

Согласно данным Business Insider, его состояние оценивается в $625.37 млн. Помимо этого у него имеется некоторое количество акций Apple на общую сумму около $930 млн. Зарплата Кука за 2018 год исчислялась $3 млн, но также он получил почти $12 млн в виде премий и различных компенсаций. Имея такое состояние, генеральный директор не считается расточительным человеком или прожигателем жизни.

Известно, что он живёт один в доме площадью около 730 кв метров в калифорнийском Пало-Альто. Стоимость такого жилья оценивается в $1,9 млн, что значительно дешевле, чем у других знаменитостей. К примеру, особняк Бейонсе и Джей Зи стоит $250 млн, а дом Цукерберга в том же Пало-Альто - $7 млн.

Тим Кук проводит большую часть своего времени за работой. Он просыпается 3:45 утра, чтобы ответить на электронные письма, потом занимается в своём тренажерном зале, завтракает и отправляется в офис на велосипеде. К машинам глава равнодушен и недавно назвал авто без водителя, которые разрабатывает Apple, «матерью всех проблем». Также отмечается, что Кук часто совершает перелёты. В прошлом году компания потратила $93 тысячи на полёты частного самолёта для своего CEO. 

Деньги Тим Кук тратит, но, в основном, на благотворительность. В августе 2019 года был опубликован отчет, согласно которому глава «Яблока» пожертвовал почти $5 млн, но куда конкретно - не называется. В прошлом Кук помогал финансами Центру правосудия и прав человека им. Роберта Ф. Кеннеди и Кампании по правам человека. Кроме того, в августе через твит директор объявил, что также планирует спонсировать борьбу с пожарами в тропических лесах Амазонки. В дальнейшем он завещает всё свое состояние на благотворительность, возможно, это и станет величайшим наследием нынешнего CEO компании Apple.

apple

Также вам может быть интересно

Apple анонсировала «специальное мероприятие», посвящённое iPad
Техника

Apple анонсировала «специальное мероприятие», посвящённое iPad


7 мая могут также представить Apple Pencil и клавиатуру Magic Keyboard следующего поколения.
Apple разрешит использовать сторонние магазины приложений на iPhone
Технологии

Apple разрешит использовать сторонние магазины приложений на iPhone


Пользователи также смогут скачивать полноценные приложения облачных игровых сервисов вроде Xbox Cloud Streaming.
Apple показала крупное обновление системы iOS 17
Технологии

Apple показала крупное обновление системы iOS 17


На презентации WWDC 2023 Apple презентовала iOS 17 — следующее крупное обновление системы для смартфонов, которое станет доступно пользователям в сентябре вместе с презентацией iPhone 15.
Гарнитура смешанной реальности, самый тонкий ноутбук в мире, M2 Ultra — как прошла презентация Apple
Технологии

Гарнитура смешанной реальности, самый тонкий ноутбук в мире, M2 Ultra — как прошла презентация Apple


Презентация Apple WWDC 2023 подошла к концу, и новинок очень много!