Стало известно, как будет выглядеть первый капсульный отель в аэропорту Ташкента — фото — Anons.uz
Новости Узбекистана4 апреля 2023606

Стало известно, как будет выглядеть первый капсульный отель в аэропорту Ташкента — фото



Отель, общей площадью в 240 кв.м, будет оформлен в восточном стиле и оснащён 27 капсулами на двух этажах.

Стало известно, как будет выглядеть первый капсульный отель в аэропорту Ташкента — фотоФото: UZBEKISTAN AIRPORTS

Как стало известно из сообщения пресс-службы UZBEKISTAN AIRPORTS, в скором времени состоится сдача ещё одного блока в стерильной зоне. В него войдут: первый в аэропортах Узбекистана капсульный отель, санузлы, комнаты для омовения и совершения молитв, бизнес-зал Anjir.

 

«Это будут не просто капсулы, а маленькие уютные кабины с полноценной односпальной кроватью и минимальным набором приспособлений — светильник, вешалка для одежды, полка для ручной клади, столик. Суть капсул в том, чтобы пассажир мог остановиться в ней на несколько часов во время пересадки, не выезжая из аэропорта и не покидая транзитную зону», — отметили в пресс-службе компании.

 

 

Отель предусматривает размещение 27 капсул на двух этажах. Помещения будут оформлены в восточном стиле, как и открытый недавно торговый павильон «Арт-базар». Работать над проектом будет известный художник Бобур Исмаилов.

 

«Аэропорт столицы на глазах превращается в современный международный хаб, и я очень рад внести свою скромную лепту в его преображение. Наш капсульный отель выполнен в совершенно другом стиле, нежели подобные отели во многих аэропортах мира. Мы постарались передать аутентичность и роскошь Востока, а в самих капсулах сохранить европейский минимализм и компактность. К сожалению, не каждый транзитный пассажир может задержаться в Узбекистане и посмотреть древние города и культуру. Поэтому нашей целью было создать аутентичную атмосферу прямо в аэропорту», — отметил художник Бобур Исмаилов.

 

 

На первом этаже также разместятся круглосуточная стойка ресепшена, санузлы и душевая. Для удобства посетителей будут установлены информационное табло и система индивидуального приглашения на посадку.

 

 

Капсульный отель планируется передать в управление профессиональному отельеру (отелю/сети отелей). Соответствующий лот (№4974858) на аренду площади выставлен на электронной платформе E-auksion.uz. Общая площадь отеля — 240 кв.м, стартовая годовая стоимость — 325 440 000 сумов. Принять участие могут компании, соответствующие техническому заданию, прописанному арендодателем.

 

новости Узбекистана

Также вам может быть интересно

Шавкат Умурзаков назначен хокимом Ташкента
Новости Узбекистана

Шавкат Умурзаков назначен хокимом Ташкента


3 апреля должность утверждена на сессии кенгаша народных депутатов, в которой принимал участие Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.
Общественность попросили сообщать о местонахождении мозаик, которые нуждаются в сохранении
Новости Узбекистана

Общественность попросили сообщать о местонахождении мозаик, которые нуждаются в сохранении


Мозаики располагаются на зданиях Ташкента и других городов нашей страны.
Мозаики на зданиях Узбекистана включены в список объектов культурного наследия
Новости Узбекистана

Мозаики на зданиях Узбекистана включены в список объектов культурного наследия


Теперь 154 мозаичных композиций, выполненных на стенах зданий, расположенных на территории республики, включены в Национальный перечень объектов недвижимости материального культурного наследия.
В Лондоне открылся союз узбекских студентов UzSU
Новости Узбекистана

В Лондоне открылся союз узбекских студентов UzSU


UzSU — платформа, направленная на защиту интересов узбекистанских студентов, обучающихся в Великобритании, при поддержке посольства в Лондоне.